Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Нервная ткань сердца






Основные качества характера, дающие ей стабильность – это оптимизм, доверие к окружающим людям и благостная психическая активность.

Оптимистично настроенный человек имеет здоровую и сильную проводящую систему сердца.

- Если человек пессимистичный, пассивный, у него могут появиться всевозможные нарушения проводимости нервных волокон сердца, что приводит к нарушению сократительной активности сердечных мышц.

- Оптимизм в страсти или черезмерное возбуждение в мыслях эмоциях или суетливость в поступках приводит к перевозбуждению активнсти нервной системы сердца.

Доверительные отношения со всеми делают стабильной работу нервных волокон сердца.

- Если по каким-то причинам человек становится недоверчивым, он становится психически напряжённым, и постепенно начинает развиваться аритмия.Обычно в этих случаях страдает ритм синусового узла.

- Сентиментальная доверчивость, не основнанная на понимании качеств характера человека, приводит к повышенной ранимости проводящей системы сердца.

Деятельность и активность человека, как мы уже разбирали, бывает в благости, страсти и невежестве. Оптимистичная, спокойная активность в деятельности приводит к нормальной работе нервной ткани сердца.

- Если у человека очень жёсткая активность, то у него скорее всего возникнут какие либо нарушения в ритме сердца. Так часто бывает у руководителей. У них ритм работы часто бывает очень жёсткий, что приводит к перебоям в сердце. Это может относится не только к мыслям человека, но и к его эмоциональному тонусу и его поступкам. Если человек постоянно трудится в напряжённом эмоциональном тонусе, то чаще всего он получает блокаду ножек пучка Гиса.

Самый простой способ снять напряжённость ритма сердца – это нажать во внутренний край левого глаза, в глубину и держать. Сердце будет постепенно отпускать. Потому что здесь точка связана с тонусом мысли, как мы с вами уже говорили.


Сердечная сумка

Получает силу от стабильности и надежности человека.

Стабильность, размеренность в выполнении своих обязанностей защищает сердечную сумку от инфекционных процессов.

- Импульсивная деятельность приводит к острым воспаениям в сердечной сумке.

- Надрывный труд без отдыха (умственный, эмоциональный или физический) приводит к хроническим воспалительным процессам.

Если человек надежен в своих обязательствах и обещаниях, то он имеет здоровую сердечную сумку.

- Тот, кто постоянно подводит окружающих его людей, получает всевозможные нарушения функции сердечной сумки.

- Невыполнение своих обязанностей ведет к ее атрофии.

- Чрезмерная жадность при выполнении своих обязательств приводит к ожирению сердечной сумки.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.