Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Визуализация






За последние несколько лет я встречалась со множество; иронических учений среди народа Божьего относительно использования визуализации, Я хочу показать, используя Слот Божье, насколько опасна эта практика.

Во-первых, давайте определим само понятие этого учения. Людей учат, что они имеют необыкновенную силу для изменения своей жизни, для того, чтобы пришло исцеление их физического тела или тела других людей, духовное исцеление, успех и процветание. Все это, якобы, можно достигнуть через использование визуализации. Так что же такое визуализация

Визуализация - это сотворение образа и картинки в разуме через представление. Людям объясняют, что они должны визуализировать образ или картинку того, что они хотят получить. Когда они визуализируют эту картинку на протяжении долгого времени, это, якобы, освобождает силу для того, чтобы видение на самом деле стало реальной вещью в их жизни. Например, если у человека есть опухоль в печени, то он должен визуализировать печень и опухоль, а потом представить, как эта опухоль уменьшается до маленьких размеров и как она полностью исчезает. Этот человек должен каждый день воспроизводить в своем разуме эту картинку на протяжении долгого времени, пока, наконец, опухоль полностью не исчезнет в его физическом теле.

Совсем недавно я видела интересное ток-шоу по телевизору относительно техники визуализации. Один мужчина, присутствующий на этом шоу, рассказывал о том, что у него была опухоль в мозгу. И эту опухоль невозможно было удалить. Его семья сказала ему о том, что он должен каждый день представлять в своем разуме эту опухоль, затем представить маленького человечка, приходящего для того, чтобы уничтожить ее. В конечном итоге он должен представить, как эта опухоль полностью исчезает из его организма. Этот мужчина продолжал делать то, о чем ему было сказано, на протяжении многих дней. В конечном итоге он достиг того, что уже не мог представить в своем разуме опухоль.

Единственное, что он видел, - это маленькое белое пятнышко. Как раз в то время ему следовало пройти очередной медицинский осмотр. Ему был сделан рентген мозга, и, к большому удивлению докторов, опухоль исчезла. На снимке было видно лишь маленькое белое пятнышко. Миллионы людей пользуются такой техникой и очень часто довольно успешно. Почему же так происходит?

Во-первых, визуализация, или сотворение образов, происходит в духе. Когда люди постоянно воспроизводят эти образы в своем подсознании, они устанавливают контакт со своим духом. В буквальном смысле слова, они учатся контролировать свои духовные тела, что в дальнейшем меняет и их физическое тело. Помните, что человеческие духи имеют такие же возможности, как демоны и ангелы. Они могут манипулировать и изменять физическое тело. Такой исцеляющей силой пользуются те, кто включен в различные оккультные организации или восточные религии. В случае с тем мужчиной, который визуализировал маленького человечка, уничтожающего его опухоль в мозгу, исцеление, которое он получил, имело демонический характер. То, что он установил звено, связывающее душу и дух, ясно демонстрирует тот факт, что он действительно мог видеть белое пятнышко, которое осталось на месте опухоли. Его физические глаза не могли видеть эту область, но глаза его духовного тела могли.

Техника визуализации влияет на физические тела и приносить физическое исцеление была используема на протяжении многих лет в различных религия. Казалось бы, если мы можем достичь чего-то хорошего, как например, физического исцеления через контроль своего дух; почему же эта техника считается неправильной? Потому что практика визуализации приводит христианина к контакту, духовным миром через его собственный дух, через контроль его собственной воли, а не воли Божьей. Следовательно, это звено, которое образуется между душой и духом, является греховным. Поэтому оно контролируется демоном. Слово Божье относит визуализацию, то есть видение через нашу собственную волю, к колдовству. Один из лидирующих христианских пасторов, который очень тщательно изучал вопрос визуализации, говорит в одной из своих книг о том, что язык духа - это образы и видения. И он прав.

Писание говорит об этом очень ясно. Давайте посмотрим в книгу Иезекииля.

Здесь автор описывает связь, полученную им через дух, который, вероятно, был ангелом. Этот контакт был в форме видения или визуализации картин, но, пожалуйста, заметьте, что это видение было от Бога. Иезекииль не формировал картинки по своей воле. Он получал их от Бога.

" И дух поднял меня и перенес меня в Халдею, к переселенцам, в видении, Духом Божьим. И отошло от меня видение, которое я видел". Иезекииля 11: 24

Бог открыл Иезекиилю духовный мир посредством видения. Бог есть Дух и Он говорит нам через наш дух, используя видения и сновидения.

" И сошел Господь в облачном столбе, и стал у входа. скинии, и позвал Аарона и Мариамь, и вышли они оба. И сказал: слушайте слова Мои: Если бывает у вас пророк Господень, то Я открываюсь ему в видении, во сне говорю с ним". Числа 12: 5-6

" Некогда говорил Ты в видении святому Твоему и сказал: " Я оказал помощь мужественному, вознес избранного из народа". Псалом 88: 20

Становится ясным, что существует звено между нашими видениями или образами, то есть представлениями, и нашим духом. Бог, Его ангелы, сатана и его демоны - все могут контактировать с нами через наш дух, используя видения. Когда мы начинаем создавать образы или видения в своем разуме, мы устанавливаем прямую связь с нашим духом. Так же, как мы получаем видение через наш дух. Поэтому использование визуализации настолько опасно. Это может привести нас к контакту с царством сатаны. Как написано во втором Послании Коринфянам, 10-й главе, мы должны ниспровергать все замыслы.

Мы понимаем теперь, что видения и визуализация - это, действительно, язык духа. Давайте посмотрим, что говорит Бог, когда люди создают свои собственные видения, или, говоря современным языком, когда они визуализируют что-либо.

" Священник и пророк спотыкаются от крепких напитков, побеждены вином, обезумел г от сикеры, в видении ошибаются, в суждении спотыкаются". Исаии 28: 7

" Так говорит Господь Саваоф: не слушайте слов пророков, пророчествующих вам: они обманывают вас, рассказывают мечты сердца своего, а не от уст Господних. Они постоянно говорят пренебрегающим Меня: " Господь сказал: мир будет у вас". И всякому, поступающем по упорству своего сердца, говорят: " не придет на вас беда" Ибо кто стоял в совете Господа и видел, и слышал слово Его? Кто внимал слову Его - и услышал? " Иеремии 23: 16-18

" Тогда сказал я: Господи Боже! вот, пророки говорят им: " не увидите меча, и голода не будет у вас, но постоянный мир дам вам на сем месте". И сказал мне Господь: пророки пророчествуют ложное именем. Моим; Я не посылал их и не давал им повеления, и не говорил им; они возвещают вам видения ложные и гадания, и пустое и мечты сердца своего. Поэтому так говорит Господь о пророках: они пророчествуют именем Моим, а Я не посылал их; они говорят: " меча и голода не будет на сей земле": мечом и голодом будут истреблены эти пророки". Иеремии 14: 13-15

Эти стихи показывают нам прогрессию. Во-первых, пророки ошибались в своих видениях, следовательно, они не были способны правильно судить и поступать по воле Божьей.

Во-вторых, пророки говорили о своих видениях, о тех видениях, которые они сотворили. Заметьте, что Писание говорит: " Они рассказывают мечты сердца своего, а не от уст Господних", такое действие осуждается Богом.

В-третьих, люди, которые принимают учение лжевидений, имели желание делать это, так как они сами следовали за своими собственными видениями. Писание говорит: " Каждый, ходящий за видениями своего сердца". Почему собственные видения и представления людей были настолько неправильными потому, что они удовлетворяли сами себя. Они говорили: " Не придет на нас зло". Разве не то же говорится в наши дни? Людей учат визуализировать исцеление, здоровье, процветание, успех. Все, что они желают, а не то, чего желает Бог.

И последнее. Заключительный стих из приведенного выше места из Писания ясно говорит о том, что люди, использующие свои собственные видения, исходя из своей воли, наводят контакт с духовным миром. В Иеремии 14: 14 написано о том, что Бог относит такие лжевидения к колдовству.

Контакт с духовным миром вне воли Божией приводит к общению с демонами. Чем больше человек использует технику визуализации, тем более умелым он становится в использовании своего духа и тем больше опыта приобретает в общении с демонами. Писание ясно говорит нам о том, что сам сатана может явиться в образе ангела света и что его слуги могут прийти под видом апостолов или праведников (2 Коринфянам 11: 14-15). Эти люди имеют бесконечное количество откровений, полученных от " Самого Бога", и они интерпретируют Слово Божье так, как им угодно. Они заявляют о том, что эти откровения получены ими от Духа Святого, так как они, очевидно, пришли из духовного мира. Но источник этих откровений - демоны. Люди, практикующие визуализацию, не осознают, что они грешат против Бога.
Но Библия говорит:

" Истреблен будет народ Мой за недостаток ведения: так как ты отверг ведение, то и Я отвергну тебя от священнодействия предо Мною. И как ты забыл закон Бога твоего, то и я забуду детей твоих. Чем больше они умножаются, тем больше грешат против Меня. Славу их обращу в бесславие". Осии 4: 6-7

Я верю, что очень скоро мы увидим, как все учителя, обучающие таким доктринам визуализации, придут к величайшему бесславию и позору. Когда они приобретают богатство и становятся знаменитыми, они все больше и больше обманываются, и грешат против Самого Бога. Наш Господь в коке' ном итоге осудит всех, кто грешит против Него, обратив и славу в бесславие.

Есть еще одна область визуализации, которой я хотела бы коснуться. Пасторы часто учат людей представлять Иисуса Христа. Они учат их тому, что человек должен создать картину Иисуса в своем разуме, молиться этому образу и разговаривать с ним. Предполагается, что это активизирует веру человека. Но так ли это? Писание определяет веру следующим образом.

" Вера же есть осуществление ожидаемого и уверенность в невидимом". Евреям 11: 1 " Ибо мы ходим верою, а не видением". 2 Коринфянам 5: 7

" Праведный верою жив будет". Римлянам 1: 17

Почему столько внимания уделяется визуализации и представлению в наши дни? Я верю, что это очень серьезная доктрина демонов, помещенная в христианскую церковь для того, чтобы привести и Божий народ в отношения с демонами.

Следующие рисунки показывают нам, что такое в целом доктрина визуализации. Это - восстание против Божьей воли в том случае, если Он не дает нам то, что мы хотим получить.
Просмотри иллюстрации на следующих страницах.

 

СТОЯТЬ В ПРОЛОМЕ (быть заступником)

Желаешь ли ты стоять в проломе за кого-либо?
" Искал Я у них человека, который поставил бы стены стал бы предо Мною в проломе за сию землю, чтоб Я не погубил ее, но не нашел. Итак, изолью на них негодование Мое, огнем ярости Моей истреблю их, поведение их обращу им на голову, говорит Господь Бог". Иезекииля 22: 30-31

Пролом - это не просто символ. Это реальное место в духовном мире. Также как многие другие вещи, как, например, долина смертной тени (Псалом 22). Писание дает нам возможность заглянуть в духовный мир. Многие вещи, которые мы считаем символами, на самом деле являются духовным миром. Согласно с этим местом из Иезекииля, Бог искал кого-либо, кто желал бы стать в проломе. Почему? Для того, чтобы Богу не приносить осуждение на тех людей.

Что же такое пролом? И что значит поставить стену и стоять в проломе? Я верю, что ответом является следующее место из Писания:

" Если же и закрыто благовествование наше, то закрыто для погибающих, для неверующих, у которых бог века сего ослепил умы, чтобы для них не воссиял свет благовествования о славе Христа, Который есть образ Бога невидимого". 2 Коринфянам 4: 3-4

Мы знаем, что Бог осудит людей за их грех, потому что их собственные поступки будут возвращены на их же головы. Но Он настолько возлюбил нас, что отдал Своего единственного Сына, Иисуса Христа, на смерть (Иоанна 3: 16). Люди должны с радостью принимать спасение от Бога для того, чтобы избежать Его осуждения и гнева. Но они не принимают, почему? Потому что, как написано в послании к Коринфянам, они ослеплены сатаной и его демонами. Демоны - это и есть причина, по которой Бог хочет, чтобы кто-то стал в проломе.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.