Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Испытание духов в христианских церквах






" Возлюбленные! Не всякому духу верьте, но испытывайте духов, от Бога ли. они, потому что много лжепророков появилось в мире. Духа Божия (и духа заблуждения) узнавайте так: всякий дух, который исповедует Иисуса Христа, пришедшего во плоти, есть от Бога; а всякий дух, который не исповедует Иисуса Христа, пришедшего во плоти, не есть от Бога, но это дух антихриста, о котором вы слышали, что он придет и теперь есть уже в мире". 1 Иоанна 4: 1-3

Огромное разрушение принесло в Божий народ пренебрежение этим местом из Писания. Слово Божье ясно говорит, что в последние дни, в которые мы живем, работа сатаны будет направлена на обман и разрушение христианских церквей.

" Дух же ясно говорит, что в последние времена отступят некоторые от веры, внимая духам обольстителям и учениям бесовским". 1 Тимофею 4: 1

" Ибо таковые лжеапостолы, лукавые делатели, принимают вид апостолов Христовых. И неудивительно: потому что сам сатаидна принимает в ангела света, а потому не великое дело, если и служители его принимают вид служителей правды; но конец их будет по делам их. 1 Коринфянам 11: 13-15

К сожалению, многих христиан очень легко обмануть. Они верят всем и всему, что приходит из духовного мира или сверхъестественным путем, все это воспринимается как от Бога. Они пренебрегают предупреждениями, данными в Писании, что сатана будет действовать в наше время через лжеучения, лжечудеса, лжеслово знания, через лжепророков и через лжеявления божества. Они вслепую следуют за своими лидерами, потому что те притягивают их. Они вслепую принимают все, что те говорят. Они предполагают, что если кто-то упоминает имя Господа, выглядит и действует как слуга Божий - он и есть слуга Божий. Не многие люди взвешивают то, что говорит пастор или сами изучают Писания. Они никогда не испытывают духов и совершают ужасную ошибку, предполагая, что когда кто-либо упоминает имя Господа или Христа, или Иисуса, то это значит, что те люди имеют отношение к Богу и библейскому Иисусу. Это - ужасная ошибка!

Мы живем в опасное время. Мы всегда должны точно определять, какому богу служит человек, если он заявляет о себе, как о Божьем слуге. Если он не может без промедления сказать тебе, что служит Иисусу Всемогущему единому Богу, рожденному от девы, прожившему на этой земле безгрешной жизнью, умершему на кресте за наши грехи, воскресшему из мертвых на третий день и воссевшему на небесах по правую сторону от Бога Отца, тогда он не служит единому настоящему Богу.

Испытание духов в христианских церквах - это область, о которой не многие хотят говорить. Но это то, в чем мы должны быть подготовлены, особенно потому, что Библия предупреждает нас, что сатана будет действовать через лжеучения и различные духи. Мы должны понимать, что эти духи присутствуют во всех христианских церквах. Сатана будет делать все возможное, чтобы внести ошибки в каждую христианскую церковь, независимо от ее доктрин.

Я хочу заметить, что не пытаюсь критиковать какую-либо доктрину или деноминацию, Я просто хочу обсудить несколько наиболее часто встречающихся проблем в христианских церквах и указать на некоторые опасности. Я не могу достаточно сильно выразить нужду каждого в постоянном изучении Слова Божьего и в том, что каждый должен проверять в молитве все, о чем его учат в церкви. Мы должны испытывать духов и просить Бога открыть нам обманы сатаны. Позвольте мне указать на то, что есть только одна Библия. Вы всегда найдете области несогласия в любой книге, которую читаете, или в любой церкви, которую посещаете. Есть одна совершенная книга - Библия. Мы должны быть постоянно бдительны относительно доктрин и любых других действий, которые могут открыть в нас двери для демонического влияния и увести нас от славы Иисуса Христа, нашего Господа.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.