Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Представление на присвоение квалификации






 

4.1 КПК (МКК), не имеющие кадровые полномочия или имеющей недостаточные кадровые полномочия, может выдвинуть туриста на присвоение кадрового звания. Для этого в файле КАДРЫ.XLS заполняются все белые поля (см. п. 2.2), включая данные о фактически произведенной оплате, а также голубые поля (столбцы N: AQ) по следующим правилам.

4.2 В случае, если требуется отправка удостоверения, оформленного КПК ЦМКК, почтой, заполняются все голубые поля, включая столбец BF с полным почтовым адресом для отправки (индекс, область, город, улица, дом, квартира, фамилия, имя, отчество получателя письма). Сбор, указанный в п. 2.2.2, при этом увеличивается на 100 рублей (стоимость почтового отправления).

4.3 В случае, если представитель или владелец удостоверения лично получит удостоверение в ЦМКК, столбец AR заполнять не следует.

4.4 Пояснения к заполнению остальных столбцов:

4.4.1 Код региона указывается двузначным числом в соответствии со справочником, расположенным в ячейках BI49: BI137. Указывается код региона проживания туриста, а не код региона МКК, запрашивающей кадровое звание.

4.4.2 Спортивное звание указывается в соответствии со справочником, расположенным в ячейках BI139: BI143. Указываются только государственные спортивные звания. Оставьте ячейку пустой, если у туриста нет ни одного спортивного разряда или звания, присвоенного государством.

4.4.3 В столбцах R: AA указываются максимальные категории участия по видам туризма; только одна цифра в интервале 1-6.

4.4.4. В столбцах AB: AK указываются максимальные категории руководства по видам туризма; только одна цифра в интервале 1-6.

4.4.5. В столбцах AL: AU указывается максимальная сложность препятствий по видам туризма, пройденного в качестве участника (1А, 1Б … 3Б), н/к не указывать/

4.4.6. В столбцах AV: BE указывается максимальная сложность препятствий по видам туризма, пройденного в качестве руководителя (1А, 1Б … 3Б), н/к не указывать/

Столбцы R: BE будут использованы для заполнения таблицы на оборотной стороне удостоверения личности.

4.5 Одновременно с файлом КАДРЫ.XLS для каждого присвоенного звания посылаются еще два файла:

4.5.1 Фотография туриста, которому присвоено звание. Качество фотографии должно быть достаточно для распечатки форматом 2, 5*3, 5 см. Имя файла формируется следующим образом: МКК-**ГГГГММДДСТР.расширение, где:

МКК-** – код МКК, запрашивающей звание (например, 121-00, 159-02 и т.п.)

ГГГГММДД – дата отправки пакета документов (одна и та же для всех отправляемых файлов, см. также п. 3.5.2).

СТР – трехзначный номер строки в файле КАДРЫ.XLS, соответствующий этому званию (в интервале 008-108).

расширение – определяется форматом представляемого файла. Рекомендуется JPG или PNG, но допустимы также PCX, TIF и другие форматы. Формат BMP допустим, но не рекомендуется из-за большого размера файла. Недопустимо присылать фотографию как вложение в DOC(x)-файл.

Примеры правильных имен файлов: 121-0020120315009.jpg, 159-0220120501042.png.

Примеры неправильных имен файлов: 152-00Fedorov.pcx, СТРОКА009.jpg и так далее.

4.5.2 Файл с представлением на присвоение звания (стр.39-40 Положения) в формате DOC(x), заполненный в соответствии с Положением. Информация в файле должна соответствовать информации в файле КАДРЫ.XLS. Имя файла формируется аналогичным образом: МКК-**ГГГГММДДСТР.doc или МКК-**ГГГГММДДСТР.docx.

4.5.3 Неправильно заполненные или названные файлы будут возвращаться источнику до тех пор, пока они не станут заполнены правильно.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.