Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Требования к документам, направляемым на присвоение званий по туристским кадрам.






10.2.1. ТСО направляет в полномочную КПК (МКК) полный комплект оформленных документов, подтверждающих выполнение требований соответствующей квалификации туристских кадров (первоначально по эл.почте, потом - бумажные оригиналы с печатями):

- заполненная анкета (приложение 1 А-Б), если территориальная МКК не полномочна присваивать запрашиваемое кадровое звание), то в 1-м экз. с цветной фотографией делаются ходатайствующие надписи и снимаются две ксерокопии с Представления;

- копии документов, подтверждающих анкетные данные или квалификационной книжки туриста с заверенными правомочными организациями записями о прохождении соответствующих школ, стажировок, работ, перечнем всех пройденных походов во всех видах ту­ризма в качестве участника и руководителя (Приложение 10 А-Б);

- копия диплома об окончании соответствующего уровня обучения (приложение 4 А-Б);

- копия справки о сдаче экстерната за соответствующий уровень (приложение 6 А-Б);

- копии справок о руководстве зачетными для данного звания СП и справок об участии

и руководстве максимальными категориями сложности СП или СПТ в каждом виде

туризма или квалификационной книжки туриста;

- копию справки о стажировке, работе ИСТ или И-ПСТ (Приложения 5 А-Б и 6 А-Б);

- для звания ИМКСТ - печатная работа по СТ (проблемная статья, учебник, разработка

методик, нормативов, путеводитель по району и т.п.);

- 2 цветных фото 3х4 (или файлы) – одну приклеить на анкету, вторую приложить с указанием Ф.И.О. на обо­роте;

- копию документа протокола решения КПК (МКК) или запись в инструкторском

удостоверении или квалификационной книжке туриста), подтверждающего

переаттестацию, если срок аттестации более 5 лет для ИСТ и 10 лет для СтИСТ.

- копию квитанции об оплате за оформление «Удостоверения» в соответствии с

действующими тарифам.

 

10.2.2 Полномочная КПК рассматривает доку­менты не более 7 дней или оформляет результаты и подписывает Представление (Приложение 1 А-Б) и направляет вместе с документами (п.10.2) в вышестоящую КПК для рассмотрения и оформления удостоверений. В случае отрицательного решения дается мотивированная причина отказа и рекомендации по выполнению норматива.

10.2.3. При получении отрицательного решения территориальной КПК представляющая ТСО могут обжаловать решение в вышестоящей КПК с обязательным приложением мотивированного заключения территориальной КПК и комплекта подтверждающих документов.

10.2.4. При положительном заключении 1 экз. ксерокопии анкеты остается в территориальной КПК, а 2 экз. с заверенным протоколом и документами (п. 10.2) направляют в вышестоящую КПК.

10.2.5.В окружную КПК подаются:

- письмо с просьбой о выдаче Удостоверения;

-заполненное Представление (Приложение 1А-Б) с наклеенной цветной фотографией, заверенное подписью и штампом территориальной МКК;

-цветное фото 3х4 с указанием Ф.И.О. на обороте;

- ксерокопии подтверждающих документов, заверенные подписью и штампом МКК;

- заполненный Протокол (Приложение 2А-Б) рассмотрения документов;

- копию платёжки оплаты за оформление «Удостоверения» в соответствии с тарифами.

10.2.6. Вышестоящая КПК в 14-дневный срок рассматривает поступившие доку­менты и сообщает результаты в территориальную КПК.

10.2.7. При положительном решении Вышестоящая КПК заполняет Протокол (Приложение 2А-Б) и заверяет его подписью и штампом МКК.

10.2.8. Заверяет Представление (Приложение 1А-Б) подписью и штампом МКК.

10.2.9 Вышестоящая КПК сообщает полные анкетные данные для включения в единый реестр и направляет в ФСТР заверенную копию Учетной карточки (Приложение 5А-Б) или Представления (Приложение 1А-Б) и производит оплату в ФСТР в соответствии с тарифами.

10.2.10. При отрицательном решении вышестоящей КПК – территориальная КПК имеет право опротестовать это решение в ЦКПК ФСТР, направив подлинники документов и протокол с мотивированным отказом вышестоящей КПК.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.