Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Рассмотрение и урегулирование споров






 

6.1. Споры, и разногласия сторон, возникшие в связи с исполнением Договора, которые не удалось разрешить путем переговоров, разрешаются в судебном порядке в соответствии с действующим законодательством.

 

  1. СРОК ДЕЙСТВИЯ ДОГОВОРА

 

7.1. Договор вступает в силу и становится обязательным для сторон со дня его государственной регистрации.

7.2. Договор действует до ____________ 2021 года.

7.3. Окончание срока действия Договора не освобождает стороны от ответственности за его нарушение.

 

  1. ПРЕКРАЩЕНИЕ ДЕЙСТВИЯ ДОГОВОРА

 

8.1. Окончание срока действия договора, указанного в п. 7.2. влечет прекращение обязательств сторон по Договору.

8.2. Договор может быть расторгнут досрочно по обоюдному согласию Сторон. Расторжение Договора по обоюдному согласию Сторон по основаниям, указанным в п. 4.2.1 Договора, возможно только при отсутствии у Арендатора задолженности по арендной плате.

8.3. По требованию одной из Сторон Договор может быть расторгнут судом по основаниям, предусмотренным гражданским законодательством и пунктом 3.2.4. Договора.

 

9. ИЗМЕНЕНИЕ ДОГОВОРА

 

9.1. Изменения и дополнения условий Договора (за исключением перерасчета арендной платы, которое оформляется Приложением к Договору), оформляются сторонами в письменной форме путем заключения дополнительного соглашения и подлежат государственной регистрации в установленном порядке.

9.2. В случае отказа или уклонения какой-либо стороны от подписания дополнительного соглашения, спор рассматривается в порядке, установленном разделом 6 Договора.

 

10. ОСОБЫЕ УСЛОВИЯ

 

10.1. «Арендатор» в установленном порядке:

1) в течение 30 дней с момента получения проекта договора аренды земельного участка должен подписать и возвратить его в администрацию Ейского городского поселения Ейского района;

2) в течение 60 дней с момента подписания договора аренды земельного участка обязан обеспечить государственную регистрацию права аренды на Участок и предоставить в администрацию Ейского городского поселения Ейского района сведения о регистрации прав.

10.2. В случае невыполнения требований, изложенных в пункте 10.1. настоящего Договора, договор аренды земельного участка считается незаключенным.

10.3. Арендатор обязан вести освоение земельного участка в порядке, установленном действующим законодательством.

10.4. Арендатор обязан в соответствии с законодательством за свой счет выполнять мероприятия по охране окружающей природной среды и требования инспектирующих служб и ведомств по вопросам эксплуатации Объекта.

10.5. Договор субаренды Участка, заключенный на срок один год и более, подлежит государственной регистрации в органе, осуществляющем государственную регистрацию прав на недвижимое имущество и сделок с ним, и направляется Арендодателю для последующего учета в десятидневный срок со дня государственной регистрации.

10.6. Срок действия договора субаренды Участка не может превышать срока действия Договора.

10.7. При досрочном расторжении Договора договор субаренды Участка прекращает свое действие.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.