Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Аттестация итогов практики студентов заочной формы обучения






Аттестация итогов учебной практики может осуществляться:

¨ в форме собеседования;

¨ в форме защиты письменного отчета о выполнении программы практики.

Решение о форме проведения аттестации итогов учебной практики на основании представленных документов принимает заведующий кафедрой, организующей практику.

Право на допуск к аттестации итогов учебной практики в форме собеседования предоставляется следующим категориям студентов:

¨ имеющим соответствующее профилю обучения в университете профессионально-техническое, среднее специальное или высшее образование;

¨ имеющим стаж практической работы по избранной для обучения в университете специальности не менее 6 месяцев (для аттестации результатов учебной практики).

Для решения вопроса о допуске к собеседованию, студент обращается к заведующему кафедрой, организующей практику, с письменным заявлением по форме согласно Приложению 1. К заявлению прилагаются:

¨ копия диплома с приложением к нему об окончании профессионально-технического, среднего специального или высшего учебного заведения;

¨ копия трудовой книжки, заверенная на последнем месте работы (для имеющих стаж работы).

Аттестацию итогов практики в форме собеседования проводит заведующий кафедрой или по его письменному разрешению (в виде резолюции на заявлении студента о допуске к собеседованию) преподаватель кафедры.

На основании представленных документов и результатов проведения собеседования по программе практики заведующий кафедрой (преподаватель) выставляет студенту отметку по итогам учебной практики.

Отметка по практике выставляется заведующим кафедрой (преподавателем) в экзаменационную ведомость и зачетную книжку студента.

Студент, получивший по результатам собеседования оценки «один», «два», «три» или отказ в допуске к собеседованию, повторно направляется для прохождения учебной практики.

Аттестации итогов практики по результатам выполнения программы и защиты письменных отчетов подлежат следующие категории студентов:

¨ не имеющие соответствующего профессионально-технического, среднего специального, высшего образования и необходимого стажа работы по избранной для обучения в вузе специальности (специализации);

¨ получившие по результатам аттестации в форме собеседования оценки «один», «два», «три» и направленные повторно для прохождения практики;

¨ получившие отказ заведующего кафедрой в аттестации итогов учебной практики в форме собеседования.

Защиту письменного отчета о выполнении программы практики принимает руководитель практики от кафедры.

Заявления студентов на допуск к аттестации итогов практики с приложенными к нему документами хранятся на кафедрах в течение трех лет после проведения собеседования.







© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.