Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Индивидуальное задание. Во время прохождения производственной практики каждый студент должен выполнить индивидуальное задание.






Во время прохождения производственной практики каждый студент должен выполнить индивидуальное задание.

Индивидуальное задание выдается студентам руководителем практики от академии применительно к производственным особенностям предприятия, на котором производится практика, с учетом научно-исследовательской работы студентов и возможности использования полученных данных в курсовом и дипломном проектировании. Индивидуальное задание может предложить сам студент, согласовав его с руководителем практики или предприятия.

Темы индивидуальных заданий приведены в приложении М. Индивидуальное задание предусматривает конструкторскую разработку какого-либо приспособления или стенда. Индивидуальное задание должно сопровождаться пояснительной запиской с описанием назначения, устройства и принципа работы разрабатываемой конструкции, а также графической частью, которая содержит на менее двух листов формата А1. На первом листе изображается чертеж общего вида конструкторской разработки. На втором листе приводятся сборочные чертежи и детали проектируемой конструкции.

 

4.9 Оформление отчёта по практике и приложений к нему

Титульный лист отчёта оформляется по форме, представленной в Приложении А.

Отчёт, дневник и характеристика должны быть заверены на предприятии печатью и подписью руководителя.

Сборка отчёта перед брошюрованием ведётся в следующей последовательности (все материалы отчёта должны быть скреплены):

- титульный лист отчёта;

- содержание;

- текст отчёта;

- заключении;

- индивидуальное задание;

- список литературы;

- приложения к отчёту;

- копия договора с предприятием о прохождении практики;

 

Отдельно к отчету прилагаются следующие документы:

- характеристика студента-практиканта, подписанная руководителем практики от предприятия и заверенная печатью предприятия;

- дневник практики.

 

Отчет следует писать грамотно, приводить необходимые иллюстрации. Отчёт должен содержать не более 45-50 страниц. Для отчёта используется белая бумага стандартного размера А4. Параметры страницы: верхнее и нижнее поля – 20 мм, левое – 25 мм, правое – 15 мм. Шрифт Times New Roman, кегль 14, межстрочное расстояние – 1, 5, отступ первой строки абзаца – 15 мм.

Заголовки следует писать более крупными буквами. Подчеркивать заголовки и переносить в них слова не допускается. Разделы нумеруются арабскими цифрами. Цифровой материал рекомендуется помещать в виде таблиц.

Рекомендуется помещать в отчёт наглядный материал, собранный студентом в процессе практики (схемы, чертежи, эскизы, фотографии и др.).

На протяжении всего отчета следует соблюдать однообразие оформления терминов, обозначений, условных сокращений и символов.

 

4.10 Защита отчёта по практике

До окончания практики отчёт и дневник сдается руководителю практики от предприятия для предварительной проверки и утверждения.

По прибытии в ВУЗ отчёт и дневник сдаётся на кафедру не позднее 2-3 дней с момента окончания практики (или с начала семестра, следующего за семестром, в котором проводилась практика).

В случае несоответствия содержанию или оформлению отчёт к защите не допускается.

Защита отчёта по практике должна быть проведена в сроки, установленные деканатом факультета.

Защита отчётов осуществляется перед комиссией, состав которой утверждается заведующим кафедрой.

Качество выполненного отчёта и результаты его защиты оцениваются оценкой по пятибалльной шкале.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.