Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Управление сельскохозяйственной техникой






Управление на закрытой от движения площадке. Ознакомиться с правилами и порядком проведения вождения, системой оценки. Пуск двигателя. Пользование органами управления, зеркалами заднего вида. Габаритный коридор, габаритный полукруг, разгон-торможение. Змейка. Остановка и начало движения на подъеме. Движение по прямой передним и задним ходом. Подъезд к навесной и прицепной машинам, вождение трактора с прицепом, проезд через ворота. Вождение трактора на повышенной скорости. Переключение передач на месте и в движении. Разворот при ограниченной ширине территории при одноразовом включении передачи передним и задним ходом. Постановка самоходной машины в бокс задним ходом. Постановка самоходной машины в агрегате с прицепом в бокс задним ходом. Агрегатирование самоходной машины с навесной машиной (кроме категорий «А» и «F»). Агрегатирование самоходной машины с прицепом (прицепной машиной). Торможение и остановка на различных скоростях в обозначенном месте.

Содержание этапов практического вождения сельскохозяйственной техникой и система оценки приведены в отдельных методических указаниях.

Схемы движения представлены в приложениях Б, В, Г, Д, Е, Ж, И

 

Отчетность по учебной практике

По слесарной, станочной, кузнечной обработке и сварке металлов каждый студент в процессе практики выполняет индивидуальные задания по указанию учебного мастера, который даёт оценку их выполнения.

По управлению сельскохозяйственной техникой каждый студент в процессе практики также выполняет индивидуальные задания по указанию учебного мастера, который даёт оценку их выполнения.

После прохождения практики ответственным преподавателем проводится зачёт с целью проверки усвоения приобретённых на практике знаний и навыков непосредственно на рабочих местах и оборудовании. Основанием для получения зачета студентом служит выполнение задания учебного мастера.

Письменный отчет по учебной практике не составляется.

 

Учебно-методическое и информационное обеспечение учебной практики

Основная литература

№ п/п Наименование Авторы и место издания Год изд. Кол-во Экз.
  Материаловедение. Технология конструкционных материалов. 1. Дегтяров М.Г. Материаловедение. Технология конструкционных материалов. – М.: Колос, 2007. – 360 с.    
  Материаловедение Материаловедение: Практикум / составители А.Г. Ипатов, С.М. Стрелков – Ижевск: ФГБОУ ВПО Ижевская ГСХА, 2013 – 126 с.    
  Практикум по сельскохозяйственным машинам Практикум по сельскохозяйственным машинам П.Л.Максимов, Л.М.Максимов Ижевск: ФГОУ ВПО Ижевская ГСХА, 2010    
  Слесарное дело Слесарное дело: практ. пособие для слесаря / Е.М. Костенко.— М.: ЭНАС, 2006   ЭБС «Руконт»

 

Дополнительная литература

№ п/п Наименование Авторы и место издания Год изд. Кол-во Экз.
  Технология конструкционных материалов Технология конструкционных материалов: учебное пособие / А.Г. Схиртладзе, В.Б. Моисеев, В.А. Скрябин, В.П. Борискин – 4-е изд., - Старый Оскол: ТНТ, 2013. – 360 с.    
  Тракторы и автомобили Богатырев, А.В. Тракторы и автомобили: [учебник] / В.Р. Лехтер, А.В. Богатырев.— М.: КолосС, 2008   ЭБС «Руконт»
  Сельскохозяйственные и мелиоративные машины Кленин, Н.И. Сельскохозяйственные и мелиоративные машины: [учебник] / В.Г. Егоров, Н.И. Кленин.— 2005   ЭБС «Руконт»





© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.