Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Энергодарское туристическое агентство

ЧП Иващенко Л.А.

«МАЁВКА-2016»

с 1 по 4 мая снова в гостеприимной ОДЕССЕ-«маме»

Вот бросьте всё: работу, дачу, проблемы, тёщу, политику, фейсбук с одноклассниками, друзей, семью… Ой нет, семью и друзей не бросайте - возьмите их с собой в Одессу. Вот думайте быстро и тогда поедем. Тут свежее море приготовлено, солнце разогрето, рыбка пожарена и пиво холодное уже…

Да, и жить будем таки в Одессе, в элитном районе, на 13-й Фонтана… В номерах есть удобства, кто раньше платит, тот и выбирает… До моря двадцать минут прямо и немного вниз…

И, конечно, мы проведём самые яркие и необычные экскурсии по этой самой жемчужине у моря, а также смотрите ниже, что ждёт Вас до того и после того!

Ой, совсем забыли – тем, кто полностью оплатит тур до 14 февраля – 15% скидка. Да-да, не шутим – это скидка по случаю 15 - летнего юбилея нашего туристического агентства!

30 апреля (суббота)

«Место встречи изменить нельзя» – карман-стоянка по улице Курчатова рядом с «Проминвестбанком» возле «Українського шинка». Отправление на «Маёвку»в 04: 30!!!

☺ 08: 00 «Зеленые хутора Таврии» – интерактивный комплекс природоведения и древних ремёсел, экстремальных игр и необычных путешествий, мастер-классов и развлечений, и, конечно, большого количества сувениров. (доп. плата)

11: 00 обед «За хорошее начало»: украинский борщ с пампушками, овощная нарезка, картофельное пюре с мясом, фирменное сало, узвар, булочка + угощение от «юбиляра»

12: 00 отправление в Одессу

17: 00 расчётное время прибытия в город у моря, поселение в гостиницу

☺ свободное время

☺ Каждый вечер пребывания в Одессе можно самостоятельно посвятить неповторимым колоритным местам этого города: знаменитая пивная «Гамбринус» на Дерибасовской или частная пивоварня в Городском Саду, «Ирландский паб» или «Бавария», «чисто одесские» рестораны «Фанкони», «Бульвар» или «Дача», для любителей восточной кухни рестораны «Йокогама», «Токио-Хаус», «Пекинская утка», ну, а гурманам еврейской кухни, – добро пожаловать в «Хеврон» или «Розмарин» … и конечно театры.

Ну, про Театр оперы и балета все в курсе, но есть Театр еврейского культурного центра на ул..Нежинской, а это вам супер-спектакли, которые необходимо посетить: «Бычки в томате», «Одесские дачи» (если они будут идти☺) или Дом клоуна «Одесский подкидыш» - билеты от 130 до 220 грн.

1 мая (воскресенье) ПАСХА:

8-30 завтрак

9-30 Экскурсия «Одесса - город разных религий»

«Мы вам так рады, что в честь вашего приезда вчера раввины на всех минаретах звонили в колокола» - такого бреда вы на этой экскурсии никогда не услышите. Во-первых, наши экскурсоводы слишком профессиональны, чтоб такой бред нести. Во-вторых, они более чем уважительно относятся к религиозным чувствам представителей всех конфессий, и на этой экскурсии всегда это обозначают. В-третьих, религия - эта та область человеческих знаний, в которой нужно достаточно хорошо разбираться, чтоб не оказаться в сложной ситуации.

Поэтому, экскурсию по Храмам Одессы доверяем только самым грамотным экскурсоводам. Лишь единицы из них могут провести вас по православным, католическим, протестантским, иудейским и мусульманским храмам и с одинаковым уважением и пониманием рассказать о каждом из них. Лишь единицы могут продемонстрировать всю глубину традиционной религиозной толерантности Одессы.

И самое главное, эта экскурсия, одна из самых красивых и нескучных. А всё потому, что нам есть, что Вам показать!!!

12-00 свободное время на обед и отдых. Сам себе режиссёр!

15-00 продолжаем движение по городу: пешеходная экскурсия «Дворики Одессы»

Дворики Одессы уникальны по своей архитектуре из-за того, что такого архитектурного стиля нет ни в одном учебнике, удивительны по национальному составу и поразительны по атмосфере: там таки рады всем, всегда, и при любых обстоятельствах.

В одесском дворике было всё, что в нём должно было быть: колонка с водой (где мыли ребёнков, полоскали бельё и свежепотрошеного бичка, причём одновременно, место в конце двора, куда полагалось «ходить смотреть на Луну», и, конечно, длинный общий стол, составленный из десятка хлипких конструкций, накрытых бесконечной тусклой клеёнкой.

У каждого экскурсовода есть «свой одесский дворик» в жизни. И каждый накопил свои тёплые истории об одесских дворах и их аборигенах. Итак, …идем бродить!

16-30 Таки снова у вас есть свободное время.

2 мая (понедельник):

8-30 завтрак.

9-30 Факультативная экскурсия «Одесса - порт на Черном море»

«Порт здешний есть, так сказать, само существование Одессы»

Граф А.Ф.Ланжерон

Если Одессу все её жители называют МАМОЙ, то ПАПОЙ, конечно же, все считают морской порт. Потому, приехать в Одессу, походить по улицам и не сходить на экскурсию в Одесский порт – легкомыслие чистой воды, такой же чистой, как вода в Одесском заливе ☺.

За свою более чем двухсотлетнюю историю порт пережил и взлёты и падения, периоды процветания и почти уничтожения, 7 войн, 4 революции и даже две «клинических смерти» в далёком январе 1797-го и не столь далёком апреле 1944-го.
Из одесского порта когда-то начиналась легендарная Крымско-Кавказская круизная линия, морские линии Одесса-Бейрут, Одесса-Венеция, Одесса-Марсель, Одесса-Варна... и, наконец, - Одесса-Константинополь из небезызвестного фильма «Дежавю». Сегодня Одесский порт был и остаётся главными морскими воротами Украины, украшением города-героя, красавицы Одессы. А это значит, что Вы должны быть на этой экскурсии по Одесскому порту. (за доп.плату)

12-30 свободное время на обед и отдых. И снова сам себе режиссёр!

15-00 Экскурсия «Тайны одесской архитектуры»

А чем любуются в Одессе? Одесситками? Да! Морем? Да! Остальные любуются архитектурой Одессы, её дворцами, её домами, её улицами и дворами.
Сейчас попробуем рассказать, откуда взялась такая красота. Нет! Вы, само собой, ещё раз должны услышать это во время экскурсии по Архитектурной Одессе. Услышать и увидеть! А пока так – в общих чертах, одним мазком…

Южная Пальмира – Одесса закладывалась по чёткому замыслу людей. Её строили по чертежам и планам, и с первых дней своего существования она приобретала

правильные и ясные очертания. Это её отличало от большинства европейских городов, которые нарастали кривыми кольцами вокруг своих центров. Многие видавшие виды туристы, побывав на экскурсии по Одессе, с удивлением узнают архитектуру Рима, Вены или Парижа. Зайдем в «Пассаж» или «Пале-Рояль», полюбуемся Кирхой, гостиницей Лондонской… Услышав эти и многие другие отнюдь не славянские названия, мы с восторгом обнаружим в Одессе прекрасные образцы мировой архитектуры. Вы спросите, откуда такая рациональность и гармония? Слушайте сюда. В архитектуре Одессы есть и русский классицизм, и ампир, и барокко, и много других умных слов. Но тут лучше тыкать пальцем в конкретный одесский дом и объяснять чем этот архитектурный шедевр отличается от такого же, но рядом.

А, так вы ещё не приехали!? А шо вы тяните? Наши новые правители так торопятся внести свой вклад в развитие города и страны, в общем «наследить в истории», что вы можете просто опоздать с просмотром архитектуры той Одессы!

16-30 Свободное время для крайнего вечера в Одессе

3 мая (вторник):

8-00 Освобождение номеров, посадка в автобус с вещами и сувенирами

8-30 Завтрак

10-00 Отъезд отдохнувших «маёвщиков» из Одессы

16-00 Экскурсия по «Винодельческому хозяйству П.Н.Трубецкаго» с возлияниями и без них (за доп.плату)

18-00 отъезд довольных и «затарившихся по полной» «маёвщиков» в наш Энергодар

22-00 расчётное время прибытия домой!

<== предыдущая лекция | следующая лекция ==>
Стоимость тура на 1 чел. в руб. | 




© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.