Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Иные взносы






6.2.1.Для решения уставных задач Организации Конференция Организации имеет право устанавливать дополнительные членские взносы, не отнесенные к взносам, установленным пунктами 6.1.1. настоящего Договора. Решение о введении дополнительных взносов вступает в силу после его принятия Конференцией Организации.

6.2.2.Взносы, предусмотренные статьями 6.1.1, 6.2.1 настоящего Договора уплачиваются членами Организации самостоятельно. В случае указанных взносов в счет члена Организации третьим лицом без согласия с Президиумом Организации или Президентом Организации, платеж возвращается (если на р/с Организации), а к члену Организации применяются меры дисциплинарного воздействия, установленные для членов, нарушивших установленные правила уплаты взносов.

6.2.3.Члены Организации вправе добровольно оказывать Организации безвозмездную финансовую помощь, а также уплачивать иные взносы в соответствии с Уставом Организации.

 

  1. ОТВЕТСТВЕННОСТЬ СТОРОН

7.1.1.В случае причинения Членом организации ущерба имуществу Организации, составляется акт, который подписывается уполномоченными представителями Сторон. В случае отказа Члена Организации от подписания акта, Организация подписывает его в одностороннем порядке в присутствии 2 (Двух) незаинтересованных лиц. Член Организации или Представитель (по отношению к несовершеннолетнему Потребителю) в течение 5 (Пяти) календарных дней на основании акта обязан возместить причиненный ущерб в полном объёме.

7.1.2.Подписывая настоящий Договор членства, Член Организации или Представитель (по отношению к несовершеннолетнему Потребителю) заявляет, что не имеет медицинских противопоказаний для посещения физкультурно-оздоровительных и спортивных мероприятий, проводимых Организацией. Организация не несет ответственность за вред, причиненный здоровью Члена Организации в результате недостоверности сведений о состоянии здоровья Члена Организации, а также по вине Члена Организации.

7.1.3.Организация не несет ответственности за вред здоровью и/или имуществу Члена Организации, причиненный действиями третьих лиц.

7.1.4.Ни одна из сторон не несет ответственности перед другой стороной за невыполнение обязательств, обусловленное обстоятельствами, возникшими помимо воли и желания сторон и которые нельзя предвидеть или избежать разумными средствами.

7.1.5.Сторона, которая не исполняет своего обязательства в силу действия обстоятельств непреодолимой силы, должна известить другую сторону о данных обстоятельствах.

7.1.6.Члены Организации не отвечают по обязательствам Организации, а Организация не отвечает по обязательствам своих Членов.

 

  1. ЗАКЛЮЧИТЕЛЬНЫЕ ПОЛОЖЕНИЯ

8.1. Член Организации в любое время может прекратить свое членство путем добровольного выхода из Организации, на основании письменного заявления, направленного на имя Президента Организации, за 30 (Тридцать) дней до даты выхода. Форма заявление о выходе из членов Организации утверждена и является неотъемлемой частью Положения (Приложение № 6)

8.2. Член Организации может быть исключен из ее состава без его согласия. Основаниями для исключения из членов Ассоциации являются:

- несоответствие требованиям членства;

- осуществление действий, наносящих ущерб репутации Организации;

- несоблюдение действующего законодательства и Устава Организации;

- невыполнение решений, принятых органами Организации в пределах их компетенции;

- неуплата членских взносов по истечении финансового года;

- разглашение конфиденциальной информации, которое повлекло или могло повлечь причинение материального ущерба Организации в целом или отдельным ее членам или подрыва деловой репутации.

8.3. Президиум Организации уведомляет члена Организации, в отношении которого выявлены факты совершения действий, указанных в п.6.2. Положения, являющихся основанием для исключения члена из Организации, о выявлении указанных действий члена и подготовки соответствующего заявления, указанного в п.6.1. Положения, не позднее 7 (Семи) рабочих дней от даты обнаружения указанных действий члена.

8.4. Решение об исключении члена из Организации принимается Конференцией Организации в соответствии с Уставом Организации.

8.5. Решение Конференции Организации об исключении члена из Организации принимается простым большинством от общего числа членов, присутствующих на Конференции.

8.6. Решение Конференции Организации об исключении члена Организации должно содержаться в Протоколе Конференции Организации и должно включать в себя обоснование принятого решения. Соответствующая запись об исключении члена Организации вносится также в Реестр членов Организации.

8.7. Решение Конференции Организации доводится до исключенного члена Организации не позднее 10 (Десяти) рабочих дней от даты принятия решения посредством направления исключенному члену Организации уведомления по почте заказным письмом с уведомлением либо посредством электронной почты. Одновременно с уведомлением исключенному члену Ассоциации направляется копия соответствующего Протокола Конференции Организации.

8.8. В случае несогласия члена Организации с решением о его исключении, решение может быть обжаловано им Президиуму Организации в течение 10 (Десяти) дней после вынесения решения Конференцией. Повторное Решение Конференции является окончательным и обжалованию не подлежит.

8.9. Ущерб, причиненный Организации по вине его членов, возмещается ими в полном объеме по решению Конференции Организации. Суммы, подлежащие к внесению в качестве возмещения причиненного ими ущерба, вносятся на расчетный счет Организации не позднее 1 (Одного) месяца со дня принятия соответствующего решения.

8.10. Добровольный выход из Организации не является основанием для отказа в повторном приеме в члены Организации лица, ранее добровольно вышедшего из членов Организации, в порядке, предусмотренном Уставом Организации и Положением.

8.11. Лицо, ранее исключенное из членов Организации, не может быть повторно принято в члены Организации.

8.12. Ликвидация юридического лица – члена Организации автоматически прекращает членство в Организации.

8.13. При прекращении членства в Организации, выплаченные вступительные, членские и целевые членские взносы не возвращаются. На члена Организации возлагается обязанность по погашению своей задолженности по оплате членского взноса, включая его часть за квартал, в котором произошло прекращение членства в Организации.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.