Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Условия участия. о проведении открытого фотоконкурса «Зимушка-зима»

ПОЛОЖЕНИЕ

о проведении открытого фотоконкурса «Зимушка-зима»

 

Общие положения

Настоящее Положение применяется при проведении фотоконкурса (далее — конкурса); предоставляется для ознакомления всем заинтересованным лицам, желающим принять участие в конкурсе, и открыто публикуется в группе в контакте Муниципального бюджетного учреждения «Дом молодежных организаций городского округа Похвистнево Самарской области» (далее МБУ «ДМО»).

В настоящем Положении используются следующие основные понятия:

· Фотоконкурс — конкурс фоторабот, посвященных городу Похвистнево;

· Участник — автор фотографий, принятые Жюри к участию в конкурсе;

· Фотография (работа, изображение) — снимок, сделанный любой фотокамерой, соответствующий конкурсным условиям и являющийся собственностью автора;

· Графический редактор — любая компьютерная программа, с помощью которой проводилась цифровая обработка фотографии.

 

Задачи конкурса

· отражение в наглядном виде всех сторон жизни города;

· формирование позитивного имиджа города Похвистнево;

· поддержка творческих начинаний жителей города, развитие фотоискусства.

 

Организаторы конкурса

Организатором конкурса выступает МБУ «ДМО».

 

Срок проведения конкурса

Прием работ по Конкурсу проводится с 18 января по 31 января 2016 года включительно. Фотографии, присланные до или позднее этого срока, не рассматриваются. Открытое on-line голосования будет проводиться в группе в контакте с 1 февраля по 7 февраля 2016 года. Итогу конкурса будут подведены 8 февраля 2016 года.

Жюри конкурса

Жюри принимает решение о допуске работы к участию в конкурсе и оценивает лучшие из них. По результатам открытого on-line голосования в группе в контакте определяются победители конкурса.

Номинации конкурса

6.1. Зимний лес – фотоизображение красоты зимнего леса: снег, сосульки и другие зимние прелести.

6.2. Зимние забавы – фотоизображение активного отдыха жителей города, такие как: лепка снеговика, игры в снежки, снежный салют.

6.3. Мороз и солнце - день чудесный - фотоизображение городского пейзажа.

6.4. Зимняя история любви – фотоизображение любящих сердец.

6.5. В зимнем мире животных – фотоизображение животных на снегу.

В номинациях принимаются: групповые портреты людей разного возраста и национальностей, вероисповеданий и физических возможностей, документальная фотография, жанровые портреты, репортажная съемка, фото-история.

 

Условия участия

7.1. К участию в конкурсе приглашаются фотографы вне зависимости от возраста и места проживания. Допускается участие в конкурсе коллективов авторов, студий фотографии, редакций, а также других объединений и организаций.

7.2. К конкурсу допускаются фотоработы, отснятые исключительно в городе Похвистнево в зимнее время года. Участник указывает в описании, где и при каких обстоятельствах было сделано фото. Фотографии, в которых нет возможности увидеть связь с городом Похвистнево на Фотоконкурсе рассматриваться не будут.

7.3. Количество фоторабот от одного участника не ограничено.

7.4. Работы участников могут использоваться организаторами для популяризации конкурса с обязательным указанием авторства (в том числе размещаться в сети Интернет, на полиграфической продукции, в печатных и электронных СМИ и т.д. без выплаты авторского вознаграждения).

7.5 Ответственность за несоблюдение авторства присылаемых фоторабот несут участники конкурса, представившие данную работу. Организаторы конкурса не несут ответственности за нарушение участниками авторских прав третьих лиц. Работы не рецензируются и авторам не возвращаются.

 

<== предыдущая лекция | следующая лекция ==>
Этнография и фольклор | Определение победителей и награждение.




© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.