Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Общие правила

Положение

о робототехническом фестивале «РобоФест-Вологда2016»

Общие положения

1.1. Мероприятия, названные «Hello, Robot!», созданы Программой «Робототехника» с целью вовлечения новых участников в комплекс учебно-тренировочных и спортивных мероприятий Всероссийской Программы «Робототехника: инженерно-технические кадры инновационной России», а также поддержка интереса опытных участников.

1.2. Цели и задачи:

1.2.1. Расширение технического кругозора и проведение ранней профориентации школьников.

1.2.2. Содействие в реализации потенциальных возможностей талантливой молодежи.

1.3. Организатором фестиваля является муниципальное учреждение дополнительного образования «Детско-юношеский центр «Лидер».

 

Сроки и условия проведения

2.1. Фестиваль проводится 21 февраля 2016 года с 11: 00 в муниципальном учреждении дополнительного образования «Детско-юношеский центр «Лидер» по адресу г. Вологда, ул. Разина, д. 25.

2.2. Заявки на участие подаются до 01 февраля 2016 года на сайте lider.edu.ru.

 

Общие правила

3.1. Соревнования проводятся по категориям:

3.1.1. «Hello, Robot! Arduino Start» — для участников первого года обучения или не принимавших участие в соревнованиях прошлых сезонов (до 17 лет включительно): «Шорт-Трек».

3.1.2. «Hello, Robot! Arduino Profi» — для принимавших участие в соревнованиях прошлых сезонов и опытных участников (до 17 лет включительно): «Сортировщик».

3.2. Команда — коллектив учащихся 1—2 человека во главе с тренером, осуществляющие занятия по робототехнике (подготовку к состязаниям) в рамках образовательного учреждения или самостоятельно (семейные или дворовые команды).

3.3. Минимальный возраст тренера команды — 18 лет.

3.4. Попыткой называется выполнение роботом задания на поле после старта судьи и до окончания максимального времени на попытку, полного выполнения задания или решения судьи.

3.5. Заездом называется совокупность попыток всех команд.

3.6. В день соревнований операторы могут настраивать робота только во время отладки, после окончания этого времени нельзя модифицировать или менять робота (например: поменять батарейки) и заменять программу. Также команды не могут просить дополнительного времени.

3.7. В день соревнований команды должны поместить робота в инспекционную область после окончания времени отладки, перед заездом. После подтверждения судьи, что роботы соответствуют всем требованиям, соревнования могут быть начаты, но если при осмотре будет найдено нарушение в конструкции робота, то судья даст 3 минуты на устранение нарушения. Однако, если нарушение не будет устранено в течение этого времени, команда не сможет участвовать в попытке.

3.8. В периоды тренировочных заездов и отладки роботов в техническую и соревновательную зону допускаются только участники соревнований без тренеров и руководителей команд

 

<== предыдущая лекция | следующая лекция ==>
Творческие условия конкурса | Формула боя




© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.