Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Участники и условия допуска к Чемпионату






ПОЛОЖЕНИЕ

о чемпионате Саратовской области по смешанному боевому единоборству (ММА) 2016 г.

 

  1. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ

 

1.1 Чемпионат Саратовской области по смешанному боевому единоборству (ММА) 2016 г. (далее, «Чемпионат») проводится в соответствии с Календарным планом физкультурных мероприятий и спортивных соревнований по виду спорта «смешанное боевое единоборство (ММА)» на 2016 год.

1.2 Чемпионат проводится в соответствии с правилами вида спорта «смешанное боевое единоборство (ММА)» (далее, «СБЕ (ММА)»), утвержденными приказом Министерства спорта Российской Федерации от 29 октября 2012 года № 333.

1.3 Проведение Чемпионата является исключительным правом Саратовской региональной общественной организации «Федерация смешанного боевого единоборства (ММА)» (далее, «Федерация»).

1.4 Чемпионат является отборочным этапом «чемпионата России по СБЕ (ММА) 2016 года».

 

2. ЦЕЛИ И ЗАДАЧИ

2.1 Чемпионат проводится с целью развития и популяризации вида спорта СБЕ (ММА) на территории Саратовской области.

2.2 Задачами проведения Чемпионата являются:

2.2.1 Выявление сильнейших спортсменов Саратовской области для формирования спортивной сборной команды Саратовской области по виду спорта СБЕ (ММА) на 2016 год.

2.2.2 Повышение квалификации спортивных судей, тренеров и уровня подготовки спортсменов Саратовской области по виду спорта СБЕ (ММА).

2.2.3 Привлечение к занятиям видом спорта СБЕ (ММА) и активному образу жизни детей, подростков, молодежи и других категорий населения Саратовской области, организация их досуга.

 

СРОКИ И МЕСТО ПРОВЕДЕНИЯ ЧЕМПИОНАТА

 

3.1 Чемпионат состоится 20 февраля 2016 г. по адресу: Российская Федерация, 410015, г. Саратов, ул. Фабричная-4, в помещении ООО «Славия фитнес».

 

Руководство организацией и проведение чемпионата

4.1 Общее руководство Чемпионатом осуществляют:

4.1.1 Министерство молодежной политики, спорта и туризма Саратовской области;

4.1.2 Саратовская региональная общественная организация «Федерация смешанного боевого единоборства (ММА)».

4.2 Непосредственное проведение Чемпионата осуществляет Главная судейская коллегия сформированная отделом Федерации – региональной коллегией судей.

4.2.1 Главный спортивный судья, Чемпионата – Аленин Денис Викторович.

4.2.2 Главный секретарь, Чемпионата – Жирнов Евгений Васильевич.

 

Участники и условия допуска к Чемпионату

 

5.1 Чемпионат проводится по семи весовым категориям:

- «весовая категория до 61, 2 кг» номер-код спортивной дисциплины 0720081811А;

- «весовая категория до 65, 8 кг» номер-код спортивной дисциплины 0720101811А;

- «весовая категория до 70, 3 кг» номер-код спортивной дисциплины 0720121811А;

- «весовая категория до 77, 1 кг» номер-код спортивной дисциплины 0720141811А;

- «весовая категория до 84 кг» номер-код спортивной дисциплины 0720161811А;

- «весовая категория до 93 кг» номер-код спортивной дисциплины 0720171811А;

- «весовая категория 93 + кг» номер-код спортивной дисциплины 0720181811А.

5.2 К участию в Чемпионате допускаются:

5.2.1 Граждане Российской Федерации, достигшие восемнадцатилетнего возраста (далее, «Спортсмены»). Возраст Спортсмена определяется на день начала Чемпионата.

5.2.2 Спортсмены обязаны иметь территориальную принадлежность к Саратовской области, которая устанавливается на основании:

а) действующей более 6 (шести) месяцев регистрации по месту жительства на территории Саратовской области;

б) обучения в учебном заведении, расположенного на территории Саратовской области;
в) прохождения срочной воинской службы на территории Саратовской области.

5.2.3 В случае отсутствия у Спортсмена указанных в п. 5.2.2 настоящего Положения принадлежностей к Саратовской области, Спортсмен обязан в сроки, установленные Регламентом Союза ММА России (далее, «Регламент Союза ММА России» (Утвержден Президиумом ООО «Союз ММА России» 14.11.2012 Протокол № 4)), оформить в Общероссийской общественной организации «Союз смешанных боевых единоборств «ММА» России» переход из одной спортивной региональной федерации в другую.

5.2.4 Спортсмены, имеющие спортивный разряд не ниже КМС по видам спорта, спортивные дисциплины которых предусматривают удары и/или броски соперника.

5.2.5 Спортсмены, имеющие в своей спортивной карьере не более 3-х профессиональных поединков в спортивных соревнованиях, указанных в п. 4.5.1 Регламента Союза ММА России.

5.3 Заявки на участие в Чемпионате принимаются только от коллективов физической культуры, спортивных клубов (далее, «Клуб»), имеющих статус юридического лица и входящих в состав Федерации в качестве коллективного (ассоциированного) члена в соответствии с п. 4.1.1 Регламента Союза ММА России. Персональные заявки на участие в Чемпионате от Спортсменов не принимаются.

5.4 От каждого Клуба для участия в Чемпионате может быть заявлено не более 5 (пяти) спортсменов в каждой весовой категории/спортивной дисциплине.

5.5 В команду каждого Клуба, подавшего заявку на участие в Чемпионате, входят:

а) спортсмены;

б) тренер;

в) представитель Клуба.

5.6 Допуск спортсменов к участию в Чемпионате осуществляет Мандатная комиссия сформированная Федерацией на период организации и проведения Чемпионата в соответствии с п. 4.7 Регламента Союза ММА России.

 

  1. УСЛОВИЯ ПОДВЕДЕНИЯ ИТОГОВ ЧЕМПИОНАТА

 

6.1 Чемпионат является спортивным соревнованием с подведением итогов в личном зачете по олимпийской системе – Спортсмен, проигравший поединок, выбывает из дальнейшего участия в Чемпионате.

6.2 Порядок подачи и рассмотрения протестов происходит согласно Регламента Союза ММА России.

6.3 Распределение мест финалистов и полуфиналистов Чемпионата:

6.3.1 1-е место: 1 (один) спортсмен, участник финальных спортивных поединков;

6.3.2 2-е место: 1 (один) спортсмен, участник финальных спортивных поединков;

6.3.3 3-е место: 2 (два) спортсмена, участник полуфинальных спортивных поединков.

Дополнительные спортивные поединки для выявления сильнейших спортсменов за 3-е место не проводятся.

6.4 Отчет о проведении Чемпионата и Протоколы Чемпионата предоставляются на бумажном и электронном носителях в Министерство молодежной политики, спорта и туризма Саратовской области в течение трех рабочих дней после окончания Чемпионата.

 

7. НАГРАЖДЕНИЕ

 

7.1 Спортсмену, победителю Чемпионата присваивается звание «Чемпион Саратовской области по СБЕ (ММА) 2016 года». Спортсмен награждается медалью, грамотой первой степени.

7.2 Спортсмены, занявшие второе и третье места в Чемпионате, награждаются медалями, грамотами, соответственно, второй и третьей степени.

7.3 Спортсмен (далее, «Чемпион»), победитель Чемпионата в каждой весовой категории/спортивной дисциплине включаются в основной состав спортивной сборной команды Саратовской области по СБЕ (ММА) на 2016 год.

7.4 Спортсмены (далее, «Призеры»), занявшие второе и третье места в Чемпионате, в каждой весовой категории/спортивной дисциплине включаются в резервный состав спортивной сборной команды Саратовской области по СБЕ (ММА) на 2016 год.

7.5 Чемпион и Призеры Чемпионата получают право участвовать в «чемпионате Приволжского Федерального округа по смешанному боевому единоборству (ММА) 2016 года».

7.6 Массовые спортивные разряды присваиваются в соответствии с Приказом Минспорта России от 26.03.2013 № 137 «Об утверждении требований и условий их выполнения по виду спорта «смешанное боевое единоборство (ММА)» (Зарегистрировано в Минюсте России 28.05.2013 N 28555).

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.