Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Условия и порядок проведения






Положение

О проведении открытого фестиваля

Молодых художников-модельеров, дизайнеров одежды

«НаМОДнение-2016»

Организаторы Фестиваля

 

Комитет по культуре и искусству Мурманской области

ГОАУК «Мурманский областной художественный музей»

Мурманское областное общественное отделение ВТОО «Союз художников России»

Цели и задачи

- поддержка талантливых молодых художников-модельеров, дизайнеров одежды, творческих коллективов, дизайнерских групп;

- выявление и развитие оригинальных решений в молодежной моде, развитие дизайна одежды;

- создание условий для продвижения на рынок (промышленный и рынок услуг) экспериментальных разработок в области дизайна костюма;

- рост профессионального мастерства участников Фестиваля;

- обмен опытом, расширение профессиональных и творческих связей между художниками - модельерами, творческими и профессиональными коллективами России, стран ближнего и дальнего зарубежья;

- стимулирование творческой и общественной активности профессиональных художников-модельеров, направленной на формирование художественного вкуса и общей культуры молодежи.

Сроки и место проведения

3.1. Фестиваль проводится 16 -17 апреля 2016 года в Мурманском областном художественном музее по адресу: г. Мурманск, ул. Коминтерна, 13.

Условия и порядок проведения

4.1. К участию в Фестивале приглашаются молодые художники-модельеры и дизайнеры одежды из Мурманской области, а также других регионов России и зарубежья, в возрасте от 12 до 30 лет.

4.2. Для участия в Фестивале необходимо в срок до 13 марта 2016 года оформить заявку в оргкомитет Фестиваля по адресу: 183038, г. Мурманск, ул. Коминтерна, 13 или по электронной почте: neo@artmmuseum.ru

4.3. Эскизные работы принимаются с 15 февраля по 13 марта 2016 года.

4.4. Фестиваль проводится в три этапа:

1 этап - Эскизный (заочный) – с 14 по 21 марта 2016 года.

Проводится с целью оценки художественного замысла автора, оригинальности и индивидуальности.

Эскизы моделей должны быть выполнены в соответствии с темами конкурсов (на листах формата А 4, на оборотной стороне эскиза ставится подпись или авторский знак). На эскизный этап направляются эскизы всех моделей, предлагаемых на конкурс. Эскизы коллекции предоставляются обязательно. Использование эскизов моделей из журналов мод недопустимо.

Участникам, успешно прошедшим эскизный этап, до 28 марта 2016 года направляется официальное приглашение для участия в публичных конкурсных показах фестиваля.

*Эскизы не возвращаются.

2 этап - Публичные конкурсные показы – 16 апреля 2016 года.

Публичные показы конкурса «Откровение» и конкурса «ART-couture» пройдут на базе Мурманского областного художественного музея. В них принимают участие только конкурсанты, прошедшие эскизный тур и получившие официальное приглашение на Фестиваль. В ходе публичного показа жюри оценивает работы участников.

Лучшие коллекции каждого из конкурсов, обладатели специальных призов и дипломов жюри проходят в финал Фестиваля.

3 этап - Финальный показ моделей – 17 апреля 2016 года.

В программе финала:

- большой показ моделей и лучших коллекций - победителей конкурсов Фестиваля;

- церемония награждения победителей Фестиваля.

4.5. Участники, успешно прошедшие эскизный этап, после получения официального приглашения обязаны внести организационный взнос в сумме 3500 (три тысячи пятьсот) рублей за одну коллекцию, за каждую последующую творческую работу коллектив вносит сумму в размере 2000 (две тысячи) рублей на счет Мурманского областного художественного музея. Банковские реквизиты учреждения будут указаны в официальном приглашении.

Организационный взнос распределяется на обеспечение проезда и размещения приглашенных членов жюри Фестиваля и организационные расходы Фестиваля.

4.6. Участники, прошедшие эскизный этап, регистрацию получают аккредитацию.

4.7. День заезда иногородних участников и регистрации всех участников, прошедших эскизный этап – 15-16 апреля 2016 года.

Место регистрации – Мурманский областной художественный музей,

г. Мурманск, ул. Коминтерна, 13.

Для прохождения регистрации участники должны иметь при себе документ, удостоверяющий личность (паспорт), данные ИНН и страховое свидетельство государственного пенсионного страхования.

4.8. Общие требования к участникам публичных конкурсных показов:

4.8.1. Конкурсные работы могут быть предоставлены по любой из тем, предложенных автором, либо творческим коллективом в составе не более 12 человек по любой из предложенных тем.

4.8.2. Предоставляемая коллекция должна содержать не более 12 моделей. Работы, отмеченные призовыми местами на аналогичных конкурсах, к показу не допускаются или могут быть предоставлены вне конкурса по согласованию с оргкомитетом.

4.8.3. Публичный показ конкурсной коллекции с числом моделей до 5-ти не должен превышать четырех минут, от 5 до 12 моделей - пяти минут.

4.8.4. Количество коллекций от одного автора или группы соавторов не ограничено.

4.8.5. Коллекции одежды для детей участвуют в конкурсе на общих основаниях.

4.8.6. Участники обязаны иметь при себе фонограмму публичного показа на флеш-накопителе.

4.8.7. Иногородним участникам при необходимости предоставляется возможность воспользоваться помощью манекенщиц из мурманских модельных агентств. Подобные пожелания указываются в заявке.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.