Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Материальное обеспечение






6.1. Оплата труда руководителей практики от организации, находящейся на бюджетном финансировании, производится в соответствии с Постановлением Минтруда России от 21.01.1993 № 7 «Об утверждении коэффициентов ставок почасовой оплаты труда работников, привлекаемых к проведению учебных занятий на предприятиях, в учреждениях, организациях, находящихся на бюджетном финансировании».

6.2. Оплата труда руководителям практики от организации производится при наличии:

- оформленного договора на проведение практики;

- приказа по университету о направлении на практику;

- оформленного доп. соглашения к договору практики, акта приемки выполненных работ и ведомости.

6.3. В период прохождения практики студентами–стипендиатами, независимо от получения ими заработной платы по месту прохождения практики, сохраняется право на получение стипендии.

6.4. Оплата труда студентов в период практики при выполнении ими производственного труда осуществляется в порядке, предусмотренном действующим законодательством или организацией соответствующей отрасли, а также в соответствии с договорами, заключаемыми высшим учебным заведением с организациями, предприятиями, учреждениями различных организационно-правовых форм.

6.5. Студентам, обучающимся в вузе по очной форме, за период прохождения всех видов практики, связанной с выездом из места нахождения высшего учебного заведения, выплачиваются суточные в размере 50% от нормы суточных, установленных действующим законодательством для возмещения дополнительных расходов, связанных с командировками работников организаций за каждый день, включая нахождение в пути к месту практики и обратно.

6.6. Проезд студентов очного отделения к месту проведения практики и обратно оплачивается в полном объеме.

6.7. Проезд студентов, обучающихся по очной форме, направляемых к месту проведения практики железнодорожным или водным транспортом и обратно, оплачивается за счет средств вуза.

6.8. Проезд студентов в места прохождения практики, не связные железнодорожными и водными путями с местом нахождения вуза, оплачивается высшим учебным заведением на основании предъявленных документов.

6.9. Студентам, зачисленным на период практики на штатные должности в геологических партиях, экспедициях и получающим кроме заработной платы полевое довольствие или бесплатное питание, выплата суточных не производится.

6.10. Если учебная практика студентов проводится в структурных подразделениях вуза, расположенных по месту нахождения вуза, суточные не выплачиваются.

6.11. Оплата преподавателям суточных, за проезд к месту практики вне места нахождения учебного заведения и обратно, а также возмещение расходов по найму жилого помещения производится вузом в соответствии с действующим законодательством РФ об оплате служебных командировок.

 

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.