Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Порядок и условия проведения Конкурса. 1.1. Настоящее Положение определяет порядок организации и проведения Конкурса «Мисс Санкт-Петербургский Технический Колледж Управления и Коммерции-2016 г.»






Положение о конкурсе

«Мисс СПбТКУиК-2016г.»

Общие положения

1.1. Настоящее Положение определяет порядок организации и проведения Конкурса «Мисс Санкт-Петербургский Технический Колледж Управления и Коммерции-2016 г.» (далее Конкурс) среди студенток ГОУ СПО «СПбТКУиК».

1.2. Процесс подготовки и проведения Конкурса является уникальной возможностью наиболее ярко проявить свою индивидуальность в любой деятельности, эффективно вести общение, адекватно относиться к себе и окружающим. Конкурс является стимулом для расширения кругозора и выбора занятий, способствующих выявлению природных задатков, развитию.

1.3. Конкурс проводится в целях воспитания у студенческой молодежи современных эстетических и нравственных ценностей, стремления к здоровому образу жизни.

1.4. Основными задачами Конкурса являются:

· Пропаганда современного эталона красоты среди студенческой молодежи: активная, образованная, духовно развитая, разносторонняя личность, ориентированная на успех в профессиональной карьере.

· Создание условий для реализации творческого потенциала студенческой молодежи ГОУ СПО СПБТКУиК

· Выявление лучших студенток колледжа, сочетающих в себе красоту, ум, интеллигентность и талант; формирование у студентов активной жизненной позиции, современных и позитивных жизненных ценностей (гармоничное развитие личности, стремление к духовному и физическому совершенству);

Организаторы и участники Конкурса

2.1. Организацию и проведение Конкурса обеспечивает Студенческий Совет, при поддержке администрации колледжа.

2.2. В Конкурсе принимают участие студентки колледжа очной формы обучения (далее – конкурсанты).

2.3. Основные функции организаторов Конкурса:

1) общее руководство организацией и проведением Конкурса;

2) сбор и обработка заявок (анкет) на участие в Конкурсе на этапе отбора;

3) контроль за соблюдением порядка и сроков проведения Конкурса;

4) непосредственная организация и проведение Конкурса в соответствии

с настоящим Положением;

5) информационное сопровождение Конкурса;

6) формирование состава жюри для Конкурса

7) размещение информации о проведении Конкурса на сайте колледжа, на стенде и в студенческой газете.

Порядок и условия проведения Конкурса

3.1.1. Конкурс «Мисс Санкт-Петербургский Технический Колледж Управления и Коммерции» проводится 4 марта в 15-00 по адресу: Б.Сампсониевский пр., д. 61 (корпус №1), актовый зал.

3.2. Конкурс «Мисс Санкт-Петербургский Технический Колледж Управления и Коммерции» проходит в три этапа:

1. Отбор электронных заявок

2. Представление визитной карточки на электронное голосование студентов колледжа.

3. Финал конкурса

3.2.1. На первом этапе конкурсантам необходимо подать заявку на участие и предоставить личную карточку, в которой нужно рассказать о себе, своих увлечениях, достижениях, успеваемости, студенческой жизни и целях в жизни.
По завершению приема заявок комиссией, состоящей из членов Студенческого Совета, представителей администрации и комитета направление Совета «Творчество», будут отобраны 20конкурсанток. (Критерии оценок для комиссии в приложении №1)

Первый этап проводится с 20.01 по 30.01. Итоги отбора будут объявлены в группе Совета в социальной сети «Вконтакте» и на стенде Совета 31.01. 2016г.
(Заявка на участие в приложении № 2)

3.2.2. Второй этап проходит электронно, с использованием группы Студенческого Совета в социальной сети «Вконтакте». Электронное резюме конкурсанток размещается в группе и все желающие студенты ТКУиК, путем открытого голосования, выбирают 7 финалистов для каждого конкурса.
Второй этап проводиться с 01.02 по 07.02, включительно.

3.2.3. В финальном этапе участвуют конкурсантки, прошедшие предыдущие два этапа. Для участия финалистам нужно представить перед жюри:

1. Самопрезентация

2. Творческий номер;

3. Интеллектуальный конкурс

4. Дефиле в вечерних нарядах

Самопрезентация – представление каждой конкурсантки перед членами жюри (задание готовится заранее самостоятельно), рассказывает о конкурсантке, ее студенческой жизни, интересах, навыках, достижениях и хобби). Участницы выходят согласно порядковому номеру.

Регламент выступления не более 3х минут.

 

Творческий номер, в должной степени раскрывает таланты участника и представляет его в наиболее выгодном свете.В творческом номере конкурсанта могут принять участие гости.
Студенческий Совет оставляет за собой право не допустить к участию в финальном туре конкурса тех участников, которые не прошли конкурсные смотры и не согласовали программу своего выступления. Даты репетиций и смотров назначаются на первой консультации после успешного прохождения первых двух этапов по договоренности с конкурсантками. Фонограммы и реквизиты для выступления предоставляются оргкомитету заранее. Регламент номера- не более 3х минут

Интеллектуальный конкурс. За неделю до финала конкурса конкурсанткам будет выдан перечень вопросов (100 шт) без ответов. На финале конкурса участникам достанется 3 вопроса из перечня. Задача- правильно и полно ответить на вопрос. Список вопросов смотреть в приложении № 3. Так же конкурсантке будет задан один вопрос от одного члена жюри.
На ответ каждому конкурсанту дается -15 сек, с момента зачтения вопроса.

Дефиле в вечерних нарядах. Силами Совета производится постановка дефиле участников. Присутствие на постановочных репетициях обязательно для всех участниц. Совет оставляет за собой право не допустить к участию в финальном туре конкурса участниц, не посещающих постановочные репетиции.

За несоблюдение регламента с участниц снимаются баллы. Критерии оценок смотреть в приложении № 4






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.