Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Условия конкурса. О городском конкурсе мультимедийных презентаций






ПОЛОЖЕНИЕ

О городском конкурсе мультимедийных презентаций

«Правила безопасности на железнодорожном транспорте»

Общие положения

1.1. Настоящее Положение определяет порядок организации и проведения городского конкурса мультимедийных презентаций «Правила безопасности на железнодорожном транспорте» (далее – Конкурс), его организационное и методическое обеспечение, порядок участия в Конкурсе и определения победителей.

1.2. Настоящее Положение разработано в соответствии с Концепцией Федеральной целевой программы «Повышение безопасности дорожного движения в 2013-2020 г.г.», Комплексным планом совместных мероприятий управления образования и ОГИБДД МУ МВД России «Нижнетагильское» по предупреждению детского дорожно-транспортного травматизма на 2016 год.

1.3. Общее руководство подготовкой и проведением Конкурса осуществляет городской координационно-методический центр по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма при содействии отдела пропаганды ГИБДД МУ МВД России «Нижнетагильское», Свердловской железной дороги – филиала ОАО «РЖД» и других заинтересованных организаций.

1.4. Цель проведения Конкурса:

Создание условий для эффективного использования информационно-коммуникативных технологий в учебно-воспитательном процессе в области безопасности на железнодорожном транспорте.

Задачи проведения Конкурса:

· развитие инновационной и экспериментальной деятельности учащихся и педагогов образовательных учреждений;

· популяризация наиболее эффективных форм пропаганды безопасности на железнодорожном транспорте с использованием информационно-коммуникативных технологий.

1.5. Конкурс проходит 21 марта 2016 года в кабинете 434 МБУ ДО ГДДЮТ

 

 

Участники Конкурса

2.1. К участию в Конкурсе приглашаются:

- учащиеся старших классов образовательных учреждений города Нижний Тагил и Горноуральского городского округа;

- педагоги учреждений системы общего образования и учреждений дополнительного образования;

- допускается групповое участие (до 3-х человек).

 

Условия конкурса

3.1. На Конкурс могут быть представлены следующие форматы мультимедийных презентаций по теме «Правила безопасности на железнодорожном транспорте»:

· Adobe Flash - презентация – это swf файл, в котором могут присутствовать все основные элементы мультимедийной презентации.

· Power Point - презентация – формат ppt от компании Microsoft, состоящий из слайдов. Также, на сегодняшний день можно легко включить в Power Point - презентацию мультимедийные элементы.

· Видеофайл – также может служить мультимедийной презентацией, если он содержит последовательность информации.

3.2. Объем мультимедийных презентаций не ограничен. В приложении к этим материалам необходимо представить сценарный план в текстовом редакторе «Word».

3.3. Техническое качество мультимедийных презентаций должно позволять демонстрацию на большом экране в аудитории.

3.4. Все работы должны открываться стандартными средствами Windows, Microsoft Office (версии не ранее 2007г.). Установка дополнительного программного обеспечения не предусматривается.

3.5. Представление мультимедийных презентаций производится самими авторами 21 марта 2016 года в кабинете 434 МБУ ДО ГДДЮТ. На демонстрацию и комментарий к работе отводится не более 5 мин.

3.6. Для участия в защите мультимедийных презентаций необходимо подать заявку до 18 марта 2016 года (Приложение № 1).

3.7. Заявка подается в городской Дворец детского и юношеского творчества по адресу: г. Нижний Тагил, ул. Красногвардейская, 15, каб. 434, Машлаковой Татьяне Николаевне или районным координаторам: Ананьевой Надежде Витальевне, Ивановой Елене Алексеевне, Зайцевой Надежде Петровне. К заявке прилагается описание мультимедийной презентации (название, автор, предназначение, программное обеспечение, сценарный план), изложенное популярным языком в печатном виде.

3.8. Максимальное количество поступающих работ на Конкурс не ограничено.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.