Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Цели и задачи Конкурса






ПОЛОЖЕНИЕ

О 5-ом открытом фестивале-конкурсе искусств

«Весенний калейдоскоп»

В рамках года российского кино

 

Санкт-Петербург

 

2015 год

 

Общие положения

 

5-й открытый фестиваль-конкурс искусств «Весенний калейдоскоп» (далее – Конкурс), проводится в рамках года Российского кино в Российской Федерации, в соответствии с планом ведомственной целевой программы по организации и проведению местных и участию в организации и проведении городских праздничных и иных зрелищных мероприятий на 2016 год.

 

Цели и задачи Конкурса

· Популяризация Отечественного кинематографа и музыкального творчества в области киноискусства в среде широкой аудитории слушателей;

· Привлечение внимания детей и юношества к истории музыки в сфере Российского и Советского кинематографа.

· Привлечение внимания общественности, государственных органов, средств массовой информации к детскому и юношескому творчеству в области музыкального искусства;

· Развитие творческого сотрудничества и обмена опытом преподавателей музыкальных школ, средних и высших образовательных учреждений с целью совершенствования уровня музыкального образования;

· Выявление, поддержка и поощрение наиболее талантливых юных исполнителей.

 

3. Учредители и организаторы Конкурса

Учредитель:

Местная Администрация муниципального образования города Красное Село;

Организатор:

Санкт-Петербургское государственное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования детей «Санкт-Петербургская детская музыкальная школа № 34».

 

4. Условия Конкурса

1. Конкурс пройдет в Санкт-Петербурге, г. Красное Село с 15 февраля по 29 апреля 2016 года.

2. К участию в Конкурсе приглашаются учащиеся образовательных учреждений дополнительного образования детей в сфере музыкального искусства Санкт-Петербурга и Ленинградской области.

3. Конкурс пройдет по следующим направлениям и номинациям:

 

Направления: Номинации:
Сольное исполнительство 1.Народные (струнные) инструменты; 2.Народные (клавишные) инструменты; 3.Духовые инструменты; 4.Ударные инструменты; 5.Струнные смычковые инструменты; 6.Фортепиано/орган; 7.Академическое пение; 8. Фольклорное пение.
Ансамблевое исполнительство 1.Ансамбль народных инструментов; 2.Ансамбль духовых инструментов; 3.Ансамбль ударных инструментов; 4.Ансамбль струнных смычковых инструментов; 5.Фортепианный ансамбль; 6.Вокальный ансамбль до 12 человек (академическое пение); 7. Вокальный ансамбль до 12 человек (фольклорное пение) 8.Смешанный вокальный/инструментальный ансамбль.
Исполнительские коллективы 1.Оркестр народных инструментов; 2.Оркестр духовых инструментов; 3.Эстрадный оркестр / Биг бенд; 4.Академический хор; 5.Фольклорный ансамбль (хор).
Литературно-музыкальное творчество 1. Эссе; 2. Заметка начинающего музыкального критика; 3. Художественный очерк; 4. Научная статья (исследование); 5. Поэтическая зарисовка (стихотворное произведение).

 

Возрастные группы для номинаций исполнительского направления:

1. Младшая – с 7 до 10 лет включительно;

2. Средняя – с 11 до 14 лет включительно;

3. Старшая – с 15 до 17 лет включительно.

 

Возрастные группы для номинаций направления

литературно-музыкальное творчество:

1. Младшая – с 7 до 9 лет включительно;

2. Средняя – с 10 до 13 лет включительно;

3. Старшая – с 14 до 16 лет включительно;

4. Юношеская – с 17 до18 лет включительно.

 

- Возрастная группа определяется на 16.04.2016.

 

- В камерных и инструментальных ансамблях возрастная группа определяется по старшему участнику, при большой разнице в возрасте – в индивидуальном порядке.

4.Для участия в Конкурсе необходимо направить адрес Оргкомитета по электронной почте marochkina.n@bk.ru с пометкой Заявка на конкурс «Весенний калейдоскоп. 2016» следующие материалы:

· Заполненную Анкету-заявку (Приложение №1 к настоящему Положению) на участие в текстовом формате Word;

· Фотографию 10х15 с/или за инструментом в формате JPEG (jpg);

· В тексте письма обязательно указывается возрастная категория и номинация.

5.Для творческих коллективов необходимо заполнить одну на всех заявку на участие, предоставить общую фотографию ансамбля (с инструментами) и вышеуказанные документы на каждого участника творческого коллектива.

6.Поступление заявки означает согласие с условиями Конкурса.

7.Оргкомитет информирует по электронной почте о получении документов.

8.Вопросы по организации Конкурса можно задать по телефону (812)741-67-07.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.