Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






III. Участники соревнований






I. Цели и задачи

 

Всероссийские соревнования по мини-футболу (футзалу) среди команд общеобразовательных учреждений Северо-Западного федерального округа

в 2015-2016 гг. (в рамках Общероссийского проекта «Мини-футбол – в школу») (далее – Соревнования) проводятся в целях:

· комплексного решения проблем двигательной активности и укрепления здоровья школьников;

· пропаганды среди подрастающего поколения здорового образа жизни;

· стимулирования педагогической деятельности руководителей и учителей общеобразовательных школ по совершенствованию внеклассной физкультурно-оздоровительной работы;

· дальнейшего продвижения в субъектах Северо-Западного федерального округа Общероссийского проекта «Мини-футбол в школу» и популяризации физической культуры и массовых видов спорта среди детей и подростков;

· выявления лучших школ по организации внеклассной работы по футболу с учащимися и распространения передового опыта работы по футболу с обучающимися;

· определения победителей и призеров соревнований.

 

II. Руководство проведением соревнований

Общее руководство подготовкой и проведением соревнований осуществляет Министерство спорта Российской Федерации, Министерство образования и науки Российской Федерации, Российский футбольный союз, Ассоциация мини-футбола России и Межрегиональное объединение федераций футбола «Северо-Запад».

Непосредственное руководство и проведение соревнований:

· I и II этапов осуществляют соответствующие органы исполнительной власти в области физической культуры, спорта и образования, местные федерации футбола.

· III этапа (соревнований СЗФО) – руководство осуществляет Межрегиональное объединение федераций футбола «Северо-Запад» и региональная Федерация футбола, на территории которой проводятся соревнования.

 

III. Участники соревнований

Участниками соревнований являются учащиеся общеобразовательных учреждений четырех возрастных групп, отдельно мальчики и девочки:

· I группа (2004-2005 годов рождения);

· II группа (2002-2003 годов рождения);

· III группа (2000-2001 годов рождения);

· IV группа (1998-1999 годов рождения).

Количественный состав команды на I и II этапах определяется согласно Положениям, утвержденным региональными Федерациями футбола и местными органами власти.

В состав команды на III этапе соревнований допускается 12 человек (10 игроков и 2 представителя). Один из представителей команды должен быть постоянно работающим педагогом данного общеобразовательного учреждения, и иметь при себе паспорт и копию трудовой книжки.

Игроки команды должны быть учащимися одной общеобразовательной организации.

В заявочный лист команды в каждой возрастной группе могут быть включены участники младшего, но не более чем на 1 год возраста, при условии выполнения всех требований настоящего положения.

К участию в соревнованиях Северо-Западного федерального округа допускаются команды и игроки, зарегистрированные (электронная заявка команды) в интернете на сайте Ассоциации мини-футбола России (www.amfr.ru) и внесенные в Единую информационно-аналитическую систему Российского футбольного союза (ЕИАС РФС) до 1 февраля 2016 года, как команда общеобразовательной организации. Ответственность за своевременную и правильную регистрацию игроков несут руководители команд и должностные лица федераций футбола субъектов СЗФО.

В соревнованиях не могут принимать участие юные футболисты, зарегистрированные в ЕИАС РФС за команды ДЮСШ и СДЮШОР по футболу и мини-футболу, а также проходящие подготовку в соответствующих группах мини-футбольных клубов Суперлиги и Высшей лиги АМФР, женской Высшей лиги АМФР, футбольных клубов РФПЛ, ФНЛ, ПФЛ, женских футбольных клубов РФС.

Данным футболистам разрешается принимать участие в соревнованиях общероссийского проекта «Мини-футбол в школу» только в том случае, если они сняты по базе данных ЕИАС РФС из составов своих команд не позднее 01 апреля 2015 г..

Проверка регистрации футболистов осуществляется по базе данных ЕИАС РФС, допуск к которой имеют региональные Федерации футбола.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.