Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Участники.






Общее положение.

Гражданско-патриотический проект «Мост» (далее Проект) – это комплекс мероприятий, направленных на развитие гражданской и социокультурной инициативы студенческой молодежи, популяризацию и пропаганду службы в рядах Вооруженных сил, изучение истории России и родного края.

Проект проводится среди учащейся, студенческой и работающей молодежи г. Ижевска.

Учредителем ежегодного Проекта является Управление по делам молодежи Администрации г. Ижевска.

Организаторы Проекта: муниципальные учреждения, подведомственные Управлению по делам молодежи Администрации г. Ижевска, Управления по внеучебной и воспитательной работе учреждений высшего профессионального образования г. Ижевска, профессиональные образовательные учреждения, предприятия-участники Проекта, РОО «Федерация студенческого туризма Удмуртской Республики», туристический клуб Удмуртского государственного университета «Траверз».

 

Цель.

Патриотическое и нравственное воспитание подростков и молодежи, через комплекс мероприятий, направленных на развитие гражданской и социокультурной инициативы молодежи, популяризацию и пропаганду службы в рядах Вооруженных сил, изучение истории России и родного края.

 

Задачи.

1. Популяризация здорового образа жизни и активизация спортивно-массовой работы в учреждениях высшего и среднего профессионального образования г. Ижевска, детско-подростковых клубах, молодежных объединениях предприятий и организаций города.

2. Приобщение подростков и молодежи к военно-патриотической деятельности, к традициям Вооруженных сил России.

3. Повышение уровня морально-психологической готовности подростков и молодежи к службе в армии.

4. Развитие общих физических качеств: силы, быстроты, ловкости и выносливости.

5. Расширение кругозора молодежи по истории Российского государства и Удмуртской Республики.

6. Развития гражданственности, толерантности, патриотизма подростков и молодежи через различные формы социальных практик.

 

Участники.

В Проекте принимают участие воспитанники детско-подростковых клубов г. Ижевска, студенты очной формы обучения учреждений высшего и среднего профессионального образования г. Ижевска, учащиеся общеобразовательных школ г. Ижевска, работающая молодежь организаций и предприятий г. Ижевска. Количественный состав участников Проекта прописывается в ПРИЛОЖЕНИЯХ.

Каждое учреждение самостоятельно определяет списки участников Проекта. Списки команд сдаются в Оргкомитет за 7 дней до начала мероприятия Проекта по электронной почте olga_bazueva@mail.ru или bazueva_ov@molod.izh.ru. (ПРИЛОЖЕНИЕ № 1).

Для участия в военно-спортивных этапах Проекта заявки подаются согласно положениям Проекта с обязательным указанием личного медицинского допуска для каждого участника. Предварительная заявка подается не позднее, чем за 5 дней до начала мероприятия. Итоговая заявка с медицинским допуском каждого участника предъявляется в день проведения мероприятия.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.