Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Порядок организации судейства






 

4.1. Судейская коллегия формируется Оргкомитетом и в своей деятельности руководствуется данным Положением.

4.2. На судейскую коллегию возлагаются функции по приему и проверке документов, необходимых для оформления участия в Соревнованиях и по осуществлению судейства Соревнований под руководством главного судьи.

4.3. При входе рыболовов в зону лова ножи ледобуров должны быть зачехлены. Чехол с ножей ледобура снимается по прибытии рыболова к месту сверления лунки.

4.4. Рыболову запрещено засверливать бур, а также производить любые действия, приравниваемые к лову рыбы, до команды «Старт».

4.5. В зоне лова рыболовы располагаются друг от друга на расстоянии не менее 5 метров. Преимущество имеет спортсмен, первым занявший выбранное место.

4.6. Спорные случаи при размещении рыболовов по периметру зоны лова разрешаются судьей, в том числе и при помощи жребия.

4.7. После сигнала «Старт» рыболовы могут свободно передвигаться в зоне лова и сверлить неограниченное число лунок. Диаметр лунок не должен быть опасным для передвижения по льду.

4.8. По первому звуку сигнала «Финиш» рыболовы прекращают лов и остаются у места лова (у лунки) до прибытия судьи. Рыба, вываживаемая из воды после начала звучания сигнала «Финиш» в улове не засчитывается. В случае присутствия в улове рыбы, пойманной после сигнала «Финиш», из улова изымается самая крупная рыба. Рыболовам не разрешается покидать зону и подходить друг к другу ближе 5 метров до окончания сбора улова у всех спортсменов в зоне.

4.9. После сбора уловов судьями уловы взвешиваются на месте соревнований. К взвешиванию принимается рыба только тех видов и размеров, лов которой не ограничен законодательством. При необходимости организаторы (судейская коллегия) соревнований перед их началом информируют участников о видах рыб и их размерах, которые принимаются к взвешиванию.

4.10. Рыболов не должен вмешиваться в работу судей.

4.11. Рыболов, выловивший рыбу вида или размера, запрещенного к вылову законодательством, обязан выпустить ее в водоем в живом виде. Эта рыба в зачет соревнований не принимается.

4.12. Рыболовам не разрешается принимать от кого бы то ни было практическую помощь в подготовке места соревнований, снастей, насадки и прикормки, вываживании рыбы и т.п. и оказывать помощь другим спортсменам, кроме случаев, связанных с риском для здоровья и жизни участников соревнований.

4.13. Рыболовам запрещается принимать от других участников и заносить в зону лова рыбу.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.