Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Судейство






Состав жюри

Состав и количество судей определяется организаторами конкурса. Судейская бригада состоит из квалифицированных экспертов в области хореографии. Главный судья фестиваля уточняется.

 

2.2. Критерии судейства:

Выступления оцениваются по 10-ти бальной системе по следующим критериям:

Для сольных номинаций

Образ – костюм, прическа и макияжа

Техника – чувство ритма, богатая лексика, эстетика танца и качество исполнения отдельных элементов

Актерское мастерство - манера исполнения и контакт со зрителем, смысловое соответствие элементов с музыкой или текстом песни

Композиция – развитие исполняемого танца, наличие выхода, кульминации и финала

Общее впечатление.

2. Для групповых номинаций дополнительный критерий синхронность

3. Для номинации шоу дополнительный критерий оригинальность идеи

Призовой фонд

Победители фестиваля в каждой конкурсной номинации (первое, второе и третье место) награждаются памятными дипломами и призами от организаторов и спонсоров фестиваля. Отдельно организаторами учреждены призы:

  • «Приз зрительских симпатий», победитель выбирается среди всех номеров, путем голосования зрителей на входных билетах.
  • «Принцесса Востока», победитель выбирается жюри среди заявленных участниц от 6 до 10 лет, от 11-14 лет, по следующим критериям: участие в импровизации (музыку можно предварительно взять у организаторов), образ (костюм, прическа, макияж), работа со зрителями (эмоциональная составляющая композиции).
  • «Корона Востока», победитель выбирается жюри среди заявленных участниц от 15 до 18 лет, от 19 и старше, по следующим критериям: участие в импровизации (музыку можно предварительно взять у организаторов), образ (костюм, прическа, макияж), работа со зрителями (эмоциональная составляющая композиции).

 

Музыка

Участники выступают под собственную фонограмму, которая должна быть выслана на электронную почту marina120681@yandex.ru вместе с заявкой на участие в конкурсе.

Музыкальная фонограмма оформляется следующим образом:

- для сольной номинации - Ф.И. (участника), номинация;

- для группы - название коллектива, номинация.

 

Музыкальные треки без правильного оформления приниматься не будут!

Обратите внимание на лимит времени по номинациям, согласно п.1.2. В случае превышения лимита времени фонограмма будет выключена!!!

В день конкурса музыка приниматься не будет.

В день конкурса при себе иметь копию фонограммы на «флешке».

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.