Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






II. Обеспечение безопасности участников и зрителей, медицинское обеспечение, антидопинговое обеспечение спортивных соревнований






ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ

 

1.1. Открытые соревнования Рязанской области по восточному боевому единоборству (спортивной дисциплине сётокан), включенные в настоящее Положение (далее – спортивные соревнования), проводятся согласно постановлению Конференции Региональной спортивной общественной организации «Федерация восточного боевого единоборства Рязанской области» от 05 февраля 2015 г., в соответствии с Календарным планом РСОО «Федерация восточного боевого единоборства Рязанской области» на 2016 год.

Спортивные соревнования проводятся в соответствии с правилами вида спорта «восточное боевое единоборство», утвержденными приказом Минспорттуризма России от 29 января 2010 г. № 49.

1.2. Спортивные соревнования проводятся с целью развития восточного боевого единоборства в Рязанской области и других субъектах Российской Федерации, входящих в Центральный и Северо-Западный федеральные округа.

Задачами проведения спортивных соревнований являются:

а) выявления сильнейших молодых спортсменов для формирования списка кандидатов в детские спортивные сборные команды Рязанской области и других субъектов Российской Федерации, входящих в Центральный и Северо-Западный федеральные округа;

в) подготовка спортивного резерва – повышение спортивного мастерства детей, занимающихся видом спорта «восточное боевое единоборство», его спортивной дисциплиной «сётокан».

1.3. Запрещается оказывать противоправное влияние на результаты спортивных соревнований, включенных в настоящее Положение о межрегиональных и всероссийских официальных спортивных соревнованиях.

Запрещается участвовать в азартных играх в букмекерских конторах и тотализаторах путем заключения пари на официальные спортивные соревнования в соответствии с требованиями, установленными пунктом 3 части 4 статьи 26.2 Федерального закона от 4 декабря 2007 года № 329-ФЗ «О физической культуре и спорте в Российской Федерации».

II. ОБЕСПЕЧЕНИЕ БЕЗОПАСНОСТИ УЧАСТНИКОВ И ЗРИТЕЛЕЙ, МЕДИЦИНСКОЕ ОБЕСПЕЧЕНИЕ, АНТИДОПИНГОВОЕ ОБЕСПЕЧЕНИЕ СПОРТИВНЫХ СОРЕВНОВАНИЙ

 

1. Спортивные соревнования проводятся на объектах спорта, включенных во Всероссийский реестр объектов спорта, в соответствии с частью 5 статьи 37.1 Федерального закона от 4 декабря 2007 года № 329-ФЗ «О физической культуре и спорте в Российской Федерации», отвечающих требованиям соответствующих нормативных правовых актов, действующих на территории Российской Федерации по вопросам обеспечения общественного порядка и безопасности участников и зрителей, а также отвечающих требованиям правил по виду спорта.

2. Участие во всероссийских соревнованиях осуществляется только при наличии договора (оригинал) о страховании: от несчастных случаев, жизни и здоровья, который представляется в комиссию по допуску участников на каждого участника спортивных соревнований.

3. Оказание скорой медицинской помощи осуществляется в соответствии с приказом Министерства здравоохранения и социального развития Российской Федерации от 09.08.2010 № 613 Н «Об утверждении порядка оказания медицинской помощи при проведении физкультурных и спортивных мероприятий».

Основанием для допуска спортсмена к спортивным соревнованиям по медицинским заключениям является заявка с отметкой «Допущен» напротив каждой фамилии спортсмена с подписью врача по лечебной физкультуре или врача по спортивной медицине и заверенной личной печатью, при наличии подписи с расшифровкой ФИО врача в конце заявки, заверенной печатью допустившей спортсмена медицинской организации, имеющей лицензию на осуществление медицинской деятельности, перечень работ и услуг, который включает лечебную физкультуру и спортивную медицину (возможна медицинская справка о допуске к соревнованиям, подписанная врачом по лечебной физкультуре или врачом по спортивной медицине и заверенная печатью медицинской организации, отвечающей вышеуказанным требованиям).

Углублённые медицинские обследования (УМО) участников спортивных соревнований осуществляется два раза в год.

4. Допинговый контроль проводится с соблюдением требований международного стандарта для тестирования участников спортивного соревнования, определенного международной организацией, осуществляющей борьбу с допингом и признанной Международным Олимпийским комитетом.

5. Требования настоящего Положения конкретизируются регламентом конкретного спортивного соревнования.

 

 

III. МЕЖРЕГИОНАЛЬНЫЕ СОРЕВНОВАНИЯ СРЕДИ ДЕТЕЙ – ОТКРЫТЫЕ СОРЕВНОВАНИЯ ЯРОСЛАВСКОЙ ОБЛАСТИ






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.