Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Участники соревнований и условия их допуска






ПОЛОЖЕНИЕ

О Чемпионате Санкт-Петербурга

И Первенстве Санкт-Петербурга

По спортивному туризму

(дисциплина «дистанция – cпелео»)

«Индивидуальная техника в зале»

ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ

Мероприятие проводится в соответствии с Календарным планом физкультурных и спортивных мероприятий Комитета по физической культуре и спорту Санкт-Петербурга на 2016 год.

Соревнования проводятся в соответствии с «Правилами соревнований по спортивному туризму» (номер-код вида спорта 0840005411Я, утверждены Министерством спорта России 22.07.2013) и «Регламентом проведения соревнований по группе дисциплин «дистанция - спелео», «Техника SRT. Правила» (утвержденными РОФСО развития и поддержки спелеологии в Санкт-Петербурге 25.12.2013), а также настоящим Положением, Общими условиями соревнований и Условиями дистанций.

 

ЦЕЛИ И ЗАДАЧИ

Чемпионат и Первенство проводятся с целью развития спортивного детско-юношеского и молодежного спелеотуризма в Санкт-Петербурге и за его пределами.

Основные задачи соревнований:

– определение сильнейших спортсменов Санкт-Петербурга по дисциплине «дистанция – спелео»;

– пропаганда активного и здорового образа жизни;

– повышение квалификации спортсменов - спелеологов;

– совершенствование техники передвижения в вертикальных пещерах;

– повышение безопасности спелео походов и экспедиций.

 

МЕСТО, ВРЕМЯ ПРОВЕДЕНИЯ И РАНГ СОРЕВНОВАНИЙ

Соревнования проводятся 23-24 января 2016 года в спортивном зале СПб ГБУ СРЦН ВПЦ «Дзержинец» по адресу: Санкт-Петербург, ул. Шпалерная, д.15/17.

Начало соревнований в 11: 00.

Ранг соревнований – Федерального округа.

 

РУКОВОДСТВО СОРЕВНОВАНИЯМИ

Общее руководство подготовкой и проведением соревнований осуществляют: Комитет по физической культуре и спорту Санкт-Петербурга, Региональная спортивная федерация спортивного туризма Санкт-Петербурга.

Организаторы соревнований: Санкт-Петербургское государственное бюджетное учреждение " Социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних " Военно-патриотический центр " Дзержинец", Региональная общественная физкультурно-спортивная организация развития и поддержки спелеологии в Санкт-Петербурге.

Судейство соревнований осуществляет Главная судейская коллегия (ГСК), утвержденная проводящими организациями. Главный судья соревнований – Чередниченко Филипп Лемаркович.

 

УЧАСТНИКИ СОРЕВНОВАНИЙ И УСЛОВИЯ ИХ ДОПУСКА

К участию в соревнованиях допускаются делегации спортсменов Санкт-Петербурга, других регионов России и стран СНГ.

Чемпионат Санкт-Петербурга проводится на дистанции 4 класса среди спортсменов 2000 года рождения и старше.

Первенство Санкт-Петербурга проводится на дистанции 2 класса среди спортсменов 2007 года рождения и старше.

Квалификация спортсменов должна соответствовать требованиям «Правил соревнований по спортивному туризму».

Участники должны иметь медицинский допуск из врачебно-физкультурного диспансера, должны быть застрахованы от несчастного случая на спортивных мероприятиях. Рекомендуемая страховая сумма не менее 50000 рублей.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.