Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Перекодируем негативное воспоминание






Если вы можете вспомнить такую картинку из прошлого, то для вас открыт самый простой путь избавления от негативной программы. Это перекодировка воспоминаний, хранящихся в вашем подсознании.

Делается это очень просто. Вы как можно подробнее вспоминаете, как родители повторяют вам, что о деньгах думать нужно поменьше, потому что счастье совсем не в них. Во всех подробностях — это значит, в какой обстановке вы находились, как были одеты, что говорили вокруг вас люди, каким тоном, почему и т.д.

А потом “отматываете” это воспоминание немного назад и представляете себе, как родители говорят, что деньги дают в этой жизни свободу, позволяют реализовать все ваши замыслы и желания и что нужно стараться так построить свою жизнь, чтобы всегда быть обеспеченным и не иметь никаких материальных ограничений. Например, вообразите, как ваш отец может сказать вам что-то типа: “Ты у нас будешь богатеньким, не будешь таким растяпой, как были мы с матерью. Денежки будут любить тебя, ты всегда будешь иметь их столько, сколько захочешь”.

Желательно, чтобы мысленная перекодировка прошла весело, с шуточками и иронией относительно ваших прежних убеждений. Тогда она более эффективно обесценит прошлое внушение и позволит новой программе прочно занять место в вашей памяти.

Если негативную программу вам внушил авторитетный человек, то представьте себе, например, как во время произнесения вредной для вас фразы он споткнулся и смешно растянулся на полу. Или на этих самых словах к нему в рот залетела муха. Или у него внезапно лопнул ремень и брюки начали падать с него. Или еще что-то смешное, что могло бы обесценить значимость сказанных им слов. А потом представьте, что он же скажет слова, отменяющие внушенную им негативную программу: “Прости меня, похоже, что я сказал глупость, и мои штаны возмутились этим".

Проводить такую мысленную перекодировку нужно много раз, не менее двадцати, и тогда ошибочное убеждение устойчиво заменится новой программой, не мешающей вам увеличивать свои доходы.

Рассмотренный способ перекодировки ошибочных убеждений эффективен только в тех случаях, когда вы можете во всех подробностях вспомнить, при каких обстоятельствах происходило внушение ошибочного убеждения. Но таких случаев, скорее всего, немного. Большинство из нас не в состоянии вспомнить, как и когда возникло негативное убеждение по отношению к деньгам. Как быть в таком случае? Допустим, что в результате выполнения заданий предыдущей главы вам удалось выявить свои ошибочные убеждения, и вы уже поняли, как они определяют события вашей жизни. Остается понять, как можно от них избавиться.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.