Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






VII. Определение победителей соревнований






Директор института

Физической культуры и спорта

РГПУ им. А.И. Герцена

____________________Ю.Я. Лобанов

«___» ______________2015 г.

ПОЛОЖЕНИЕ

О Первенстве Института физической культуры и спорта

По настольному теннису

I. ОБЩЕЕ ПОЛОЖЕНИЕ

Первенство Института физической культуры и спорта по настольному теннису проводится в целях:

· популяризация настольного тенниса среди студентов;

· повышение спортивного мастерства участников;

· выявление сильнейших спортсменов;

· первенство института является основным критерием отбора на первенство университета.

Соревнования командные. Проводятся в мужском, женском и смешанном парном разряде.

 

II. СРОКИ И МЕСТО ПРОВЕДЕНИЯ

 

Соревнования проводятся с 25 января по 1 апреля 2015.

Место проведения: Институт физической культуры и спорта, Лиговский пр. 275, зал №6.

 

III. РУКОВОДСТВО СОРЕВНОВАНИЯМИ

Общее руководство по подготовке и проведению соревнований осуществляется Институтом физической культуры и спорта РГПУ им. А.И. Герцена. Непосредственное проведение соревнований возлагается на кафедру оздоровительной физической культуры и адаптивного спорта (до 15.01.2016).

 

IV. ПОДАЧА ЗАЯВОК

 

Заявки на участие в Первенстве Института физической культуры и спорта РГПУ им. А.И. Герцена по настольному теннису предоставляются на кафедру оздоровительной физической культуры и адаптивного спорта за 10 дней до начала соревнований.

 

V. ТРЕБОВАНИЯ К УЧАСТНИКАМ И УСЛОВИЯ ИХ ДОПУСКА

К участию в соревнованиях допускаются студенты Института физической культуры и спорта РГПУ им. А.И. Герцена 1-4 курсов и магистранты 1-2 курса, имеющие допуск к соревнованиям. От группы выставляются три команды (мужская, женская и смешанная), две из них в обязательном порядке, третья по желанию. В зачет идут две лучшие команды по итогам соревнований. Форма одежды участников – шорты, футболка и сменная обувь. Участники соревнований могут использовать собственные ракетки. Спортсменам, не имеющим собственные ракетки, на время игры и разминки будут предоставлены ракетки. Участники соревнований, не имеющие форму, к соревнованиям не допускаются.

 

VI. УСЛОВИЯ ПРОВЕДЕНИЯ СОРЕВНОВАНИЙ

Система проведения соревнований определяется на месте в зависимости от количества участников. Все встречи соревнований проводятся из 3-х партий до 11 очков. Жеребьевка участников проводится 22 января 2016 года в 15: 00 часов в Институте физической культуры и спорта РГПУ им. А.И. Герцена по адресу г. Санкт-Петербург, Лиговский проспект 275.

 

VII. ОПРЕДЕЛЕНИЕ ПОБЕДИТЕЛЕЙ СОРЕВНОВАНИЙ

Места команд определяются по сумме очков, набранных ими в результате проведенных встреч. За выигрыш команде начисляется 1 очко, за проигрыш - 0 очков. При равенстве очков у двух команд преимущество получает команда, выигравшая встречу; при равенстве очков у трех и более команд преимущество получает команда, имеющая лучшую разницу партий (сетов, очков) во встрече между ними. В обще командном зачете победитель определяется по наименьшей сумме занятых мест.

 

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.