Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Условия организации и проведения олимпиады.






ПОЛОЖЕНИЕ

О проведении 22-й открытой городской олимпиады школьников по геологии

В 2015-2016 учебном году

Общие положения.

22-я открытая городская олимпиада школьников по геологии в 2015-2016 уч.г. проводится как муниципальный этап областного фестиваля «Юные интеллектуалы Среднего Урала». Ответственность за организацию и проведение олимпиады возлагается на МБУ ДО ГорСЮТур.

2. Цели и задачи олимпиады:

· повышение интересов учащихся к наукам о Земле и естественной истории родного края;

· активизация работы объединений учащихся, факультативов и других форм дополнительного образования по геолого-краеведческому направлению;

· выявление сильнейших учащихся с целью привлечения их к участию в геологических олимпиадах областного и Всероссийского уровней.

3. Участники олимпиады:

учащиеся 1 – 11 классов.

Условия организации и проведения олимпиады.

Олимпиада состоит из двух туров: заочного и очного.

Сроки проведения: заочный тур до 1 февраля 2016 г.; очный тур – 3, 4, 5, февраля 2016 г.

Место проведения: Городская станция юных туристов (ул. Челюскинцев, 61).

5. Конкурсы заочного тура:

1-й конкурсрисунков. Размеры рисунков: формат А3 или А4. Техника выполнения – любая.

2-й конкурс – фотографий. Размеры – не менее 20х30 см в распечатанном виде. Приложение – в электронном виде, формат JPEG.

Тематика рисунков и фотографий: геологические объекты и памятники природы; горно-технические объекты - карьеры, копи и др.; юные исследователи природы - на занятиях, в походах, экспедициях; удивительное в мире камня; геологический образец - образцы окаменелостей, минералов, кристаллов, горных пород, полезных ископаемых; геологические процессы и явления.

Один участник может представить не более 3-х рисунков и 3-х фотографий.

3-й конкурс – «лучшая геологическая находка». Представляются образцы минералов, кристаллов, горных пород, окаменелостей, полезных ископаемых, найденные лично участниками в походах и экспедициях. Размеры образцов – любые.

Один участник может представить не более 3-х образцов.

4-й конкурс – поделок. Представляются макеты природных геологических или горно-технических объектов, модели доисторических животных и др., выполненные из различных материалов, в том числе из камня с использованием различных технологий.

5-й конкурс - геологических головоломок и игр (кроссвордов, ребусов и др.).

6-й конкурс - мультимедийных презентаций (в программе PowerPoint 2003 или 2007) - можно представить различные презентации: о работе геологических (краеведческих) кружков, факультативов и школьных музеев, об экспедициях и походах, научные доклады и исследовательские работы и др. Презентации представляются на электронных носителях.

7-й конкурс - методических разработок – на усмотрение участников в рамках тематики Олимпиады.

Участие в заочных конкурсах – по выбору и желанию участников. Можно представлять коллективные работы. К работам необходимо приложить сопроводительный лист, где указать сведения об авторах и руководителях: фамилию, имя, отчество, название или номер образовательного учреждения и класс, должность и место работы. К рисункам, фотографиям и образцам каменного материала необходимо приложить аннотации с указанием номинации, наименования (названия) объекта, места фотосъёмки или места взятия образца и кратким описанием объекта. Отдельно приложить этикетки, в которых указать название работы и краткие сведения об авторах и руководителях.

К фотографиям, рисункам, методическим разработкам, головоломкам и др. желательно приложить электронные копии (Word, PowerPoint, Publisher 2003, 2010, JPEG).

Примечания:

· Участие в заочных конкурсах – по выбору и желанию участника.

· В конкурсах заочного тура могут принять участие педагоги и родители.

· Работы необходимо сдать не позднее 29 января 2016 г. – упакованными в файлы.

· К работам необходимо приложить сопроводительный лист, где указать сведения об авторе и руководителях: фамилию, имя, отчество, № образовательного учреждения и класс, должность и место работы (Приложение 1).

· К рисункам, фотографиям и экспонатам необходимо приложить аннотации с указанием номинации, наименования объекта (названия), места фотосъёмки или места взятия экспоната и кратким описанием объекта. Отдельно приложить этикетки, в которых указать название работы и краткие сведения об авторах и руководителях.

· К фотографиям, рисункам, головоломкам, а также к рефератам и исследовательским работам желательно приложить электронные копии (Word, PowerPoint, Publisher 2003, 2007, JPEG). Предполагается создание электронного каталога работ участников олимпиады.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.