Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Думайте о деньгах позитивно






Естественно, что ваши размышления о деньгах не должны носить негативного характера. Если у вас в голове постоянно крутится мысль типа: “Денег нет и не будет”, то никакой эгрегор денег вам не поможет. Вы будете его “подкармливать” своими мыслями о деньгах, а он будет выполнять ваше указание о том, чтобы их у вас не было Обмен, конечно, неравнозначный (особенно с вашей точки зрения). Но ведь вы сами формируете все события своей жизни — своими мыслями в том числе.

Поэтому переключитесь на то, сколько денег вам надо, и как вы их будете тратить. Какое удовольствие вы при этом получите. Как будете благодарить Высшие силы за помощь. И так далее. Думайте только о положительном варианте развития события (так выглядит первое правило методики ФС, если помните)! И оно обязательно реализуется!

Заземляйтесь время от времени!

Есть еще одна, весьма своеобразная причина отсутствия денег у людей. В последние годы очень широкое распространение получила литература религиозно-мистической и эзотерической направленности. Это говорит о том, что интересы очень многих людей переместились от чисто земных хлопот в сферу духовности. Это, конечно, замечательно. Но, согласно высказанным выше идеям, перемещение доминанты интересов в сферу духовности автоматически означает, что вы становитесь под покровительство эгрегоров духовности. И уходите от покровительства эгрегора, заведующего материальными благами. Поэтому денег у вас становится значительно меньше.

Особенно сильно сказывается это на результатах деятельности людей, занятых в бизнесе. Если бизнесмен, особенно руководитель предприятия, начинает увлекаться эзотерикой и постоянно раздумывает об устройстве Тонкого мира или о том, как оценят Высшие силы его поступки, то времени на производственные дела у него просто не остается. В результате дела приходят в упадок, деньги исчезают и у него, и у его сотрудников.

Значит ли это, что бизнесменам не надо размышлять о своей духовности? Вовсе нет. Нужно только относиться к этому занятию разумно, сочетая размышления о духовности с размышлениями о реализации своих проектов, включая контроль текущей деятельности и планирование будущих доходов. То есть подпитывать мысленной энергией тот и другой эгрегор. И вы будете любы обоим. На первых порах нужно буквально следить за тем, какие мысли у вас в голове. А затем это войдет в привычку и вы будете легко переключаться с одного вида размышлений на другой, ни о ком не забывая.

Нужно сказать, что многие бизнесмены сами интуитивно пришли к этой модели жизни и грамотно управляют процессами своего мышления, поэтому с бизнесом у них все в порядке.

Если же в процессе прочтения этого параграфа вы обнаружили, что почти все время вы думаете о работе, спорте или духовности, и лишь изредка — о деньгах, то мы дадим вам только один совет: заземляйтесь! То есть почаще думайте о деньгах! Займите этими размышлениями существенную часть своей жизни, например, не менее трех часов в день.

Сложность здесь состоит в том, что если деньги не являются важной частью вашей жизни, то будет трудно вспомнить о необходимости раздумывать о них. Тогда организуйте себе систему напоминаний о деньгах. Для этого годятся любые способы — специальная запись в еженедельнике, развешанные по комнате или офису денежные купюры и любые другие ходы. Лишь бы они помогали вам вспомнить о том, что нужно некоторое время думать о деньгах и связанных с ними удовольствиях

В последующих разделах книги мы будем рассматривать некоторые из подобных “напоминалок”, которые будут направлять ваши размышления в нужное русло

А мы тем временем переходим к итогам.

ИТОГИ

1. Если человек в процессе своей повседневной жизни и деятельности не думает о деньгах, то деньги присутствуют в его жизни в минимальных количествах.

2. Если даже человек думает о деньгах или каких-либо материальных благах, его размышления должны носить позитивный характер.

3. Предприниматели, избыточно увлекающиеся развитием своей духовности, неминуемо начинают нести убытки в делах. Поэтому рекомендуется разумно сочетать духовные поиски с размышлениями о путях решения производственных вопросов.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.