Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






III. Обеспечение безопасности участников






ПОЛОЖЕНИЕ

О проведении первенства Мурманской области по дзюдо

Среди юношей и девушек до 15 лет

 

Номер - код вида спорта: 0350001611Я

2016 год

I. Общие положения

 

1. Первенство Мурманской области по дзюдо среди юношей и девушек до 15 лет (далее – соревнования) проводятся на основании приказа Комитета по физической культуре и спорту Мурманской области (далее – Комитет) о государственной аккредитации Мурманской региональной общественной организации «Федерации дзюдо» (далее – Федерация) от 09.06.2012 № 444, в соответствии с календарным планом официальных физкультурных мероприятия и спортивных мероприятий Мурманской области на 2016 год, утвержденным Комитетом. Соревнования проводятся в соответствии с правилами вида спорта дзюдо, утвержденными приказом Минспорта России от «16» февраля 2015 г. № 139.
2.     -   - - - - Соревнования проводятся с целью развития и популяризации в Мурманской области. Задачами проведения соревнований являются: выявление сильнейших спортсменов для формирования списка кандидатов в спортивные сборные команды Мурманской области; подготовка спортивного резерва; отбор спортсменов для участия в первенстве СЗФО России по дзюдо среди юношей и девушек до 15 лет; повышение мастерства судей, принимающих участие в судействе и организации соревнований и проживающих на территории Мурманской области.
3. Запрещается оказывать противоправное влияние на результаты соревнований, включенных в настоящее Положение. Запрещается участвовать в азартных играх в букмекерских конторах и тотализаторах путем заключения пари на официальные спортивные соревнования в соответствии с требованиями, установленными пунктом 3 части 4 статьи 26.2. Федерального закона от 4 декабря 2007 года №329-ФЗ «О физической культуре и спорте в Российской Федерации».
4. Настоящее Положение является основанием для командирования спортсменов на соревнования, в том числе и структурными подразделениями органов местного самоуправления Мурманской области, подведомственными учреждениями органов местного самоуправления или структурных подразделений указанных органов, осуществляющими полномочия в сфере физической культуры и спорта.

 

II. ПРАВА И ОБЯЗАННОСТИ ОРГАНИЗАТОРОВ

1. Комитет и Федерация определяет условия проведения соревнований, предусмотренных настоящим Положением.
2.   Комитет возлагает полномочия по непосредственному проведению соревнований на Государственное автономное учреждение Мурманской области «Центр спортивной подготовки» (далее – ЦСП).

 

III. ОБЕСПЕЧЕНИЕ БЕЗОПАСНОСТИ УЧАСТНИКОВ






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.