Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






О прекращении производства по делу об административном правонарушении.






Постановление о прекращении производства по делу об административном

правонарушении выносится в случае:

1) наличия хотя бы одного из обстоятельств, исключающих производство по делу, предусмотренных статьей 24.5 КоАП;

2) объявления устного замечания в соответствии со статьей 2.9 КоАП;

3) прекращения производства по делу и передачи материалов дела прокурору, в орган предварительного следствия или в орган дознания в случае, если в действиях (бездействии) содержатся признаки преступления.

 

 

По результатам рассмотрения дела об административном правонарушении выносится ОПРЕДЕЛЕНИЕ:

1) о передаче дела судье, должностному лицу, уполномоченным назначать административные наказания иного вида или размера либо применять иные меры воздействия;

2) о передаче дела на рассмотрение по подведомственности, если выяснено, что рассмотрение дела не относится к компетенции рассмотревших его должностного лица.

В ПОСТАНОВЛЕНИИИ по делу об административном правонарушении должны быть указаны, в соответствии со ст. 29.10. КоАП:

1) должность, фамилия, имя, отчестводолжностного лица,, вынесшего постановление, адрес;

2) дата и место рассмотрения дела;

3) сведения о лице, в отношении которого рассмотрено дело;

4) обстоятельства, установленные при рассмотрении дела;

5) статья настоящего Кодекса, предусматривающая административную ответственность за совершение административного правонарушения, либо основания прекращения производства по делу;

6) мотивированное решение по делу (Общая оценка деяния привлекаемого к ответственности субъекта. Признание виновности или невиновности лица и решение о применении того или иного вида административного наказания.

7) срок и порядок обжалования постановления.

 

В случае наложения административного штрафав постановлении по делу об административном правонарушении, помимо указанных выше сведений, должна быть указана информация о получателе штрафа, необходимая в соответствии с правилами заполнения расчетных документов на перечисление суммы административного штрафа.

ПОСТАНОВЛЕНИЕ по делу об административном правонарушении подписывается должностным лицом, вынесшим постановление и объявляется немедленно по окончании рассмотрения дела, в соответствии со ст. 29.11. КоАП.

Копия постановления по делу об административном правонарушении вручается под расписку физическому лицу, или законному представителю физического лица, или законному представителю юридического лица, в отношении которых оно вынесено, а также потерпевшему по его просьбе либо высылаетсяуказанным лицам в течение трех дней со дня вынесения ПОСТАНОВЛЕНИЯ.

 

ПОСТАНОВЛЕНИЕ 59 АВ 000159






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.