Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Примерное описание болтореза






«…Инструмент представляет собой сложный рычажный механизм, детали которого изготовлены из металла темного цвета, притягивающегося магнитом. Имеет две рабочие части (ручки), элементы с деталями осевого соединения, а также систему рычагов. Два рабочих элемента выполнены в эллипсовидной форме с удлиненным хвостовиком от центральной части. Контактные участки элементов расширенные. Резцы образованы плоскостным схождением под углом … градусов в длину … мм. Элементы укреплены между собой при помощи двух осевых болтов через две соединительные планки с размерами сторон … мм. Хвостовики имеют осевые соединения болтами с рычажным механизмом. Рычажный механизм состоит из двух элементов, соединенных между собой болтом на одной оси. Один из элементов выполнен из двух деталей, укрепленных на одной оси болтом. Подвижная его часть периметрической формы с размерами сторон …х…х…х… мм имеет натяжные и регулировочные элементы в виде двух болтов, обеспечивающих угол схождения. Крепежная деталь фигурной формы с общими размерами сторон …х…х… мм укреплена всадным способом с ручкой (основным рычагом) инструмента. Второй элемент фигурной формы выполнен одной деталью, имеет в основе периметр, состоит из двух симметричных деталей, соединенных на одной оси винтом диаметром... мм. Общая длина инструмента … мм. Длина рабочих элементов от оси соединения … мм. Толщина полозков … мм. Ширина лезвий от … до … мм. Резец ровный, прямой, длиной … мм образован плоскостным схождением лезвия с браншей под углом 45 градусов. Острие образовано схождением полозков с лезвием под углом … мм. Ручки инструмента в поперечном сечении диаметральные с диаметром … мм, длиной … мм. Ручки оканчиваются двумя кольцами с внутренним диаметром … мм…».

 

Рис. 29. Трубный ключ

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.