Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Технические характеристики вагонов 81-717(714)






Показатель 81-717 81-714
Масса тары вагона, тыс. кг    
Длина вагона, мм    
Ширина вагона, мм    
Высота кузова от уровня головок рельса, мм    
База вагона, мм    
Конструкционная скорость, км/ч    
Мощность тяговых двигателей, кВт 4 х 114 4 х 114
База тележки, мм    
Вес тележки, кг    
Среднее ускорение вагона, м/с² 1, 2 1, 2
Среднее замедление вагона, м/с²    
Общая вместимость вагона, чел    
Ширина колеи, мм    

База вагона и тележки

Длина вагона (19210мм) - расстояние между ударными (буферными) плоскостями двух автосцепок вагонов. Данное расстояние берется без учета длины серег, выступающих из головок автосцепок, т.к. серьги уходят внутрь противоположных головок при сцеплении вагонов.

База вагона (12600мм) - расстояние между центрами опор кузова вагона на ходовые части тележки. В центре тележки установлен предохранительный шкворень. Поэтому базой вагона считается расстояние между центрами двух предохранительных шкворней (или что одно и то же - расстояние между центрами башмаков токоприемников соседних тележек вагона). При конструировании вагонов между его длиной (Д) и базой (Б) должно выдерживаться определенное соотношение:

Д / Б < = 2, 0 - 2, 2

Это соотношение обеспечивает необходимую продольную устойчивость вагона при его движении и вписывании в кривые участки пути.

Базой тележки (2100мм) называется расстояние между центрами осей колесных пар одной тележки. Увеличение базы тележки приводит к ее утяжелению, а уменьшение - к ухудшению ходовых качеств вагона и затруднению размещения на тележке рычажно-тормозной передачи (РТП).






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.