Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Важно учесть при подготовке отчёта.






Составляйте информационный отчёт строго в соответствии с разработанной организаторами формой (приложение № 2). Прикладывать следует только собственные наблюдения, сделанные в рамках конкурса в период с 20 января по 15 марта 2016 г. При оценке отчётов организаторами будет учитываться творческий подход при выполнении заданий. Качество выполняемых заданий будет оцениваться, в том числе, по фотоотчёту.

Оформление фотоотчёта: снимки должны иметь формат *.jpg (в Word не вставлять!) и быть названы в соответствии с номерами, указанными в таблицах содержательного отчёта (приложение № 2). Если вы сделали серию похожих снимков, то к отчёту необходимо приложить от 1 до 3 самых удачных кадров (всю серию одинаковых снимков прикладывать не нужно!). Фотоотчёт включает 3 блока:

· Фотокаталог, состоящий из самых удачных снимков для каждого встреченного вида (не более 3 хороших кадров для одного вида). Фотографии в этой папке будут у вас частично дублировать снимки из папки «Дневник наблюдений».

· Дневник наблюдений, где фотографии распределены по видовым папкам (например, все фото с обыкновенным снегирём помещаются в папку «обыкновенный снегирь» и т.д.).

· Рабочие моменты (например: группа юных орнитологов на экскурсии, за наблюдением птиц у кормушки и пр.).

Если у вас возникают сложности с публикацией статьи, высылайте подготовленные материалы (статья + фотографии к ней) на адрес электронной почты teriology@yandex.ru для Людмилы Нехорошевой с пометкой «Статья в рамках конкурса «Зимние гости».

 

Если не успеваете отправить отчёт по конкурсу в указанный срок, ОБЯЗАТЕЛЬНО сообщите об этом по тел. +7-923-641-0088 или электронной почте teriology@yandex.ru Людмиле Нехорошевой.

 

Критерии оценки работ:

· количество встреченных видов птиц;

· правильность определения встреченных видов птиц;

· качество фотоотчёта;

· взаимодействие с местными охотниками, егерями заказников, работниками леса и др.;

· количество новостных постов, размещённых в социальной сети ВКонтакте в группе «Проект «Усынови заказник» (Внимание! Оцениваться будут только материалы, связанные с участием в конкурсе!);

· наличие в социальной сети ВКонтакте в группе «Проект «Усынови заказник» альбома группы с фотографиями встреченных и сфотографированных видов птиц (фотокаталога);

· наличие заметки в краевой, районной газете и/или на школьном сайте с указанием названия конкурса и его организаторов.

 

Подведение итогов состоится не позднее 20 апреля 2016 года.Все группы-участники получают электронный диплом, подтверждающий участие в Марафоне и данном этапе – исследовательском конкурсе «Зимние гости». Три группы-победителя также получают диплом и призы – специальную методическую литературу или полевое оборудование. Организаторы оставляют за собой право на введение дополнительных призов и номинаций.

Контакты:

т.м.: +7-923-641-0088, +7-962-795-9373 Людмила Нехорошева

Если вы хотите получить консультацию орнитолога, обращайтесь:

altay.birder@gmail.com – Алексей Леонович Эбель,

gebler@inbox.ru – Олег Яковлевич Гармс.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.