Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Сеанс 101, 21 декабря 1982 года






Джим: По результатам сеанса 101 у меня снова появилась превосходная возможность поработать над своим искажением гнев/безсилие. На этот раз искажение не было, однако, направлено лишь на меня одного. «Негативная мудрость» была направлена на Дона в период двух дней, когда пришло время запускать в печать ещё раз книги II и III. Дон хотел поместить первые три книги в одну, под одной обложкой. Он почему-то не желал думать о том, что по финансовым причинам это было пока невозможно, Дон хотел твёрдую обложку и тираж. В этой ситуации я позволил проявиться дисгармонии, которая была не решена в течение двух дней. Разумеется, это стало прекрасной возможностью для нашего друга из пятой негативной плотности усилить трудность, а вот средства, которые он при этом использовал – крайне любопытны, особенно для меня, поскольку у меня появилась очень редкая болезнь почек. Называлась болезнь «липоидный нефрит», т. е. синдром минимального изменения, ну и вскоре я поднабрал вес, порядка десяти килограмм, во мне просто скопилась вода. Последнее предложение первого абзаца ответа Ра кажется является ключевым моментом в намёке на происшедшее. Последние два предложения этого же ответа являются интересными с точки приложения любым другим ищущим. Вы заметите к середине сеанса, что дом в Атланте был раз упомянут, как возможное наше местоположение для группы. Мы всё ещё надеялись переехать поближе к основной работе Дона, чтобы ему было до неё легче добираться. Позднее мы нашли ещё один, уже третий дом, который был упомянут на сеансе 105, и вот в него-то мы и переехали в ноябре 1983 года.

 

Предпоследний вопрос касается другого инструмента, у которого так же, как и у меня была водянка, тело внезапно распухло от воды. Дон спросил, если ли возможности дать информацию об инструменте, поскольку мы разговаривали с ней по телефону для сравнения распухлостей двух членов двух разных групп. Первый абзац ответа Ра лежит в выявлении общего принципа, который касается всех людей и групп, работающих в служении другим более интенсивно. Второй абзац ответа Ра относится к ситуации, в которой работал другой инструмент, но по концепциям связь очевидна. Мой недуг был излечён комбинациями лечений лишь спустя шесть месяцев.

Карла: Хотела бы я поглядеть на лицо доктора Стюарта Грейвза, после того, как он поглядел бы на диагноз от Ра. Доктор Грейвз внимательно проанализировал все известные случаи болезней почек (случай Джима), и нашёл, что причиной, хотя и редкой, заболевания Джима, вполне могут быть укусы каких-то насекомых и вызванные этим осложнения аллергического характера. В отсутствие любой значимой причины подойдёт мутноватая водица аллергической реакции на укус неизвестных насекомых, кто бы спорил?! Любопытно заметить, что когда у меня в детстве была проблема с тем же самым, другой доктор поставил мне точно такой же диагноз: некая аллергическая реакция непонятно на что!

Ну а к настоящему времени иногда кажется, что психические приветствия занимают достойное место в нашей жизни. Именно так. Как говорит Ра и Джим, гораздо заметнее те пассажиры, которые стоят на свету. В метафизическом смысле контакт с Ра был не просто светом, а ослепительным источником света – трудно было не заметить его. И хотя в обычной жизни мы продолжали оставаться в «тени», никому и ничем не известные, мы, однако же, стали очень заметны «лояльной оппозиции». С моей точки зрения, фатальная слабость нашей группы была её человечность в попытках общения внутри нас трёх. Хотя разумом мы сознавали, что наши энергии находятся в идеальном и гармоничном взаимодействии, у каждого из нас были свои человечьи искажения ниже уровня контроля со стороны активного сознания, то, что позволило вбить клин между мной и Доном, да так, что он потерял веру в «нас». Когда Дон начал погружаться в свою великую душевную депрессию, которая, казалось, охватывала его медленно, но неуклонно, его точка зрения на многие вопросы стала являться для него единственно верной, появилось упрямство. Это и было началом того паттерна, который в конце концов привёл Дона к фатальному исходу, а также к прекращению контакта с Ра.

Является ли вышеизложенное неким подведением итогов относительно того, что группа должна состоять из скорее двух человек, чем из трёх, с возможным подсоединением других пар? Не думаю. Но определённо какая-то глубокая причина всё же есть, об этом стоит поразмышлять. Могли ли мы сделать всё лучше? После лет и лет «укусов совести» и «размышлений о прошедшем» не думаю, что мы могли бы добиться лучших результатов. Наше поведение искренне выражало самую суть нас самих... ни более, ни менее. Мы вели себя так естественно, как могли, и ни Джим, ни я даже не думали менять наши взаимоотношения между собой или по отношению к Дональду. Дон тоже советовался лишь сам с собой по большей части, и не было никакой надежды на то, что он обратится к нам с Джимом со своими мыслями и поведает нам о том, что тревожит его мозг, его сердце, его душу.

Далее, когда какая-нибудь группа живёт и работает вместе, независимо от того, есть ли в этой группе пары или все просто по одиночке, в жизни каждого всё равно будут проявляться человеческие ошибки, проявляться они будут в самой динамике жизни, через активность людей, потому что у каждого есть искажения, подспудные страхи – отсюда практически 100%-ное возникновение некоторого рода непониманий, будут приливы и отливы от полной гармонии и доверия. Поэтому-то тем, кто работает со светом, надеясь оказать позитивное влияние на планетарное сознание, надлежит ГОВОРИТЬ друг с другом без страха и упрёка, с тем чтобы все сомнения разрешались. Если бы только мы с Доном могли поговорить свободно и открыто, думаю, мы бы привели его мозг в состояние ясности и покоя. Но Дон не был бы Доном, если бы пошёл на такой разговор. Да и я была бы не я, если бы поняла, что Дон сомневается в моей ему верности. Наедине сама с собой, честно, я даже не могу себе представить, что кто-то может даже подумать обо мне, что я могу быть неверной или лживой по отношению к каким-нибудь обязательствам. Ничего подобного я не совершала в этой инкарнации.

И наконец, каждый, кто поглядел бы на нас тогда, попавших в такую вот переделку, ни за что бы не поверил в это, так внешне мы были само совершенство доверия друг к другу. Я всегда думала и думаю о Дон каждый час моей жизни, о моём любимом, и его боль и страдания всегда передо мной. Но я больше не чувствую изматывающей и смертельной печали, которая приковала меня к постели на первые несколько лет после его смерти. Всё хорошо, ничего не потеряно. И я по-прежнему ловлю солнечные лучи на своём лице по утрам, и во мне больше нет необходимости прятаться в тени и зависать в своей обычной печали, горюя о потерях. Время вылечило мой сломанный дух, позволило снова устремиться душой в ритмичное ежедневное существование, сладостную жизнь. И Дон остаётся со мной, внутри меня. Кстати, что любопытно, мы часто получаем письма, в которых говорится, что Дон помог кому-то, либо какой-то фразой из его книг, либо – прямым посещением. Дух Дона – это невероятная щедрость, полностью освобождённая от условностей, связывавших его в жизни, она вылилась в его безвременное существование, и я думаю, что его служение будет продолжаться так же долго, как будет нужда в нём, в его мудрости и глубине души у нас, живущих на Земле, здесь и сейчас. Утверждение Ра, что источником катализатора является самость сущности, особенно Высшее Я, по своей глубине проникновения в самую суть, я думаю, даже невозможно ни с чем сравнить. Мы всегда относим боль от возникновения нового катализатора на других, полагая, что они приносят этот самый катализатор. Но мы забываем, что другие – это и есть мы сами. Не ПОХОЖИЕ на нас, а мы сами, наши сердца и души. Если рассматривать наш путь под таким углом зрения, то можно увидеть всю полноту трагедии с Доном и мою болезнь, его смерть, как то, как Творец помогает творцу с катализатором, нужным для самой сильной из возможных поляризаций сознания и величайшего роста духа. Открыв своё сердце, Дон заболел и умер, всё строго в традиции утерянной любви и отчаянного романса, который продолжался с самой первой нашей встречи. Его смерть была последней, отчаянной отдачей всего себя нам. Всё было так, будто Дон до конца исполнил всё, что наметил по жизни, а затем выполнил последнее своё задание, с которым пришёл на Землю, на физический уровень: до конца открыл своё сердце. Он был так невероятно мудр – что даже его жертва, принесение самого себя в жертву в наиболее жестокой форме, в литературном смысле, стала сочетанием и балансированием полноты мудрости и любви.

Что касается меня, то я не могу обвинять свою дорогу жизни, которая упрямо посылает мою душу в страдания и безсмысленные столкновения со стенами внутри меня самой, и так до тех пор, пока я не стала мудрее и стала бороться за выражение любви и мудрости, а не за себя саму. Таковы наши дары друг другу; таковы течения между нами.

Ра дал нам совет об очищающем ритуале в этом сеансе. Несколько раз я видела, как его используют те, кто приходит к нам в «Л/Л Ризёрч», и во всех случаях, похоже, ритуал помогает. Полагаю, что очищая любое новое место – это хорошая метафизическая традиция, потому что люди оставляют за собой всякого рода мыслеформы и следы в ауре места, где они проживали, особенно те, что жили долго. И даже, если оставшиеся вибрации в целом положительны, они всё же могут не срезонировать гармонично с вашими собственными. Поэтому лучше «намагнитить» место своими вибрациями, помолясь или совершив необходимый ритуал. Мир духов с нами, всегда, даже если мы думаем, что мы не ощущаем никакого влияния. Выказывание духам соответствующего уважения есть мудрая вещь.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.