Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Сеанс 17, 3 февраля 1981 года






Джим: Перед каждым контактом с Ра мы медитировали, настраивали себя на нужный лад: пытались стать одним – в наших поисках служению другим. Зачастую во время этих медитаций Дон ощущал что-то типа предчувствия: либо что-то надо было добавить к уже имеющимся записанным вопросам, либо как-то изменить их, в общем по поводу тех вопросов, которые мы формулировали заранее, готовясь к контакту. На сеансе 17 подобное «предчувствие» снизошло на него по поводу кратера на Тунгуске, в России, где, как говорилось, в 1908 году разбилось то ли НЛО, то ли крупный метеорит. Были также досужие разговоры на тему того, что советские учёные первыми заинтересовались возможностью жизни в остальных частях нашей галактики и солнечной системы, заинтересовались, исследовав этот самый кратер и то, что они там нашли.

 

После того, как Дон позадавал вопросы о тунгусском метеорите и о других вещах: о ядерной энергии на Земле, а также о странных и редких случаях самовозгорания людей, Дон убедился, что эта серия вопросов, в принципе, малозначима.

Карла: Дональд был учёным, поэтому он никогда не мог принять того, что Ра является иным источником, кроме выяснения информации о феноменах, которые можно измерить или оценить. Ра пришёл к нам по нашему же сильному желанию, и в этом желании мы хотели разобраться с метафизическим материалом, поэтому это желание и наполняло наши сеансы. Когда же мы немного уходили в сторону, Ра напоминал нам, очень мягко, мол, не стоит говорить о том-то и том-то: происходило это в форме напоминания нам слежения за расстановкой предметов (Библии, свечи и т. д.). Поначалу мы воспринимали его советы буквально и старались всё выровнять как можно лучше.

Спустя какое-то время мы выяснили, что характер замечаний Ра по выравниванию предметов напрямую зависит от наших вопросов. Резонно заметить, что всё преходящее в нашем мире также легко измерить, и наоборот. Человеческий дух, сила созидательной любви, суть создания – вот эти вещи являются неопределимыми, неизмеримыми, ноуменальными, всегда дающиеся нам в ощущениях и никогда не могущие быть раскрытыми до конца фактообрабатывающим интеллектом. Мы ощущаем их, лишь живя с открытым сердцем, и лишь говоря о них с такими источниками, как Ра или К'уо или любыми другими «вселенскими» или «внешними» энергиями и созданиями. Персональные наставники и учителя внутренних планов нашей планеты обладают гораздо б о льшими возможностями для предоставления личной информации, каким бы ни было их последнее воплощение. По поводу здоровья и другой подобной информации – лучше обращаться к ним. Если же вас интересует информация о пространстве и времени, то обращайтесь к таким источникам, как Конфедерация. Если что-то не имеет значения в диапазоне от нынешнего времени и 10 000 лет вперёд, то вероятнее всего этот вопрос преходящей ценности, никак уж не вселенской важности!






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.