Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Глава 6 Хочу знать, чего хочу






 

И теперь мы вернемся к теме нашей женской силы. Есть еще один важный секрет, который нам позволяет всегда быть наполненной этой энергией. Это контакт с нашей второй чакрой.

Чакра наслаждений

А вторая чакра, свадхистана, – это не просто местечко на три пальца ниже пупка. Это сакральный центр, где живут наши эмоции, страсти, желания. И если у вас бывает состояние «я не понимаю, что хочу», – это говорит о том, что нет хорошей связи со второй чакрой. Многие женщины сейчас испытывают регулярные сложности с тем, чего же они хотят, потому что у них плохой контакт со свадхистаной. И это нужно исцелять, потому что женщина в женском состоянии с расслабленным животом и в контакте со своей второй чакрой, всегда точно знает, чего она хочет.

 

...

Если вы были беременны или даже просто наблюдали знакомых подружек, родственниц или знакомых в состоянии беременности, то вы наверняка знаете, что у беременной женщины никаких проблем с желаниями нет. Она точно все время чего-нибудь хочет. То соленых огурцов, то пельменей со сметаной, – и обязательно перцем черным посыпать. Причем красный не подходит, только черным. Чтобы пахло именно вот так. То ей нужно мяту нюхать, то ей нужно на закат смотреть, то ей нужно сходить на выставку, созерцать какие-то картины ни с того ни с сего. И она все время в каких-то желаниях, и в каждый момент совершенно точно понимает, что ей нужно. Да, она может очень быстро перехотеть. Вот она сейчас хочет, потом она может передумать, но она в каждый конкретный момент времени знает точно, что ей нужно.

 

И я вам скажу точно: мы с вами – такие же, хоть и не беременные. Мы в любую единицу времени точно знаем, чего мы хотим. При этом, когда у нас хорошо работает вторая чакра, мы можем придумать и пожелать чего-то еще нового без всяких внутренних конфликтов.

А почему она может быть не в порядке? По одной простой причине. Потому что у нас с вами есть запрет на удовольствие и наслаждение и у нас с вами накоплено невероятное количество напряжения внизу живота. Причины напряжения в области второй чакры

Напряжение внизу живота у нас копится прежде всего от страха, когда мы зажимаем наш живот, переживая, как бы чего не вышло.

 

...

А еще эта область нашего тела сильно связана с сексуальностью, и когда наша сексуальность расцветает, взрывается в подростковом возрасте, наши родители пугаются. Они не знают, что с этим делать, и на всякий случай давят нашу сексуальность. И от этого у нас там появляется невероятное количество напряжения. Другая причина может быть – неудачный сексуальный опыт, болезненный первый опыт с мужчиной, недостаточная деликатность партнера в этом вопросе. И вот у нас там уже масса проблем.

К такому зажиму у девочек может еще приводить отсутствие секса у мамы, запрет на сексуальные темы и обсуждения в семье и все такое прочее. Страх и секс вообще тесно связаны, потому что нас с шестого класса примерно пугают, как бы чего не вышло, как бы в подоле не принесла. Нас начинают наказывать за проявление нашей сексуальности, потому что взрослые не знают, что с нами делать, как нас уберечь, когда мы вот в таком вот цветении: тело хочет, мозгов нет, и кто угодно может нами воспользоваться. И даже если вас ваши родители не подавляли и вы в сексе дебютировали успешно, то, возможно, у вас была такая активная сексуальность и вы ее проявляли. А от этого очень часто у девочек возникают большие проблемы. То мальчики просто пользуются и бросают, и сердце разбито. То страх нежелательной беременности, и месячных ждем каждый месяц, и молимся, чтобы только не зачать в нестабильных отношениях, вне брака. Это же один из самых больших женских страхов.

Еще бывает, что другие девочки начинают злиться и обижаться, что ее парень на вас внимание обратил, или что все парни опять на вас запали… И бабушки у подъезда называют гулящей. И когда это случается, с одной стороны, изнутри, нас распирает злость и гордость. С другой стороны, снаружи соответственно, мы начинаем себя подавлять. Закрываем себя в присутствии и девочек (чтобы не отвергли), и мальчиков (чтобы не попользовались) через напряжение в животе, потому что по-другому не умеем.

Наши мамы нас не научили поддержке нашей сексуальности, и она у нас либо подавлена, либо гипертрофированно выражена. Иногда посмотришь на девочку – мороз, а она на каблуках, с голыми коленками, в короткой юбке. И вот она, царевна такая, шествует в боевом раскрасе: волосы распущены, пупок с сережкой. Она все время как на охоте, все время в соблазнении. И постоянно как бы предлагает себя всем мужчинам, которых она встречает. Это гиперфункция второй чакры, тоже перекос от недостатка знаний и контакта с собой.

 

А кроме того, когда мы не справляемся с какими-то эмоциями и чувствами, чтобы их не чувствовать, мы начинаем их подавлять. Из тела их все равно не выбросить никуда, как бы мы ни старались. И единственный способ их подавить – это убрать подальше от сердца, которое, собственно, и переживает все эти эмоции и чувства. И единственное место, куда их можно убрать, – это низ живота. Потому что наша диафрагма – как привратник, в живот всех впускает, а из живота никого не выпускает.

Поэтому если мы активно начнем дышать животом, да еще с открытым ртом, то очень быстро у нас поднимется огромное количество невероятных эмоций и случатся эмоциональные катарсисы, потому что внизу живота накоплено очень много непрожитых чувств. И вот это напряжение сковывает все у нас внизу и душит нашу вторую чакру. Она перестает работать правильным образом, зажимается, закрывается. Запреты на удовольствия

И у многих из нас есть запрет на наслаждение, потому что это стыдно, это грех и это надо заслужить. А сейчас попробуйте честно-честно заглянуть внутрь себя и ответить себе, какие у вас взаимоотношения с наслаждением. Можно ли вам наслаждаться, получать удовольствие (и я имею в виду не только и не столько секс)?. Есть ведь масса других наслаждений.

И может всплыть, что наслаждаться вам:

– стыдно, когда дети голодают в Африке; – нельзя, не заслужила;

– нечестно, потому что другие не могут себе этого позволить;

– можно только тайком, исподтишка;

– не пора, это пустая трата времени;

– нехорошо, надо трудиться и во всем себе отказывать;






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.