Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Задание для индивидуальной работы. 1. Уголовно-правовая характеристика воспрепятствования законной предпринимательской или иной деятельности.






1. Уголовно-правовая характеристика воспрепятствования законной предпринимательской или иной деятельности.

2. Уголовно-правовая характеристика регистрации незаконных сделок с землей.

3. Уголовно-правовая характеристика незаконного предпринимательства.

4. Уголовно-правовая характеристика производства, приобретения, хранения, перевозки или сбыта немаркированных товаров и продукции.

5. Уголовно-правовая характеристика приобретения или сбыта имущества, заведомо добытого преступным путем.

 

Практическое занятие

1. Преступления в сфере кредитных отношений.

 

Задачи

1. Морев и Шубин, не имея лицензии и без регистрации занимались банковской деятельностью. Для привлечения в банк денежных средств граждан в виде вкладов они расположили плакаты и стенды во многих населенных пунктах области, обещая сверхприбыль для вкладчиков. Получив большие денежные средства, они скрылись.

Дайте уголовно-правовую характеристику совершенного.

2. Плащов, собственник коммерческого предприятия, накануне истечения сроков представления декларации о доходах с целью неуплаты налогов и образовавшихся долгов объявил о своей несостоятельности.

Дайте уголовно-правовую характеристику совершенного.

3. Иванов с целью получения кредита подал в банк поддельные документы. При предъявлении документов сотрудник банка усомнился в их подлинности и при проверки фальсификация была выявлена.

Дайте уголовно-правовую характеристику совершенного.

 

Задание для индивидуальной работы

1. Уголовно-правовая характеристика незаконной банковской деятельности.

2. Уголовно-правовая характеристика незаконного получения кредита.

3. Уголовно-правовая характеристика злостного уклонения от погашения кредиторской задолженности.

4. Уголовно-правовая характеристика неправомерных действий при банкротстве.

5. Уголовно-правовая характеристика преднамеренного банкротства.

6. Уголовно-правовая характеристика фиктивного банкротства.

Практическое занятие

1. Преступления в сфере отношений, обеспечивающих свободную и добросовестную конкуренцию.

 

Задачи

1. Заведующий отделением коммерческого банка Дулов в беседе с К., говоря об их общем знакомом Б., между прочим заметил, что тот недавно положил на счет в банке крупную сумму денег.

Дайте уголовно-правовую характеристику совершенного.

2. Предприниматель Варило, продававший верхнюю одежду из джинсовой ткани местного производства, для ускорения реализации и повышения продажной цены товара сделал нашивки, из которых следовало, что реализуемый товар произведен фирмой " Мустанг".

Дайте уголовно-правовую характеристику совершенного.

3. Кафаров и Алиев, фактически узурпировав права администрации городского рынка, решали вопрос о допуске на рынок частных лиц для осуществления торговли, определяли торговые места для них. В течение дня они следили за тем, чтобы отдельные торгующие не снижали согласованные с ними цены, а в случае неподчинения изгоняли с рынка, а товар уничтожали.

Дайте уголовно-правовую характеристику совершенного.

4. Продавцы продовольственного магазина Шевчук и Ларина систематически в течение года присваивали вверенные им ценности. С целью покрытия недостачи (на общую сумму 45 тыс. рублей) они использовали при обслуживании покупателей неправильные измерительные приборы, обсчитывали их, осуществляли пересортицу товара.

Дайте уголовно-правовую характеристику совершенного.

5. Престарелый А., являясь обладателем дачи в престижном месте, ввиду физической немощи последние два года земельный участок не обрабатывал. Узнав об этом, Султанов потребовал от А. совершить с ним акт купли-продажи. Получив отказ, он через 20 дней повторил свои требования, угрожая при этом насилием, не конкретизировав при этом его характера. Боясь приведения угрозы в исполнение, А. согласился на продажу дачи.

Дайте уголовно-правовую характеристику совершенного.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.