Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Задание для индивидуальной работы. 1. Уголовно-правовая характеристика квалифицирующих признаков побоев.






1. Уголовно-правовая характеристика квалифицирующих признаков побоев.

2. Уголовно-правовая характеристика квалифицирующих признаков истязания.

3. Уголовно-правовая характеристика квалифицирующих признаков угрозы убийством или причинением тяжкого вреда здоровью.

4. Уголовно-правовая характеристика квалифицирующих признаков принуждения к изъятию органов или тканей человека для трансплантации.

5. Убийство по мотиву кровной мести.

6. Ответственность за убийство без отягчающих и смягчающих обстоятельств.

7. Убийство матерью новорожденного ребенка. Уголовно-правовая характеристика состава этого преступления.

 

 

Практическое занятие.

1. Заражение венерической болезнью.

2. Заражение ВИЧ-инфекцией.

3. Незаконное проведение искусственного прерывая беременности.

 

Задачи

1. К врачу-гинекологу Чупиной обратилась ее знакомая Г. с просьбой сделать ей аборт. У Г. не было направления женской консультации, отсутствовали лабораторные анализы и другие исследования, необходимые по Инструкции о порядке проведения операции искусственного прерывания беременности. Чупина без надлежащего оформления в клинических условиях произвела аборт и в тот же день, учитывая удовлетворительное состояние Г., отправила ее домой.

Дайте уголовно-правовую характеристику содеянного.

2. Чулкова, не имея высшего медицинского образования, произвела аборт Д. в рентгенкабинете областного наркологического диспансера, за что получила от последней деньги. Через 10 дней Д. была госпитализирована с диагнозом: неполный лихорадящий выкидыш 15-16 недель беременности, сопровождающийся тяжелым состоянием, опасным для жизни. Всего Д. находилась на излечении около месяца.

Дайте уголовно-правовую характеристику содеянного.

3. В ходе ссоры Макаров нанес удар В. по лицу. Падая, потерпевшая ударилась головой о стену, и ей было причинено телесное повреждение в виде гематомы затылочной области головы, повлекшее легкий вред ее здоровью по признаку кратковременного расстройства.

Дайте уголовно-правовую характеристику содеянного.

4. Воронова, не зарегистрированная как предприниматель и не имея никаких лицензий, лечила людей, путем заклинаний, снимая сглаз, брала за это деньги. К ней обратился Костенко с острой болью в животе. Путем заклинаний Воронова сняла с него порчу, усыпив его. Вскоре Костенко умер. Установлено, что он умер от осложнений, которые развились на почве аппендицита. В случае своевременного хирургического вмешательства его жизни и здоровью ничего бы не угрожало.

Дайте уголовно-правовую характеристику совершенного.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.