Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Общая методика определения длины участка регенерации






Ожидаемая защищенность сигнала от помех на регенерационном участке (на входе регенератора) Аз.ож не должна быть ниже минимально допустимого значения защищенности Аз.доп, рассчитанного по формуле (5.4), то есть должно выполняться неравенство Аз.ож ≥ Аз.доп. При равенстве этих величин (Аз.ожз.доп)

длина регенерационного участка будет максимально допустимой.

Ожидаемая Аз.ож и допустимая Аз.доп защищенности сигнала от помех на регенерационном участке зависят от его длины, то есть являются функциями от

длины участка регенерации: Аз.ож(l) и Аз.доп(l).

Максимально допустимая длина регенерационного участка lpу.макс может быть найдена аналитически, решением системы уравнений для Аз.ож и Аз.доп, или графически. Для этого необходимо рассчитать и построить график зависимости Аз.доп(l) и Аз.ож(l). Отрезок прямой Аз.доп в масштабе рисунка бывает практически горизонтальным.

 

Аз(l) Диапазон предполагаемых

длин РУ

 

Аз.доп

Аз.ож

0 lpу.макс l

Рисунок 15 - Графическое определение максимально допустимой длины регенерационного участка

 

В реальных случаях lpу.макс сравнивают с номинальной длиной регенерационного участка lpу.ном, определенной в технических данных аппаратуры. Результат сравнения указывает на возможность использования данной аппаратуры при заданных условиях.

Следует иметь в виду, что на участках регенерации, прилегающих к ОП или ОРП, существенное дополнительное влияние на возникновение ошибок оказывают импульсные помехи от АТС, вызванные работой коммутационных устройств в процессе установления соединений. Для поддержания требуемой защищенности от помех на входе регенератора приходится сокращать длины этих регенерационных участков. На практике обычно считается необходимым и достаточным укоротить длину этих участков вдвое, до значения l/2.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.