Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Ритуал гексаграммы






Подготовка.
1. Совершите Ритуал Релаксации.
2. Совершите РП.
3. Если есть вопросы о символике, перечитайте часть 3 данного урока.
Раздел I. Анализ ключевого слова.
СТУПЕНЬ 1. Станьте за алтарь (если он у вас есть), вытянув руки в стороны. Тело образует крест. Смотрите на восток. Если есть ритуальная булава, возьмите в правую руку и укажите ею вверх.
СТУПЕНЬ 2. Вдумчиво произнесите:
I N R I
Иуд, Нун, Реш, Иуд
Знак убиенного Озириса.
После произнесения букв, напишите их перед собой справа налево. Используйте булаву или правый указательный палец. Буквы пишутся сверху вниз. После этого визуализируйте их в ярко-голубом пламени.
Они выглядят так:

СТУПЕНЬ 3. Поднимите правую руку вверх. Получится латинская буква " L". Если в руке булава, она должна показывать вверх. Левая рука вытянута в сторону ладонью вперед. Посмотрите на левую руку, слегка повернув голову. Произнесите:
L... знак траура Изиды.
СТУПЕНЬ 4. Поднимите руки над головой, чтобы они образовали латинскую букву V (угол - около 60). Ладони смотрят друг на друга. Посмотрите наверх, запрокинув голову. Произнесите:
V... знак Тифона и Апофиса.
СТУПЕНЬ 5. Скрестите руки на груди, правая поверх левой. Пальцы должны немного касаться плеч. Получится буква " X". Склоните голову. Произнесите:
X... знак восходящего Озириса.
СТУПЕНЬ 6. Образовывая каждую букву, называйте их. L...V...X... Люкс
СТУПЕНЬ 7. При слове " свет" выбросьте руки вперед и посмотрите вперед. Затем снова скрестите руки. Склоните голову, говоря: Свет... Креста
СТУПЕНЬ 8. Вернитесь в исходное положение, руки в стороны. Смотрите вперед. Произнесите:
Дева, Изида. Властная Мать.
Скорпион, Апофис. Разрушитель.
Солнце, Озирис, Убиенный и Восшедший...

L V X - знаки

СТУПЕНЬ9. Постепенно поднимайте руки до положения " V". Произнесите:
Изида, Апофис, Озирис...
СТУПЕНЬ 10. Произнесите:
IAO (ииии - аааа - оооо)
СТУПЕНЬ 11. Подождите, пока не начнет исходить свет (люкс), затем с помощью визуализации спустите его от головы к ногам. Когда почувствуете, что пора начинать, произнесите:
Пусть снизойдет Свет Господен!
Ощутите, как он покрывает и очищает вас и оставляет свободным от негативных и положительных влияний место вокруг вас. Расслабьтесь на несколько минут, находясь в этом состоянии, прежде чем двигаться дальше.
Раздел 2. Заклинание Гексаграммы.
СТУПЕНЬ 12. Как и в РП, пойдите на восток или, если мало места, посмотрите на восток. Перед собой сотворите Огненную Гексаграмму булавой или указательным пальцем. Визуализируйте ее в золотом пламени.
СТУПЕНЬ 13. Вдохните, наполняясь энергией, дотрагиваясь руками до ушей. При выдохе шагните вперед левой ногой и выбросьте руки к центру Огненной Гексаграммы (к середине основания верхнего треугольника). Одновременно вибрируйте магическое слово: АРАРИТА. Соблюдайте правила вдоха и выдоха.
СТУПЕНЬ 14. Укажите булавой или указательным пальцем в центр Огненной Гексаграммы и повернитесь на Юг. Вы должны видеть ярко-белый луч света, исходящий от конца булавы или пальца. Он соединяется с пентаграммой РП. Повернувшись на юг, сотворите Гексаграмму Земли в ярко-золотом свете. Вдыхайте и выдыхайте энергию, как прежде. Сотворите знак Входящего посередине Земной Гексаграммы. Вибрируйте: АРАРИТА.
СТУПЕНЬ 15. Также пойдите или повернитесь на запад, проводя ярко-белую линию. В этом направлении сформируйте Гексаграмму Воздуха. Повторите энергетический процесс, указывая опять на центр гексаграммы. Вибрируйте: АРАРИТА.
СТУПЕНЬ 16. Пойдите или повернитесь на север, проведя белую линию. Сформируйте Гексаграмму Воды. В центре Гексаграммы вершины треугольников встречаются. Указывая на нее, вибрируйте с силой: АРАРИТА.
СТУПЕНЬ 17. Проведите белую линию с севера снова на восток, созерцая круг белого света с золотыми гексаграммами. Смотрите на восток.
Вокруг вас должны быть синие пентаграммы из РП, соединенные белой линией. В месте расположения пентаграмм должны быть также и золотые гексаграммы, тоже соединенные кругами белого света. Все цвета очень яркие и пульсируют энергией.
СТУПЕНЬ 18. Существует 2 пути:
а. Можно повторить анализ ключевых слов. В Белой Магии это особенно полезно: вы греетесь в Божественном Свете сколь угодно. Интенсивность света возрастает при произнесении заклинаний гексаграммы.
б. Можно сотворить Каббалистический Крест, как в РП. Это короче и связывает РП и РГ, используется в Серой Магии.
Ритуал Гексаграммы закончен.
К нему можно добавить медитацию. Так, ваша ежедневная ритуальная работа состоит из:
1. Ритуал Релаксации.
2. Ритуал Пентаграммы.
3. Ритуал Гексаграммы.
4. Ритуал Срединного Столпа.
5. Циркуляции Светового Тела.
6. Ритуал Созерцания Таро.
7. Запись в ритуальный дневник.
Все это следует выполнять по меньшей мере раз в день. Ритуал Гексаграммы, как и все основные ритуалы, нужно выучить наизусть. Далее приведена сжатая схема его.
Чтобы добиться успехов в Ритуальной Магии, нужно много работать. Необходимо, чтобы эти Ритуалы вошли в ваш ежедневный режим.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.