Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Я был свободен. . .






Забудьте о показателях вашего обмена веществ — это просто очередной отвлекающий маневр. Помните, что все реакции вашего организма, физические или умственные, контролируются головным мозгом. Предположим, что никотин действует как стимулятор. Но употребление стимулятора можно сравнить с приемом цианистого калия по той лишь причине, что вам нравится вкус миндаля! Позже я объясню, почему так важно не менять образ жизни в период воздержания от никотина. Хочу сделать только одно исключение из этого правила: если вам понадобится возбуждающее средство, ВЫПОЛНЯЙТЕ ФИЗИЧЕСКИЕ УПРАЖНЕНИЯ! Начните их делать незамедлительно, физическая нагрузка поднимет уровень адреналина, и вы почувствуете себя великолепно. Это настоящее счастье, великое чувство радости жить на Земле!

Одной из отрицательных сторон курения является то, что курильщики теряют интерес к занятиям спортом. Вам нужна двигательная активность даже по эгоистическим соображениям — для того чтобы наслаждаться жизнью. Здоровое и стройное тело укрепляет здоровье рассудка. Если вы не можете заниматься спортом, начните с физических упражнений. Не откладывайте свое решение. Не имеет значения, что сначала занятия будут недолгими. Через некоторое время вы ощутите прилив энергии, у вас появятся силы увеличивать нагрузки, и одновременно с этим улучшится качество вашей жизни. Если вы не знаете, каким упражнениям отдать предпочтение и сколько времени нужно заниматься, проконсультируйтесь с врачом.

Некоторые пациенты жалуются, что набрали вес, хотя не использовали заменители и не меняли привычный рацион питания. Я не оспариваю этого. Диетологи вам скажут, что люди, сидящие на диете, готовы поклясться, что можно жестко придерживаться диеты и все же набирать вес. Однако когда процесс находится под контролем специалистов, пациенты удивительным образом худеют.

Дополнительная энергия и интерес к жизни после расставания с курением делают еду аппетитнее, и появляется склонность к употреблению большего количества пищи. Но это не проблема, а одна из многих радостей. Следуйте инструкциям, и любое увеличение веса будет незначительным и временным.

Обещаю, что, когда вы испытаете момент истины, у вас появится такое чувство уверенности и стабильности, что вы сможете контролировать любую проблему, будь то вес или что-либо иное. Единственное ограничение: вы категорически должны отказаться от перекусывания между приемами пищи. Если вы все-таки этим грешите, то не только помогаете организму набрать лишний вес, но и лишаете себя возможности пережить момент истины.

На самом деле прекращение курения и похудение — это близкие проблемы. Они быстро решаются при условии, что вы понимаете суть проблемы. Если не удается справиться с проблемой, прочитайте мою книгу «Легкий способ сбросить вес».

Долгие годы я был убежден, что курение помогает снижению веса. Я счастлив в дружбе, сохранил друзей со школьной скамьи и приобрел новых. Без исключения, у всех них, кто не курил, фигура осталась почти без изменений. Я имею в виду, что у них не появились животы. Не у всех курилыциков или бывших курильщиков есть животы, но многие, как и я, были очень полными или такими остаются.

Я не утверждаю, что нет толстых некурящих, а все настоящие и бывшие курильщики имеют избыточный вес. Я прошу лишь о том, чтобы вы избавились от стереотипов. Не принимайте на веру «промывание мозгов», которому подвергались годами. Изучайте все сами. Посмотрите на тех людей, которых вы знаете: курильщиков, бывших курильщиков или некурящих, — есть ли у них избыточный вес или нет.

Нередко курильщики поправляются, когда бросают курить, так как делают это неправильно. Если заменители не помогают, как же пережить период воздержания — от последней выкуренной сигареты и до момента, когда ваш организм перестанет испытывать потребность в никотине? Давайте пристальнее посмотрим на






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.