Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Имена пары:_____






ДОГОВОР

На предоставление услуг фотографа

Город Караганда

Г.

Фотограф Королёва Юлия, именуемый в дальнейшем «Исполнитель» (Фотограф) и ___________________________________________, именуемый в дальнейшем «Заказчик», заключили настоящий Договор о нижеследующем:

 

1. ПРЕДМЕТ ДОГОВОРА

 

1.1. «Исполнитель» обязуется произвести фотосъемку мероприятия (торжества) «Заказчика», которое состоится «____»_____________2016 года,

«Заказчик» обязуется своевременно принять и оплатить УСЛУГИ, в соответствии с перечнем, приведенным в Приложении № 1 к настоящему Договору.

1.2. Сроки исполнения Услуги составляют не более четырех месяцев с даты съёмки мероприятия (торжества) Заказчика.

1.3. Подписывая данный договор заказчик полностью соглашается с авторским видением «Исполнителя».

 

2. ОБЪЁМ ПРАВ, ПОРЯДОК И УСЛОВИЯ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ ИСПОЛНИТЕЛЕМ ОТСНЯТОГО МАТЕРИАЛА

 

2.1. Авторские и смежные права на весь отснятый материал принадлежат «Исполнителю», если в письменном виде не оговорены иные условия.
2.2. В случае желания «Заказчика» опубликовать полученный фотоматериал в СМИ (реклама, интернет, печатные издания), ссылка на фотографа ОБЯЗАТЕЛЬНА.

 

3. РАЗМЕР И ПОРЯДОК ОПЛАТЫ РАБОТ

 

3.1. Общая стоимость Договора оказания Услуг составляет ____________________________________ (прописью) тенге, в соответствии с п1.1. настоящего Договора.

3.2. После подписания Договора «Заказчик» выплачивает «Исполнителю» аванс в размере 20 (Двадцати) % от стоимости договора за услугу бронирования даты.

3.3. Окончательный расчет за выполненные РАБОТЫ в размере 80 (Восьмидесяти)%, что составляет __________________________________________ (прописью) тенге, производится за один день до съёмки мероприятия.

3.4. В случае отказа «Заказчика» от услуг по данному договору ~20% залог от общей суммы заказа не возвращается, согласно оказанной услуге бронирования даты мероприятия.

 

4. ПРАВА И ОБЯЗАННОСТИ СТОРОН

 

4.1. Обязанности ИСПОЛНИТЕЛЯ:

 

4.1.1. Осуществить фотосъемку мероприятия «Заказчика» в порядке и сроки, предусмотренные настоящим Договором.

 

4.1.2. Выполнить Услуги в объеме, предусмотренным Приложением № 1.

 

4.1.3. Обеспечить сохранность готового материала в течении трех месяцев с момента исполнения обязательств по Договору.

 

4.2. Обязанности ЗАКАЗЧИКА:

 

4.2.1. Обеспечить «Исполнителю» необходимые условия для оказания Услуг по договору.

 

4.2.2. «Заказчик» обязуется обеспечить «Исполнителю» соответствующий доступ и возможность исполнения своих обязанностей без вмешательства и каких-либо препятствий со стороны гостей и любых других лиц, так или иначе задействованных в обслуживании свадьбы «Заказчика». В противном случае «Фотограф» не несёт ответственности за получение отснятого материала ненадлежащего качества.

 

4.2.3 «Заказчик» несёт полную материальную ответственность за ущерб, причинённый оборудованию «Фотографа» в день съёмки, если тот (ущерб) был нанесён со стороны гостей или других лиц, приглашённых на свадьбу, а также лиц так или иначе задействованных в обслуживании свадьбы «Заказчика». Материальный ущерб возмещается в полном объёме без учёта технического износа оборудования.

 

4.2.4 Для того, чтобы «фотограф» мог гарантировать приемлемый результат съёмок в виде качественных фотографий, «заказчик» обязуется уделить время и своё всецелое внимание фотографу для фотосессии в виде свадебной прогулки в течение как минимум 2 (два) часа на протяжении всего дня, не охватывая полуденное время (с 11-30 до 13-30) и не считая сборов невесты, выкупа невесты и непосредственно церемонии росписи молодожёнов.

«Заказчик» понимает, что качество и красочность фотографий зачастую зависят от погодных условий, мест съёмок и времени года. В пасмурный день невозможно создать фотографии яркого синего неба и солнца, невозможно использовать эффекты, возможные только при открытом солнце или малооблачной погоде. «Заказчик» понимает, что в простых интерьерах невозможно сделать съёмку, аналогичную съёмках в виллах или дорогих отелях 4* (четыре звезды) и выше. «Заказчик» согласен, что качество фотографий можно оценивать только на профессиональном, грамотно калиброванном мониторе или при печати в профессиональной фотолаборатории.

«Заказчик» понимает, что качество фотографий во многом зависит от настроения и внешнего вида «Заказчика» в день съёмки; это же касается других присутствующих лиц на съёмке. «Фотограф» не имеет возможности создавать положительное настроение для каждого из присутствующих на съёмке, но готов приложить к этому максимум усилий. «Заказчик», изучив портфолио «Фотограф», понимает, что «Фотограф» не заменяет фон на Фотографиях, не заменяет лица, не производит коррекцию мимики лиц на фотографиях, ничего не дорисовывает и ничего не убирает. «Фотограф» не убирает " лишние детали" и другие объекты с фотографий, только если они не портят фотографию очевидным образом. «Фотограф» не обязан ретушировать изображения, связанные с особенностями фигуры «Заказчика», и других временных или безвременных особенностей (в том числе последствия неудачного макияжа), очевидно заметных в реальной жизни, ежели «Заказчик» заказал профессиональные услуги визажиста/парикмахера.

Стиль работы «Фотографа» понятен «Заказчику». Понимая, что «Фотограф» обладает присущим только ему, индивидуальным стилем съёмки и обработки, «Заказчик» обязуется не навязывать стиль обработки фотографий и стиль композиции, присущий другим фотографам. «Фотограф» активно использует нестандартное видение композиции фотографии, а так же иногда использует метод сильного смещения акцента (даже в случае обрезания голов, рук, кистей, ног, колен, локтей, ушей, глаз присутствующих на фотографии людей). «Заказчик» понимает, что «Фотограф» чередует цветные снимки с чёрно-белыми; приблизительное соотношение готовых фотографий во время Свадебной съёмки: 70-90% - цветные кадры, 10-30% - чёрно-белые. «Заказчик» не может иметь претензий об отсутствии определённых фотографий, ракурсов съёмки или лиц на фотографиях, если это не было оговорено очевидно, заранее и письменно. «Заказчик» понимает, что готовые фотографии не могут целиком состоять из сложных по обработке фотографий, что съёмка состоит не только из постановочных кадров и репортажа, но и из живой режиссуры кадров, съёмки моментов, предметной съёмки, атмосферной и хронологической съёмок. Приблизительное соотношение готовых фотографий во время Свадебной съёмки: 40-50% – репортажные кадры, 40-50% постановочные кадры, предметная съёмка и живая режиссура кадра, 5-20% – прочее. Окончательные варианты Фотографий, предназначенные для использования «Заказчиком», передаются в готовом виде, только полностью обработанные, в формате JPEG (.jpg). Иные форматы для передачи Фотографий или передача Фотографий в частичной обработке не возможна.

Фотограф не несет ответственности за неудачный выбор свадебного наряда. Фотограф не при каких обстоятельствах не предоставляет фотографии видео-оператору для оформления DVD, если к тому времени процесс обработки фотографий не завершён, а также не производит печать фотографий непосредственно в день съёмки.

 

4.2.5. В случае работы «Исполнителя» более 6 (шести) часов, Заказчик обязуется обеспечить «Исполнителя» горячим питанием и перерывом на отдых (не более получаса или по согласованию сторон).

 

4.2.6. Обеспечить надлежащую оплату Услуг по Договору в соответствии с разделом 3 настоящего Договора.

 

4.2.7. При окончании фотосъемки в ночное время обеспечить «Исполнителю» транспорт до места проживания (до подъезда дома).

 

4.2.8. Обеспечить «Исполнителю» транспорт в точку съемки и до места проживания, вне зависимости от времени суток.

 

5. ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ УСЛОВИЯ

 

5.1. Корректировка содержания, объема и сроков выполнения РАБОТ допускается по взаимному согласию сторон.

 

5.2. «Исполнитель» передает «Заказчику» неисключительные имущественные права на использование отснятого материала.

 

5.3. По желанию «Заказчика» он имеет право на выкуп исключительных авторских прав на отснятый материал, что закрепляется подписанием договора о передаче исключительных прав на фотографические произведения и произведения, полученные способами, аналогичными фотографии. Стоимость передачи авторских прав составляет 20% от стоимости настоящего Договора и оплачивается дополнительно.

 

6. ОТВЕТСТВЕННОСТЬ СТОРОН

 

6.1. При несвоевременной оплате выполненных по Договору Услуг, «Заказчик» выплачивает «Исполнителю» пеню в размере 0, 1% стоимости Услуг за каждый день просрочки, но не более 5% общей стоимости РАБОТ по Договору.

6.2. В случае досрочного расторжения Договора или прекращения оказания УСЛУГ по инициативе «Заказчика» все понесенные «Исполнителем» фактические затраты по УСЛУГАМ полностью оплачиваются «Заказчиком» по согласованной сторонами отчетной калькуляции.

 

6.3. «Заказчик» несет полную материальную ответственность за используемое Исполнителем оборудование, в случае выхода его из строя по вине «Заказчика» или третьих лиц (п.4.2.2.)

 

6.4. В случае утраты рабочего материала «Исполнителем» по халатности, за исключением случаев, предусмотренных п.7.1 настоящего договора, «Исполнитель» несет материальную ответственность перед «Заказчиком» и обязуется в срок 30 календарных дней с момента утраты, в полном объеме произвести возврат денежных средств, внесенных «Заказчиком» по настоящему договору.

 

7. ОБСТОЯТЕЛЬСТВА, ОСВОБОЖДАЮЩИЕ ОТ ОТВЕТСТВЕННОСТИ

 

7.1. В случае противоправных действий третьих лиц, в результате которых произошла утрата или порча рабочего материала, повлекшая невозможность исполнения (предоставления) Услуг по Договору.

 

7.2. В случае возникновения обстоятельств непреодолимой силы, к которым относятся стихийные бедствия, аварии, пожары, массовые беспорядки, военные действия, противоправные действия третьих лиц, вступление в силу законодательных актов, правительственных постановлений и распоряжений государственных органов, прямо или косвенно запрещающих указанные в настоящем Договоре виды деятельности, препятствующие осуществлению сторонами своих функций по настоящему Договору, Стороны освобождаются от ответственности за неисполнение взятых на себя обязательств, если в течение 3 (трех) дней с момента наступления таких обстоятельств и при наличии связи, пострадавшая сторона доведет до сведения другой стороны известие о случившемся, а также предпримет все усилия для скорейшей ликвидации последствий обстоятельств непреодолимой силы.

 

7.3. Сторона, понесшая убытки в связи с форс-мажорными обстоятельствами, может потребовать от стороны, ставшей объектом действия непреодолимой силы, документальных подтверждений о масштабах происшедших событий, а также об их влиянии.

 

7.4. При отсутствии своевременного извещения, предусмотренного п. 7.1 и п. 7.2, Сторона, для которой создалась невозможность исполнения обязательств по настоящему Договору, лишается права ссылаться на данное обстоятельство как на основание, освобождающее от ответственности за неисполнение обязательства.

 

7.5. Наступление обстоятельств, указанных в п. 7.2 Договора, влечет за собой увеличение срока исполнения договора на период их действия. Если данные обстоятельства будут продолжаться более одного месяца, то каждая из Сторон будет иметь право отказаться от дальнейшего исполнения обязательства по настоящему Договору.

 

8. СРОК ДЕЙСТВИЯ ДОГОВОРА

 

8.1. Настоящий Договор вступает в силу с момента его подписания обеими Сторонами и действует до исполнения Сторонами своих обязательств по Договору.

 

9. ИЗМЕНЕНИЕ И РАСТОРЖЕНИЕ ДОГОВОРА

 

9.1. Изменение и дополнение настоящего Договора возможно только по письменному соглашению Сторон. Любые изменения и дополнения к настоящему Договору действительны лишь при условии, что они совершены в письменной форме и подписаны уполномоченными лицами обеих Сторон.

 

9.2. Настоящий Договор может быть расторгнут по взаимному соглашению Сторон или по инициативе любой из Сторон в случае ненадлежащего исполнения другой Стороной своих обязательств по нему.

 

9.3. В случае расторжения Договора Стороны оформляют акт сверки выполненных обязательств и определяют сроки проведения окончательных расчетов по Договору.

 

10. ПОРЯДОК РАССМОТРЕНИЯ СПОРОВ

 

10.1. Споры и разногласия, возникающие из настоящего Договора или в связи с ним, Стороны решают путем переговоров.

10.2. Споры и разногласия, которые Стороны не смогли решить путем переговоров в месячный срок, подлежат разрешению судом по месту нахождения Ответчика.

 

11. ЗАКЛЮЧИТЕЛЬНЫЕ ПОЛОЖЕНИЯ

 

11.1. Отношения Сторон, возникающие из настоящего Договора и с ним связанные, не урегулированные настоящим Договором, регулируются в соответствии с законодательством Республики Казахстан.

11.2. Приложения к настоящему Договору:

 

 

12. РЕКВИЗИТЫ И АДРЕСА СТОРОН

 

ИСПОЛНИТЕЛЬ: Королёва Юлия Сергеевна Паспортные данные исполнителя: № уд.Личн.: 024266933 МЮРК от 29.09. 2009г. Конт. Тел.: 8 700 9853791 8 705 4186886 Сайт Портфолио: www.amur.kz https://vk.com/id5053085 https://www.odnoklassniki.ru/detskyisemeiniyphotographer Подпись ________________ «_________»___________________2016.   ЗАКАЗЧИК: ___________________________________ Паспортные данные заказчика: ____________________________________   Конт. Тел.: ________________. Конт. Тел.: ________________. Домашний тел.: ____________.   Email: _____________________   Подпись ________________   «_________»___________________2016г    

 

Имена пары: _____________________________________________






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.