Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Статья 6. Ответственность Сторон






6.1 В случае неисполнения или ненадлежащего исполнения одной из Сторон взятых на себя обязательств по настоящему Договор виновная Сторона возмещает другой Стороне понесенные убытки в соответствии с действующим законодательством при условии их документального подтверждения

6. 2 В случае неуплаты, неполной уплаты, несвоевременной оплаты Покупателем Товара (партии) Покупатель уплачивает Поставщику пени в размере 0, 5% от суммы переданного, но не оплаченного в срок Товара (партии) за каждый день просрочки.

6.3 Уплата пеней не освобождает Стороны от выполнения своих обязательств по настоящему Договору.

6.4 В случае нарушения Покупателем требований п.п. 5.3 договора Поставщик имеет право приостановить поставку товара до погашения задолженности за ранее отгруженный товар.

СТАТЬЯ 7. ОБСТОЯТЕЛЬСТВА НЕПРЕОДОЛИМОЙ СИЛЫ

7.1 Ни одна из Сторон не несет ответственности за полное или частичное неисполнение своих обязанностей по настоящему Договору при условии, что их нарушение обусловлено обстоятельствами непреодолимой силы, которые Стороны не могли ни предвидеть, ни предотвратить разумными мерами (форс-мажор).

7.2 К обстоятельствам непреодолимой силы относятся изменения в текущем законодательстве РФ, принятие решении государственными органами исполнительной власти и органами местного самоуправления: военные действия, взрывы, террористические акты: забастовки, пикеты: аварии, пожары, эпидемии, эпизоотии, наводнения, землетрясения, иные стихийные бедствия и чрезвычайные ситуации природного или техногенного характера, которые непосредственно повлияли на исполнение настоящего Договора.

7.3 В случае наступления форс-мажорных обстоятельств Сторона, для которой такие обстоятельства возникли, обязана в течение двух рабочих дней известить об этом другую Сторону в письменной форме. В дальнейшем подтверждением факта наступления и периода действия обстоятельств непреодолимой силы является документ, выданный уполномоченным на то органом.

7.4 При наступлении форс-мажорных обстоятельств и при условии выполнения пункта 7.2. настоящего Договора, срок исполнения Сторонами своих обязательств по Договору сдвигается соответственно на срок действия обстоятельств непреодолимой силы. В случае если форс-мажорные обстоятельства длятся более трех месяцев. Стороны обязаны принять решение о дальнейших своих действиях в отношении исполнения настоящего Договора.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.