Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Ответственность сторон. 3.1. Сторона договора, имущественные интересы которой нарушены в результате неисполнения или ненадлежащего исполнения обязательств по договору с другой






3.1. Сторона договора, имущественные интересы которой нарушены в результате неисполнения или ненадлежащего исполнения обязательств по договору с другой стороны, в праве требовать полного возмещения причиненных ей этой стороной убытков.

3.2. Любая из сторон настоящего договора, не исполнившая обязательства по договору или исполнившая их ненадлежащим образом, несет ответственность за упомянутое при наличии вины (умысла или неосторожности).

3.3. Отсутствие вины за неисполнения или за ненадлежащее исполнение обязательств по договору доказывается стороной, нарушившей обязательство.

Порядок разрешения споров.

4.1. Споры, которые могут возникнуть при исполнении условий настоящего договора, стороны будут стремиться разрешать дружеским путем в порядке до судебного разбирательства: путем переговоров, обмена письмами, уточнением условий договора, составлением его дополнений и изменений, и др.

4.2.При не достижении взаимоприемлемого решения спор разрешиться в суде общей юрисдикции.

Срок действия договора.

5.1. Настоящий договор вступает в силу с «____» ___________ 20__ г и действует до «____» ___________ 20__ г.

5.2. В случае досрочного расторжения договора Заинтересованная сторона обязана уведомить другую сторону за 14 дней.

5.3. Прекращение (окончание) срока действия настоящего договора влечет за собой прекращение обязательств сторон по нему, но не освобождает стороны договора от ответственности за его нарушение, если таковые имели место при исполнении условий настоящего договора найма.

6 Изменение и/или дополнение договора.

6.1. Настоящий договор может быть изменен и/или дополнен сторонами в период его действия на основе их взаимного согласия.

6.2. Любые соглашения сторон по изменению и/или дополнению условий настоящего договора имеет силу в том случае, если они оформлены в письменном виде, подписанные сторонами договора.

Опись имущества.

_______________________________________________________________________________________

___________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________

Подписи и реквизиты сторон.

 

Наймодатель Наниматель
Ф.И.О.   Ф.И.О.  
Паспорт: серия № выдан   Паспорт: серия № выдан  
Подпись: Подпись:
Дата: Дата:

 

 

Дата Оплачиваемый период (включительно) Сумма в рублях Подпись наймодателя (арендодателя) Подпись нанимателя (арендатора) Примечания
    с по                
             
             
             
             
             
             
             
             
             
             
             
             
             
             

 

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.