Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Форс-мажорные обстоятельства.






8.1. «СТОРОНЫ» освобождаются от ответственности за частичное или полное неисполнение обязательств по Настоящему Договору, если ненадлежащее исполнение «СТОРОНАМИ» обязательств вызвано непреодолимой силой, т.е. чрезвычайными и непредотвратимыми обстоятельствами, не подлежащими разумному контролю. К ним относятся: стихийные бедствия (пожар, наводнения, землетрясения, ураган), эпидемии, военные действия, введение чрезвычайного положения, забастовки, изменения в действующем законодательстве, а также акты и действия государственных органов и любые другие обстоятельства, вне разумного контроля «СТОРОН», которые препятствуют исполнению обязательств по Настоящему Договору.

8.2. «СТОРОНА», которая не в состоянии выполнить свои договорные обязательства, незамедлительно информирует другую «СТОРОНУ» о начале и прекращении указанных выше обстоятельств, но в любом случае не позднее 3 (трех) рабочих дней после начала их действия. Несвоевременное уведомление об обстоятельствах непреодолимой силы лишает соответствующую «СТОРОНУ» права на освобождение от ответственности за полное или частичное неисполнение договорных обязательств по причине указанных обстоятельств. Извещение о наступлении и прекращении обстоятельств непреодолимой силы документально подтверждается соответствующими государственными организациями.

8.3. Если указанные обстоятельства продолжаются более 1 (одного) месяца, каждая «СТОРОНА» имеет право на досрочное расторжение Договора. В этом случае «СТОРОНЫ» производят взаиморасчеты на момент по состоянию до наступления обстоятельств непреодолимой силы.

Прочие условия.

9.1. Данный Договор составлен на ___ листах и подписан в двух экземплярах по одному у каждой из сторон.

9.2. Любые изменения данного Договора должны быть сделаны только в письменном виде и подписаны обеими сторонами. Все устные обсуждения условий данного Договора теряют силу с момента его подписания.

9.3. Все споры и разногласия, вытекающие из Настоящего Договора, Стороны будут стремиться разрешить путем переговоров. В случае не достижения согласия в течении 30 календарных дней, спор передается на рассмотрение в судебные органы в соответствии с законодательством РФ.

 

ЗАКАЗЧИК:   ИСПОЛНИТЕЛЬ:
ФИО___________________________________ _______________________________________ Паспорт________________________________ _______________________________________ _______________________________________ _______________________________________ Адрес__________________________________ _______________________________________ _______________________________________ подпись   ********   Тел.: 8-922-77-44-694   Генеральный директор ________В.В. Фомченко М.П.  

 

 

 

 

Приложение №1

1.Контактные данные молодожёнов:

Фамилия Имя: тел. №:

Жених: _________________________________________ ____________________

Невеста: ________________________________________ ____________________

2. Услуги:

Видеосъемка, видеомонтаж, запись смонтированного фильма на DVD диск.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.