Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






ОбязатеЛЬСТВА ГЕНПодрядчика






 

5.1. Выполнить Работы в объемах, в сроки и на условиях, предусмотренных настоящим Договором, в соответствии с указаниями Заказчика, своевременно устранить недоделки и дефекты, выявленные в процессе выполнения Работ и в течение гарантийного срока, сдать результат выполненных Работ Заказчику.

5.2. Согласовать с Заказчиком, в письменной форме привлечение субподрядных организаций для выполнения Работ по настоящему Договору.

5.3. По согласованию с Заказчиком осуществить возведение Временных зданий и сооружений, необходимых для выполнения Работ, а также их демонтаж и вывоз со Строительной площадки и прилегающих территорий.

5.4. Обеспечить выполнение на Строительной площадке необходимых противопожарных мероприятий, мероприятий по технике безопасности, экологической безопасности, охране окружающей среды и требований по безопасности движения в период выполнения Работ, а также рациональное использование территории, выполнение Работ работниками в надлежащей спецодежде и с применением надлежащих средств индивидуальной защиты.

5.5. Согласовать с органами государственного надзора порядок ведения Работ и обеспечить соблюдение его на Строительной площадке. При наличии замечаний органов государственного надзора в процессе выполнения Работ и при сдаче их результата Заказчику, устранять допущенные нарушения в срок, указанный в соответствующих предписаниях.

5.6. Доставить оборудование, конструкции, материалы, изделия поставки Генподрядчика, необходимые для выполнения Работ, осуществить их приемку, разгрузку, складирование, хранение и передачу для производства Работ. Генподрядчик гарантирует, что качество поставляемого им оборудования, конструкций, материалов, изделий будет соответствовать спецификациям, указанным в Проектно-сметной документации, ГОСТ, ТУ, иметь все необходимые сертификаты (качества, соответствия, происхождения, безопасности в том числе и пожарной), технические паспорта и другие документы, удостоверяющие их качество.

5.7. Произвести приемку, разгрузку, складирование, хранение и передачу для производства Работ изделий, материалов, конструкций и оборудования поставки Заказчика. В случае необоснованного отказа или уклонения в приемке имущества поставки Заказчика, Генподрядчик обязан возместить Заказчику все возникшие в связи с этим убытки, в том числе расходы по хранению такого имущества.

5.8. Осуществить сборку и монтаж оборудования и конструкций, в случае необходимости, обеспечить возможность осуществления монтажных работ, оказания услуг по шеф-монтажу организациями, названными Заказчиком.

5.9. Известить Заказчика обо всех случаях аварийного состояния на Строительной площадке и принять все меры для их устранения.

5.10. Своевременно оформить Исполнительную документацию в соответствии с нормативными актами и предоставить ее, а также иную документацию, связанную с выполнением Работ, Заказчику.

5.11. В ходе выполнения Работ, своевременно, - по мере накопления не более одной транспортной партии, осуществлять вывоз строительных отходов Подрядчика на городскую свалку. Строительные отходы, являющиеся собственностью Заказчика, передавать на площадку временного хранения отходов Заказчика.

Вывезти в недельный срок со дня подписания Акта Государственной приемочной комиссии о приемке в эксплуатацию законченного строительством объекта за пределы Строительной площадки принадлежащие ему Строительную технику, в том числе строительные машины и оборудование, транспортные средства, инструменты, приборы, инвентарь, строительные материалы, изделия, конструкции и другое имущество, а также строительный мусор.

5.12. Осуществить все действия, необходимые для предъявления законченного строительством Объекта к приемке Государственной приемочной комиссией. Обеспечить свое участие в приемке и участие привлеченных им субподрядчиков.

5.13. Выполнить прочие обязательства в соответствии с настоящим Договором.

 

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.