Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Сроки выполнения Работ






 

3.1. Сроки выполнения Работ определяются датой их начала и окончания.

Дата начала Работ – «____»__________200_г.

Дата окончания Работ - «____»__________200_г. (за исключением Работ, выполняемых в течение Гарантийного срока).

Сроки выполнения всех этапов Работ, определяются в Календарном графике производства работ (Приложение № 3).

ИЛИ

«Сроки выполнения отдельных этапов Работ, определяются в Календарных графиках производства работ, являющихся неотъемлемыми частями Договора, оформляемыми Сторонами в порядке, предусмотренном п.2.2. Договора.

Сроки выполнения Работ первого этапа, определяется в Календарном графике производства работ №1 (Приложение № ___).»

Генподрядчик совместно с Заказчиком в течение 10 календарных дней после подписания Договора, подготавливает детализированный План выполнения работ, который соответствует требованиям методологии Заказчика, а именно:

- соблюдение иерархической структуры работ: объект – система – пакет работ – операция;

- операциям должны быть присвоены физические объемы, продолжительность;

- объемы работ должны быть детализированы понедельно.

3.2. Если в процессе выполнения Работ по причинам, не связанным с невыполнением Генподрядчиком своих обязательств, возникнет необходимость продления сроков Работ, такие изменения должны быть оформлены дополнительным соглашением к Договору.

3.3. Генподрядчик имеет право на продление срока Работ в следующих случаях:

· если невыполнение Заказчиком своих обязательств по Договору непосредственно приводит к просрочке выполнения Работ Генподрядчиком, и Генподрядчик не может избежать (сократить) данную просрочку посредством выполнения иных Работ по Договору;

· в случае увеличения объемов Работ и внесения соответствующих изменений в Проектно-сметную документацию по причинам, не зависящим от Генподрядчика.

 

 

4. ЦЕНА Работ [4] и ПОРЯДОК оплаты

 

4.1. Цена выполняемых Генподрядчиком по настоящему Договору Работ, является приблизительной, определена на основании Рабочей документации и составляет ________ (_______________) гривен, в том числе НДС 20% - ______ (_____________) гривен[5] в соответствии с Договорной ценой (Приложение № 4 к Договору).

4.2. Стоимость выполняемых Генподрядчиком Работ определена, исходя из наличия Рабочей документации на момент подписания настоящего Договора ____________________________________________________________________________

(указываются локальные сметы шифр разд.)

4.3. При определении стоимости Работ и взаимных расчётах за выполненные Работы, стороны руководствуются Государственными строительными нормами Украины – ДБН Д.1.1.1-2000 с учётом фактической стоимости материалов и конструкций. Стоимость машино-часа машин и механизмов согласовывается с Заказчиком.

4.4. Уровень заработной платы принимается в размере __________грн. в месяц на разряд ________, показатели для определения размера сметной прибыли________грн./чел.-ч., административных расходов ___________грн./чел.-ч.

Стоимость работ по возведению или приспособлению Временных зданий и сооружений определяется с учётом согласованной с Заказчиком исполнительной сметы и фактического выполнения этих работ по зданиям и сооружениям.

4.5. При обнаружении необходимости выполнения дополнительных работ, не учтенных в Проектно-сметной документации, Генподрядчик обязан в течение 3 дней письменно предупредить об этом Заказчика, составить смету на дополнительные работы или новую смету на изменившиеся объемы Работ и только после ее утверждения Заказчиком и подписания Дополнительного соглашения к Договору, приступить к выполнению дополнительных Работ.

4.6. Превышения Генподрядчиком проектных объемов и цены Работ, не подтвержденные Дополнительным соглашением Сторон к настоящему Договору, оплачиваются Генподрядчиком за свой счет при условии, что они не вызваны невыполнением Заказчиком своих обязательств.[u1]

(пункты 4.5 и 4.6 не прописываются, если цена работ твердая)






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.