Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Права и обязанности сторон. Договор безвозмездного пользования имуществом №___

Договор безвозмездного пользования имуществом №___

 

г.________________ дата

 

________________________ФИО (Вы)_________________________, именуемая в дальнейшем " Ссудодатель", действующая как физическое лицо, с одной стороны, и ______ФИО (кому передаете)______________________________, именуемая в дальнейшем " Ссудополучатель", действующая как физическое лицо, с другой стороны, вместе именуемые " Стороны", а индивидуально – " Сторона", заключили настоящий договор безвозмездного пользования имуществом (далее по тексту – " Договор") о нижеследующем:

Предмет договора

1.1. В соответствии с условиями " Договора" " Ссудодатель" обязуется предоставить " Ссудополучателю" в безвозмездное временное пользование имуществом (далее по тексту – " Имущество"), указанным в " Перечне имущества" (Приложение № 1 к " Договору"), являющемся неотъемлемой частью " Договора".

1.2. " Ссудодатель" гарантирует, что на момент заключения " Договора", " Имущество" принадлежит ему на праве собственности, в споре и под арестом не состоит, не является предметом залога, не обременено правами третьих лиц.

Срок действия договора

2.1. " Договор" вступает в силу с ________________________2013г. и заключается " Сторонами" на неопределенный срок или ______________________месяцев.

Права и обязанности сторон

3.1. " Ссудодатель" обязуется:

3.1.1. Предоставить " Ссудополучателю" " Имущество" в состоянии, соответствующем условиям " Договора" и назначению " Имущества", со всеми его принадлежностями и относящейся к нему документацией в соответствии с Приложением № 1 к " Договору".

3.1.2. Письменно уведомить " Ссудополучателя" обо всех скрытых недостатках " Имущества" до передачи " Имущества" " Ссудополучателю".

3.1.3. Гарантировать, что " Имущество" не будет истребовано у " Ссудополучателя" по причине наличия каких-либо прав на " Имущество" у третьих лиц на дату заключения " Договора" и/или в течение всего срока действия " Договора".

3.1.4. Ознакомить " Ссудополучателя" с правилами эксплуатации " Имущества", а также оказывать в период действия " Договора" " Ссудополучателю" консультационную, информационную и иную помощь в целях использования " Ссудополучателем" " Имущества".

3.2. " Ссудополучатель" обязуется:

 

3.2.1. Вернуть " Имущество" " Ссудодателю" в надлежащем состоянии с учетом нормального износа в соответствии с условиями " Договора".

3.2.2. Обеспечить сохранность " Имущества" с момента передачи " Имущества" в пользование и до возврата " Имущества" " Ссудодателю".

3.2.3. Использовать " Имущество" согласно условиям " Договора" и в соответствии с назначением " Имущества".

3.2.4. Немедленно извещать " Ссудодателя" о всяком повреждении " Имущества", аварии или ином событии, нанесшем или грозящем нанести " Имуществу" ущерб, и своевременно принимать все возможные меры по предупреждению, предотвращению и ликвидации последствий таких ситуаций.

3.2.5. Обеспечить представителям " Ссудодателя" беспрепятственный доступ к " Имуществу" для его осмотра и проверки соблюдения условий " Договора".

3.2.6. В случае досрочного расторжения " Договора" по основаниям, указанным в " Договоре", незамедлительно вернуть " Имущество" " Ссудодателю" в надлежащем состоянии.

3.3. " Ссудодатель" вправе:

3.3.1. В любое время осуществлять проверку сохранности, состояния " Имущества", а также использования его " Ссудополучателем" в соответствии с назначением " Имущества".

3.3.2. Давать " Ссудополучателю" письменные указания, обязательные для исполнения " Ссудополучателем", по вопросам принятия " Ссудополучателем" мер по предотвращению и ликвидации ситуаций, возникающих в результате ненадлежащего использования " Ссудополучателем" " Имущества", ставящего под угрозу сохранность " Имущества".

3.3.3. Без промедления произвести замену предоставленного " Ссудополучателю" " Имущества" другим аналогичным имуществом, находящимся в надлежащем состоянии при извещении о требованиях " Ссудополучателя", указанных в п. 3.4.1 " Договора" или о его намерении устранить недостатки " Имущества" за счет " Ссудодателя".

3.3.4. Произвести отчуждение " Имущества" или передать его в возмездное пользование третьему лицу. При этом к новому собственнику или пользователю переходят права по " Договору", а его права в отношении " Имущества" обременяются правами " Ссудополучателя".

3.4. " Ссудополучатель" вправе:

3.4.1. По своему выбору при обнаружении недостатков, полностью или частично препятствующих пользованию " Имуществом", которые " Ссудодатель" умышленно или по грубой неосторожности не оговорил при заключении " Договора":

- потребовать от " Ссудодателя" либо безвозмездного устранения недостатков " Имущества" или возмещения своих расходов на устранение недостатков " Имущества";

- потребовать досрочного расторжения " Договора" и возмещения понесенного " Ссудополучателем" реального ущерба.

 

3.4.2. В случае, если " Имущество" было передано без его принадлежностей и относящихся к нему документации и без них " Имущество" не может быть использовано по назначению либо его использование в значительной степени утрачивает ценность для " Ссудополучателя", " Ссудополучатель" вправе по своему выбору:

- потребовать от " Ссудодателя" предоставления ему таких принадлежностей и документов;

- потребовать досрочного расторжения " Договора" и возмещения понесенного " Ссудополучателем" реального ущерба.

3.4.3. Осуществлять неотделимые и отделимые улучшения " Имущества" только с письменного согласия " Ссудодателя".

3.4.4. На произведенные " Ссудополучателем" отделимые улучшения " Имущества", которые признаются " Сторонами" собственностью " Ссудополучателя".

<== предыдущая лекция | следующая лекция ==>
Обязанности сторон | Термины и определения. ____,именуемое в дальнейшем заказчик,в лице _____




© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.