Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Руководство






1. Будьте осторожны и не усердствуйте, пытаясь потянуться больше, чем вы можете. На рисунках показано идеальное исполнение каждого упражнения. Но вы должны тянуться лишь настолько, насколько позволяет вам ваше тело.

Со временем вы разовьете свою гибкость, но ни в коем случае не растягивайтесь до ощущения боли или дискомфорта.

Если какая-либо поза причиняет вам боль, прекратите выполнение этой позы. Если у вас есть какое-либо хроническое (или острое) заболевание мышц или скелета (проблемы со спиной), проконсультируйтесь со своим врачом, прежде чем практиковать эти упражнения.

2. Если вы чувствуете, что не можете согнуть какую-либо часть тела, не усердствуйте чрезмерно - согнитесь настолько, насколько вы можете это сделать без ощущения дискомфорта.

3. Оставайтесь в конечном положении каждой из поз всего лишь несколько секунд. Во время выполнения упражнения дышите естественно, не задерживайте дыхание.

4. Выполняйте упражнения в удобной, свободной одежде; на сложенном в несколько слоев шерстяном одеяле, подстилке или на спортивных матах.

5. Не выполняйте позы на полный желудок (между приемом пищи и началом тренировки должно пройти минимум два-три часа).

6.

7. Выполняя эти упражнения, фокусируйте внимание на той части тела, которую вы растягиваете. Если вы будете выполнять эти упражнения без излишнего напряжения, то ваше сознание будет автоматически притянуто к нужной части тела. Присутствие сознания в области максимального растяжения многократно увеличивает положительный эффект этих упражнений.

8. Эти упражнения занимают всего лишь пять минут, если вы выполняете каждую позу один раз. Если у вас есть время, можете повторить каждое упражнение по три раза.

9. Следите за тем, чтобы упражнения выполнялись вами в той последовательности, в которой они приведены ниже, поскольку в таком порядке каждая поза подготавливает ваше тело к следующей.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.